В Киевской области ограбили АЗС

Трое злоумышленников в масках совершили вооруженное нападение на автозаправочную станцию "ОККО" на Киевщине. Об это сообщает Броварской горотдел ГУ МВД Украине в Киевской области.

25 січня 2012

В Хмельницкой области в СИЗО 20-летний задержанный повесился

В Волочиском районе Хмельницкой области в изоляторе временного содержания повесился 20-летний мужчина, задержанный милицией по подозрению в совершении ограбления.

25 січня 2012

Сын Президента Франции госпитализирован в одесскую больницу

Прибывший накануне в Одессу сын Президента Франции Николя Саркози Пьер Саркози госпитализирован сегодня в областную больницу с признаками пищевого отравления.

25 січня 2012

НБУ отказался проводить стресс-тесты украинских банков

Банковская система Украины не требует проведения дополнительного стресс-тестирования. Такое мнение в ходе заседании Европейской бизнес ассоциации (ЕБА) высказал заместитель председателя Национального банка Украины Юрий Колобов, сообщает пресс-служба НБУ.

25 січня 2012

Близнюк: Местные власти имеют право менять только стоимость квартплаты

Местные власти имеют право пересматривать только стоимость квартирной платы, тарифы на воду и газ устанавливаются государственным регулятором.

25 січня 2012

ЦИК России зарегистрировал пять кандидатов в Президенты

Центризбирком России зарегистрировал Михаила Прохорова в качестве кандидата на должность президента России.

25 січня 2012

В Индии водитель автобуса задавил 9 человек

Девять человек погибли и около 40 получили ранения в индийском городе Пуна в результате действий психически неуравновешенного водителя автобуса.

25 січня 2012

Создатель сайта Wikileaks станет телеведущим Russia Today

Создатель сайта Wikileaks Джулиан Ассанж будет вести телепрограмму в эфире Russia Today. Об этом руководитель телеканала Маргарита Симоньян сообщила в своем микроблоге в Twitter сегодня, 25 января, утром.

"Это и есть тот самый новый автор, о котором я писала в декабре, - пишет Симоньян. - Я, наверное, еще ни одно шоу у нас на канале не ждала с таким волнением". По ее утверждению, чтобы договориться с Ассанжем, она специально ездила в Лондон.

25 січня 2012

В Японии впервые за 30 лет отмечен торговый дефицит

Японское правительство объявило о том, что по итогам 2011 года в стране отмечен дефицит внешнеторгового баланса - последний раз такое происходило в 1980 году.

25 січня 2012

Microsoft подозревает в создании ботнета Kelihos программиста из России

Американская компания Microsoft подозревает сотрудника одной из российских компаний, специализирующейся на производстве антивирусных программ и других средств защиты от хакеров, в причастности к созданию глобального ботнета Kelihos.

25 січня 2012

В США объявлены номинанты на "Оскар"

Фильм "Хранитель времени" Мартина Скорсезе выдвинут на "Оскара" в 11 номинациях. Мэрил Стрип и Джордж Клуни будут претендовать на премию в категории "Лучшая актриса" и "Лучший актер".

25 січня 2012

Тимошенко обследуют немецкие врачи

Бывшая глава правительства Украины Юлия Тимошенко публично подтвердила свое согласие пройти полное медицинское обследование немецкими врачами, которые официально предложили свою помощь. Об этом говорится в сообщении, размещенном сегодня, 25 января, на официальном сайте экс-премьера.

25 січня 2012

МВФ снизил прогноз роста мировой экономики до 3,25%

МВФ пересмотрел в сторону снижения прогнозы развития мировой экономики в 2012 году. Если в сентябре 2011 года аналитики МВФ исходили из того, что рост составит 4%, то теперь прогноз снижен до 3,25%.

25 січня 2012

На 6 скорых поездов можно покупать билеты за 90 суток

С 26 января на 6 скорых поездов внутреннего сообщения можно покупать билеты за 90 суток. 

25 січня 2012

Турция грозит Франции санкциями

Принятие французским парламентом законопроекта об отрицании геноцида армян усугубило дипломатический кризис между Парижем и Анкарой. Турция намеревается ввести санкции в отношении Франции.

25 січня 2012

Чиновник КГГА задержан за получение взятки за установку МАФов

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов поручил Управлению по вопросам правоохранительной работы, предупреждения и противодействия коррупции аппарата КГГА провести служебное расследование в отношении должностных лиц Главного управления градостроительства и архитектуры в связи с подозрением о получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

25 січня 2012

Правительство отложило на неделю рассмотрение вопроса перевода часов

Кабинет Министров отложил рассмотрение вопроса об исчислении времени на территории Украины. Об этом журналистам сообщил первый заместитель министра экономического развития и торговли Вадим Копылов.

25 січня 2012

МИД Украины заверил генсека Совета Европы, что Тимошенко находится в лучших условиях

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил, что сейчас рассматривается возможность привлечения иностранных врачей к обследованию Юлии Тимошенко. Об этом он заявил во время двусторонней встречи с генеральным секретарем Совета Европы Торбьерном Ягландом в Страсбурге.

25 січня 2012

Азаров поручил создать оперативную группу во время экстремальных погодных условий

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил создать оперативную группу при Кабинете Министров по работе во время экстремальных погодных условиях. Такое поручение глава правительства дал во время заседания Кабинета Министров. 

