Концерт Маю Кишимы и Олега Полянского

Концерт Маю Кишимы и Олега Полянского

В среду, 23 марта, в Киеве с концертом выступили известные музыканты - японская скрипачка Маю Кишима и пианист Олег Полянский.

Музыкальное событие прошло в рамках цикла концертов камерной музыки Music-review Weekend. В концертной программе прозвучали произведения известных композиторов, в том числе Иоганна Себастьяна Баха и Сергея Прокофьева. По материалам Music-Review Ukraine.

25 березня 2011

В Севастополе в больнице лифт упал с пятого этажа

24 марта в главном корпусе Первой городской больницы с пятого этажа упал пассажирский лифт. Об этом сообщили сотрудники отделения.

25 березня 2011

Тарас Чорновил: Заинтересованности в раскрытии дела Чорновила пока у новой власти нет

Народный депутат Тарас Чорновил считает, что второго президента Украины Леонида Кучму необходимо допросить в деле об убийстве лидера Народного руха Вячеслава Чорновила.

25 березня 2011

Тимошенко: Дело против Кучмы - это отвлекающий маневр Януковича

Лидер оппозиционной партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко называет уголовное дело в отношении второго Президента Украины (1994-2005) Леонида Кучмы "отвлекающим маневром" действующего главы государства Виктора Януковича от проблем в стране.

25 березня 2011

Президент и чиновники смогут не обнародовать свои доходы

Действующая власть от Президента до глав районных администраций в этом году получила уникальную возможность не публиковать сведения о своих доходах.

25 березня 2011

Дело экс-чиновников "Нафтогаза Украины" направлено в суд

Уголовное дело по растрате должностными лицами НАК "Нафтогаз Украины" 11 млрд. куб. м природного газа направлено в Печерский районный суд города Киева для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

25 березня 2011

На "автомайдане" в Киеве выдвинули власти "Ультиматум украинского народа"

Сегодня, 25 марта, на Европейской площади в Киеве объединились западная и восточная колонна автомобильного марша протеста предпринимателей, который стартовал 21 марта одновременно из Львова и Луганска.

25 березня 2011

Папа Римский благословил избрание нового главу УГКЦ

В Украинской греко-католической церкви официально подтвердили избрание епископа Святослава (Шевчука) новым главой церкви. Папа Римский Бенедикт XVI подтвердил и благословил этот выбор.

25 березня 2011

НБУ проверит тарифную политику банков

Национальный банк Украины принял решение проверить тарифную политику коммерческих банков из-за большого количества жалоб клиентов на высокие комиссии кредитно-финансовых учреждений. Об этом сообщил НБУ в письме банкам (N25-212/682- 4113).

25 березня 2011

Бывший бютовец вступил в Партию регионов

Народный депутат, харьковчанин Александр Фельдман вступил в Партию регионов. Сегодня, 25 марта, на конференции Харьковской областной организации Партии регионов Фельдман получил партбилет.

После получения партбилета Фельдман заявил, что ему не нужно много времени чтобы перестроится, ведь главное - это помогать харьковчанам решать их проблемы.

Александр Фельдман был избран в Верховную раду по списку Блока Юлии Тимошенко.

25 березня 2011

S&P и Fitch понизили рейтинг Португалии

Рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило суверенный рейтинг Португалии на две ступени - до BBB и предупредило, что на следующей неделе рейтинг может быть снижен еще на одну ступень, если Лиссабону не удастся решить свои экономические и политические проблемы. Прогноз по рейтингу - "негативный".

25 березня 2011

Молодежь вышла на улицах столицы Иордании

В столице Иордании Аммане 24 марта вечером произошли столкновения между оппозиционными силами и сторонниками нынешних властей. Есть раненые. Полиция не вмешивалась.

