Нашлись новы владельцы "Киевгорстроя"

Инвестиционные компании Atima Ltd., Investion Ltd. и Akvista Ltd., выступающие новыми собственниками 80% акций АО "Холдинговая компания "Киевгорстрой" (Киев), сообщили о намерении в качестве портфельных инвесторов присутствовать в наблюдательном совете холдинга и участвовать в разработке его стратегического развития.

02 вересня 2010

В Киеве возле суда умер осужденный

Сегодня, 2 сентября, в 12.15 в Киеве возле помещения Апелляционного суда умер осужденный, которого доставляли из следственного изолятора на судебное заседание.

02 вересня 2010

Минюст считает политреформу 2004 года неконституционной

Министерство юстиции Украины считает неконституционным закон Украины о внесении изменений в Конституцию Украины от 2004 года на основании нарушения процедуры внесения изменений в Основной закон Украины. Об этом сообщил сегодня, 2 сентября,  министр юстиции Украины Александр Лавринович на брифинге в Киеве.

02 вересня 2010

В Пекине подписано 13 двусторонних украинско-китайских документов

В рамках государственного визита Президента Украины Виктора Януковича в Китайскую Народную Республику подписано 13 двусторонних украинско-китайских документов о сотрудничестве в разных сферах.

02 вересня 2010

НАК "Нафтогаз Украины" добыла стотысячный барель нефти в Египте

Национальная акционерная компаняя "Нафтогаз Украины" добыла первые 100 тысяч барелей (13,5 тыс. тонн) нефти с месторождения Gharadig в рамках реализации проекта по освоению запасов углеводов концессионного участка Алам Ель Шавиш Ист (Alam El Shawish Еаst) на територии Западной Пустыни Арабской Республики Египет. (укр.) 
02 вересня 2010

Древний риф в Тихом океане может подсказать как потепление морских вод влияет на рост кораллов

Группа исследователей из Австралии и Новой Зеландии наткнулась на огромный 9000-летний коралловый риф в 600 км к востоку от Австралии. Изначально ученые обнаружили более молодой коралловый хребет, который пролегает по соседству с островом Лонг Хау и является самым южным рифом в мире.

02 вересня 2010

В Венеции открылся международный кинофестиваль

67 Международный венецианский кинофестиваль открылся на острове Лидо премьерным показом трех фильмов.

02 вересня 2010

Правительство намерено представить проект Налогового кодекса 3 сентября

Кабинет Министров Украины намерен представить проект Налогового кодекса 3 сентября. Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства.

02 вересня 2010

Азаров: Правительство отменит временный запрет на начало охотничьего сезона

Премьер-министр Украины Николай Азаров Кабинет Министров на сегодняшнем заседании отменит временный запрет на начало охотничьего сезона. Об этом сегодня, открывая заседание Кабмина, заявил премьер-министр Николай Азаров.

02 вересня 2010

В Пекине проходит встреча Президента Украины и Председателя КНР

В Пекине началась встреча Президента Украины Виктора Януковича с Председателем Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао.  
02 вересня 2010

Данилишин находится на лечении и намерен появиться в Украине

Экс-министр экономики Украины в правительстве Юлии Тимошенко Богдан Данилишин, которого с конца августа разыскивает Интерпол, заявил, что намерен появиться в Украине и не прячется от следствия. Об этом он рассказал в телефонном интервью изданию "Kyiv Post".

02 вересня 2010

Вселенная была создана без вмешательства высших сил

Существующая Вселенная "сама создала себя из ничего" благодаря закону гравитации. К такому выводу пришел известный британский астрофизик и теоретик Стивен Хокинг.

02 вересня 2010

Сегодня в мире отмечают 65-летие завершения Второй мировой войны

2 сентября исполняется 65 лет с момента окончания Второй мировой войны. В этот день в 1945 году на борту линкора "Миссури" в Токийском заливе представители Японии в присутствии делегаций СССР и США подписали акт о безоговорочной капитуляции. Этот день считается официальной датой завершения войны.

02 вересня 2010

Киевское "Динамо" заявило 33 футболиста на Лигу Европы

Киевское "Динамо" определилось с заявкой футболистов, которые смогут играть в матчах группового турнира Лиги Европы сезона-2010/2011. На этой стадии еврокубкового турнира динамовцам будут противостоять АЗ "Алкмаар" (Голландия), БАТЭ (Беларусь) и "Шериф" (Молдова).

02 вересня 2010

Нацбанк Украины выявил поддельные банкноты номиналом 500 грн.

Национальный банк Украины сообщил о выявлении в обращении поддельных банкнот номиналом 500 грн. образца 2006 года.

02 вересня 2010

В США в офисе телеканала Discovery застрелен человек, взявший заложников

В американском городе Силвер-Спринг вблизи Вашингтона полиция застрелила преступника, захватившего 1 сентября заложников в штаб-квартире телеканала Discovery.

02 вересня 2010

В Украине расходы на оборону в 2011 году должны составлять 13,6 миллиардов гривен

Между Министерством обороны и Министерством финансов подписан документ, в соответствии с которым расходы на оборону в 2011 году должны составлять 13,6 миллиардов гривен. Как сообщает Департамент прессы и информации Министерства обороны Украины, об этом сказал министр обороны Михаил Ежель во время выступления в Национальном университете обороны Украины по случаю Дня знаний и начала нового учебного года.

02 вересня 2010

СБУ возбудила дела против 8 чиновникам КГГА

СБУ возбудила четыре уголовных дела против 8 должностных лиц мэрии Киева. Четыре чиновника - на подписке о невыезде. Двое чиновников задержаны. Об этом нам сказала пресс-секретарь управления СБУ в Киеве Оксана Лелюк.

02 вересня 2010

Президент Украины отбыл в Китай с государственным визитом

Президент Украины Виктор Янукович отбыл в Китай с пятидневным государственным визитом. В частности, с 1 по 5 сентября Президент осуществит государственный визит в Китай и официальный визит в Гонконг.

02 вересня 2010

Этот день в истории: 2 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 сентября.  
02 вересня 2010