25 січня 2012

Близнюк: Больше всего людей беспокоит качество, а не цена услуг

Статистика обращений граждан показывает, что людей больше беспокоит качество получаемых жилищно-коммунальных услуг, чем их цена. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк во время заседания Кабинета Министров Украины. 

25 січня 2012

В Харькове чернобыльцы проводят бессрочную акцию протеста

Около сотни чернобыльцев вышли на пикет на площадь Свободы в центре Харькова с требованием выполнять положения закона Украины "О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы".

25 січня 2012

МЧС откроет пункты обогрева в парковых зонах областных центрах Украины

Министерство чрезвычайных ситуаций Украины до 27 февраля откроет пункты обогрева в парковых зонах с массовым пребыванием людей в областных центрах страны, городах Киеве и Севастополе.

25 січня 2012

Азаров: Закон о высшем образовании не должен вызывать скепсис

Премьер-министр Николай Азаров отмечает важность принятия закона о высшем образовании, цель которого вывести качество высшего образования на современный мировой уровень. Об этом глава правительства заявил на заседании Кабинета Министров. 

25 січня 2012

Государственная пенитенциарная служба: В Киевском СИЗО убило током 21-летнего арестованного

В Киевском следственном изоляторе убило током 21-летнего арестованного, который обвиняется в совершении кражи.

25 січня 2012

Азаров: Украина реально переходит к политике энергетической независимости

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что Украина переходит к уменьшению объемов импорта газа. Об этом он заявил в начале заседания Кабинета Министров сегодня, 25 января.

25 січня 2012

В Лукьяновском СИЗО умер 21-летний парень

Сегодня, 25 января, ночью в камере номер N12 Лукьяновского СИЗО погиб 21-летний парень. Об этом пишет на своей странице в сети Facebook журналист Константин Усов.

25 січня 2012

Азаров: Завышенными коммунальными тарифами займутся правоохранительные органы

Премьер-министр Украины Николай Азаров требует от Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ передавать в правоохранительные органы материалы о необоснованном повышении коммунальных тарифов. Об этом он заявил сегодня, 25 января, открывая заседание правительства.

25 січня 2012

Этот день в истории: 25 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 января.  

25 січня 2012

Бюджетная авиакомпания "Ryanair" планирует в мае выполнять рейсы в Украину

Министерство инфраструктуры продолжает активную работу по привлечению low-cost компаний на авиарынок Украины: начать регулярные рейсы в Украину планирует одна из крупнейших и самых безопасных бюджетных авиакомпаний мира "Ryanair" (Ирландия). Первую встречу с представителями "Ryanair" провел 24 января 2011 года вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников. 

25 січня 2012

МИД: Введение безвизового режима с ЕС - одна из самых актуальных задач для Украины

Введения безвизового режима с ЕС является одной из трех наиболее актуальных задач в контексте европейской интеграции Украины наряду с заключением соглашения об ассоциации и созданием зоны свободной торговли с Евросоюзом. 

25 січня 2012

Азаров поручил создать рабочую группу по доработке законопроекта "О высшем образовании

Результатом консультаций премьер-министра Украины Николая Азарова с общественностью по законопроекту "О высшем образовании" стало поручение главы правительства создать оперативную рабочую группу, которая в течение двух недель доработает данный проект закона. Рабочую группу возглавит и.о. ректора Национального технического университета "Киевский политехнический институт" Михаил Згуровский, который уполномочен укомплектовать ее экспертами. 

25 січня 2012

Объем активного газа в ПХГ составляет 14,8 млрд. куб. м

Согласно газового баланса показатель отбора природного газа из подземных хранилищ (ПХГ) в I квартале 2012 года составляет 7,9 млрд. куб. м. 

25 січня 2012

Кабмин пикетируют защитники бездомных животных

Несколько десятков человек пикетируют Кабинет Министров Украины, требуя немедленно прекратить физическое истребление животных коммунальными службами по всей стране.

25 січня 2012

Реконструкция транспортной развязки на бульваре Дружбы народов в Киеве увеличит пропускную способность

Для улучшения транспортной ситуации в Киеве премьер-министром Украины Николаем Азаровым был дан ряд заданий по строительству и реконструкции транспортных развязок и мостовых переходов за счет средств Государственного бюджета. 

25 січня 2012

"Репортеры без границ": Ситуация со свободой слова в Украине лучше, но все еще вызывает обеспокоенность

Ситуация со свободой слова в Украине в прошлом году немного улучшилась, однако все еще вызывает обеспокоенность у правозащитников.

25 січня 2012

В Украине ожидают усиление морозов

26-27 января на большей части Украины температура воздуха снизится ночью до 15-21°, в восточных областях - до 20-25° мороза. Днем температура воздуха будет 10-15° мороза. 

25 січня 2012

Обама критикует разницу в доходах между богатыми и бедными

В традиционном выступлении, посвященном положению дел в стране, Президент США Барак Обама задал тон своей грядущей предвыборной кампании, подвергнув критике разницу в доходах между богатыми и бедными.

25 січня 2012

Ни одно резюме, присланное Азарову, не осталось без внимания

Во время одного из онлайн-общений в социальной сети Фейсбук к премьер-министру Николаю Азарову обратились молодые люди с просьбой помочь им в трудоустройстве на госслужбе. Премьер-министр пошел навстречу своим респондентам и предложил присылать резюме на его электронную почту. 

25 січня 2012