25 березня 2011

Усовершенствован порядок применения периодической таможенной декларации

Гостаможслужбой Украины разработано и согласовано с соответствующими органами исполнительной власти постановление Кабинета Министров Украины "О внесении изменений в Порядок и условия подачи периодической таможенной декларации", которая позволяет упростить и ускорить таможенные процедуры с применением периодической таможенной декларации. Постановление одобрено на заседании Кабинета Министров Украины 21 марта 2011 года. 

25 березня 2011

В Киев прибыли более 100 машин для участия в "автомайдане"

На Европейскую площадь в Киеве прибыли более ста машин участников автомобильного марша протеста предпринимателей.

25 березня 2011

Янукович прибыл с государственным визитом во Вьетнам

Начался первый из трех государственных визитов юго-восточно-азиатского турне Президента Украины Виктора Януковича. Сегодня, 25 марта, глава государства прибыл в Социалистическую Республику Вьетнам.

Во время встреч с руководством этой страны Виктор Янукович планирует затронуть вопросы дальнейшего развития и интенсификации политического диалога на высшем уровне, выработки новых подходов и методов широкомасштабного сотрудничества с целью достижения конкретных договоренностей об углублении сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической сфере.

25 березня 2011

Евросоюз вводит запрет на импорт нефти и газа из Ливии

Европейский Союз выразил готовность ужесточить санкции в отношении ливийского режима. На саммите в Брюсселе главы государств и правительств согласились с предложением канцлера Германии Ангелы Меркель ввести запрет на импорт из Ливии нефти и газа.

25 березня 2011

На саммите ЕС принят пакет мер по защите евро в условиях кризиса

Жесткие штрафные санкции в отношении нарушителей финансовой дисциплины, повышение конкурентоспособности и постоянный стабилизационный фонд должны защитить евро в условиях кризиса. К такому выводу пришли участники проходящего в Брюсселе саммита Европейского Союза, принявшие пакет мер в целях обеспечения стабильности общеевропейской валюты.

25 березня 2011

ЕНП призывает Януковича исправить политическую ситуацию в Украине

Европейская народная партия осуждает продложающееся ухудшение политической ситуации в Украине, включая беспрецедентное давление на оппозицию и ее лидера Юлию Тимошенко. Об этом говорится в заявлении ЕНП по Украине, текст которого размещен на персональном сайте Ю. Тимошенко.

25 березня 2011

Главой УГКЦ избран епископ из Аргентины

Главой Украинской греко-католической церкви избран епископ Святослав (Шевчук), который на данный момент является апостольским администратором епархии Покрова Пресвятой Богородицы в Буэнос-Айресе.

25 березня 2011

Медиарейтинг украинских банков за 11 неделю 2011 года

Медиарейтинг украинских банков за 11 неделю 2011 года

Медиарейтинг украинских банков за 11 неделю 2011 года возглавил "Родовид Банк", у которого было наибольшее увеличение количества упоминаний в течение анализируемой недели. По результатам еженедельного анализа упоминаемости украинских банков в сети Интернет, пятерка лидеров выглядит следующим образом: "Родовид Банк" (585 публикаций), "Укрэксимбанк" (371 публикация), "Ощадбанк" (300 публикаций), "ПриватБанк" (298 публикаций) и "Укрсоцбанк" (292 публикации).

25 березня 2011

Международные инвесторы многократно увеличили вложения в гособлигации Японии

Значительный рост закупок иностранными инвесторами государственных облигаций Японии и акций японских компаний зафиксирован на мировом финансовом рынке. Согласно опубликованным сегодня, 25 марта, данным, в течение недели (с 13 по 19 марта) зарубежные держатели приобрели японских ценных бумаг на 891 млрд. иен ($11 млрд.).

25 березня 2011

Более 335 тысяч человек покинули Ливию со времени начала там кризиса

Более 335 тыс. человек покинули Ливию со времени начала там кризиса. Об этом заявил, выступая на открытом заседании Совета Безопасности ООН, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

25 березня 2011

Политический кризис в Португалии спровоцировал падение цен на гособлигации страны

Новое падение цен на государственные облигации Португалии произошло сегодня, 25 марта, с началом работы финансового рынка Евросоюза. При открытии торгов доходность по ее 10-летним облигациям достигла рекордного для зоны евро показателя - 7,984%.

25 березня 2011

Янукович призвал решить конфликт вокруг "Газеты по-киевски"

Президент Украины Виктор Янукович встревожен ситуацией, сложившейся вокруг "Газеты по-киевски".

25 березня 2011

Институт СНГ обвиняет Савика Шустера в антироссийской пропаганде

Институт стран СНГ обвиняет телеведущего Савика Шустера в антироссийской пропаганде. Об этом депутат Госдумы России, глава Института стран СНГ Константин Затулин сказал, выступая на "круглом столе" "О русском и русскоязычном движении Украины" в Госдуме.

25 березня 2011

Военный институт Одесского национального политехнического университета будет реорганизован в Военную академию

Кабинет Министров Украины постановлением N 286 от 23 марта 2011 года реорганизовал Военный институт Одесского национального политехнического университета в Военную академию. 

25 березня 2011

Утверждена программа развития железнодорожного туризма до 2012 года

"Укрзализныця" утвердила программу развития железнодорожного туризма на 2011-2012 годы. В течение ближайших двух лет для привлечения туристов железнодорожники будут развивать туристическую и транспортную инфраструктуру, организовывать туристические маршруты и т. п. 

25 березня 2011

Очной ставки Кучмы и Мельниченко не будет

Очная ставка бывшего Президента Леонида Кучмы и майора Николая Мельниченко, которая должна была состояться сегодня, 25 марта,, отменена. Об этом сообщают источники "Украинской правды".

25 березня 2011

Жертвами землетрясения в Мьянме стали более 60 человек

Число жертв землетрясения в Мьянме превысило 60 человек, 100 ранены, разрушены сотни домов. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на официальные лица.

25 березня 2011

В России считают, что в Украине продолжают ущемлять права русскоязычного населения

Замначальника Управления Администрации Президента РФ по межрегиональным и культурным связям Александр Грачев заявил, что в Украине продолжают ущемлять права русскоязычного населения. Он назвал русскоязычных украинцев "важной компонентой" комплекса мероприятий, направленных на реализацию планов по укреплению гуманитарных и экономических связей между Киевом и Москвой.

25 березня 2011

В Японии приостановлены работы на АЭС "Фукусима" из-за повышения радиации

В Японии сегодня, 25 марта, были приостановлены работы по восстановлению системы охлаждения реакторов на пострадавшей от землетрясения АЭС "Фукусима" из-за превышения радиационного фона.

25 березня 2011

НАТО принимает командование операцией в Ливии

НАТО принимает на себя командование операцией по поддержанию зоны, свободной от полетов авиации в воздушном пространстве Ливии, заявил генеральный секретарь организации Андерс Фог Расмуссен. При этом он дал понять, что другие аспекты операции пока остаются под контролем нынешнего коалиционного командования.

25 березня 2011

Минюст зарегистрировал постановление НКРЭ о новых тарифах на электроэнергию для населения

Министерство юстиции Украины 21 марта 2011 под N 378/19116 провело государственную регистрацию постановления Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины от 17 марта 2011 N 343 "Об 
изменении тарифов на электрическую энергию, отпускаемую населению и населенным пунктам, и утверждении Изменений в Порядок применения тарифов на электроэнергию, отпускаемую населению и населенным пунктам". 

25 березня 2011

Число жертв в Японии превысило 10 тысяч человек

Количество погибших в результате мощнейшего землетрясения 11 марта и последовавшего за ним цунами в Японии превысило, по данным полиции, 10 тысяч человек.

Еще почти 17,5 тысячи до сих пор считаются пропавшими без вести. 2775 человек получили ранения. Сотни тысяч остаются без крова, испытывают нехватку питьевой воды и продовольствия.

25 березня 2011

Этот день в истории: 25 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 марта.  

25 березня 2011