"Батькивщина" и "Фронт змин" завершают переговоры о создании единого партийного списка

В партии "Батькивщина" сообщили, что переговоры о создании единого партийного списка политсилы Юлии Тимошенко и "Фронта змин" Арсения Яценюка для совместного участия в парламентских выборах вышли на финальную прямую. Там также с нетерпением ждут присоединения партии "Удар" Виталия Кличко.

10 березня 2012

В Москве после митинга арестованы несколько активистов оппозиции

В центре Москвы сегодня, 10 марта, при усиленных мерах безопасности сегодня прошел массовый митинг оппозиции "За честные выборы". На Новом Арбате собрались, по разным данным, от 10 до 30 тысяч человек. Акция продолжалась около трех часов.

10 березня 2012

Тигипко настаивает на внедрении налога на богатство и на операции с оффшорами

Введение налога на богатство и на операции с оффшорными зонами крайне необходимо для реализации инициатив в рамках Новой социальной политики. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко в эфире телеканала "Интер".

10 березня 2012

Кузьмин: Если возникнет необходимость - против Кучмы можно открыть другие уголовные дела

Против экс-президента Леонида Кучмы ГПУ проводить следственные действия не может, однако никто не запрещал правоохранителям расследовать дело убийства Георгия Гонгадзе. Об этом заявил заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин.

10 березня 2012

Кофи Аннан поровел встречи с Президентом Сирии и оппозицией

В Дамаске сегодня, 10 марта, прошли переговоры между Президентом Сирии Башаром Асадом и специальным посланником ООН и Лиги арабских государств по Сирии, бывшим Генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном - в попытке прекратить кровопролитие в стране.

10 березня 2012

Обезглавленное тело актрисы было найдено в канале в Лондоне

Женский торс, найденный в лондонском канале, принадлежал актрисе Джемме Макласки, игравшей в популярном телесериале BBC EastEnders, повествующем о жителях восточной части Лондона, заявили представители полиции.

10 березня 2012

Bild отказалась от обнажонных женщин на первой полосе

Самая массовая бульварная газета Германии - Bild - приняла решение покончить с 28-летней традицией публикации фото голых женщин на первой полосе. С 1984 года на первой полосе Bild было опубликовано более 5 тысяч фотографий с голыми женщинами.

10 березня 2012

Япония исчерпала треть квоты на китов в Антарктике

Япония отловила в Антарктике менее трети китов из 900, положенных по квоте за сезон. Власти страны утверждают, что пойманные 266 особей необходимы для научных исследований.

10 березня 2012

Ученые считают, что алкоголизм лучше всего лечить ЛСД

Одна доза галлюциногенного препарата ЛСД может помочь хроническим алкоголикам отказаться от вредной привычки, утверждают норвежские исследователи.

10 березня 2012

Новая карта места гибели "Титаника"

Американские исследователи, изучающие обстоятельства и место гибели парохода "Титаник", представили подробную карту океанского дна, где покоятся останки легендарного судна.

10 березня 2012

Россию на "Евровидение" предстявят "Бурановских бабушек"

Россию на конкурсе "Евровидение-2012" будет представлять группа "Бурановские бабушки" из Удмуртии. В финале Национального отборочного концерта они получили наибольшее количество баллов. Выступления участников оценивались профессиональным жюри и телезрителями.

"Бурановские бабушки" с песней Party for Everybody опередили дуэты Димы Билана и Юли Волковой, а также Аиды и Тимати. Всего за право поехать на "Евровидение" боролись 25 исполнителей.

10 березня 2012

В Японии рекордный дефицит платежного баланса

В Японии отмечен рекордный дефицит платежного баланса из-за растущего импорта энергоносителей на фоне неровного процесса восстановления экономики страны.

10 березня 2012

За последние несколько лет Toyota более 14 раз отзывала свои автомобили

Toyota отзывает 681500 автомобилей из США. Это может помешать восстановлению репутации автоконцерна, которая пострадала от ряда проблем с безопасностью автомобилей компании в последние несколько лет.

10 березня 2012

Швейцарская фирма Hublot сделала часы, инкрустированные почти 2000 бриллиантами

Швейцарская компания Hublot изготовила одни из самых дорогих часов в мире; стоимость ее последнего изделия составила $5 млн. Часы, изготовленные из белого золота, инкрустированы бриллиантами. Их общее количество составляет 1822 штуки.

Эксклюзивное изделие будет продемонстрировано небольшому количеству людей на корпоративном мероприятии в Базеле.

Для создания часов понадобилось 14 месяцев, над изделием трудились 14 мастеров. Для установки самых больших бриллиантов производителю пришлось специально выписывать из Нью-Йорка специалиста по такой работе.

10 березня 2012

Forbes: Карлос Слим вновь признан самым богатым человеком в мире

Мексиканский магнат Карлос Слим вновь возглавил список самых богатых людей планеты по версии американского журнала Forbes. По сведениям издания, личное состояние мексиканского миллиардера, заработавшего свой капитал на телекоммуникациях и строительстве, составляет $69 млрд.

На втором месте - основатель компании Microsoft Билл Гейтс с состоянием в $61 млрд. Следом за ним с $44 млрд. расположился Уоррен Баффет.

10 березня 2012

Глава МВФ рекомендует выделить Греции 28 млрд. евро

В рамках второго пакета помощи Международный валютный фонд (МВФ) в соответствии с рекомендацией главы организации Кристин Лагард может выделить Греции 28 млрд. евро.

10 березня 2012

Армения отказалась принимать участие в "Евровидение"

Армения отказалась от участия в 57-м песенном конкурсе "Евровидения", который пройдет в столице Азербайджана Баку в конце мая,. Об этом сообщил исполнительный директор Общественной телекомпании Армении Гагик Бунятян.

10 березня 2012

Forbes: Ахметов – единственный украинец в с сотне богатейших людей мира

В тяжелый для мировой экономики год, список миллиардеров мира от Forbes пополнился 128 новичками. Ренат Ахметов - единственный украинец в сотне богатейших. (укр.)

10 березня 2012

Тигипко: Новая политика предусматривает стимулы для трудоустройства молодежи

В рамках Новой социальной политики одной из первоочередных задач будет, в частности, создание рабочих мест для молодежи. Об этом заявил вице-премьер - министр Украины - Министр социальной политики Сергей Тигипко в эфире программы "Большая политика с Евгением Киселевым".

10 березня 2012

Назначены академические стипендии Кабинета Министров студентам высших учебных заведений

Назначены академические стипендии Кабинета Министров студентам высших учебных заведений на 1 семестр 2011/12 учебного года. Правительственным распоряжением определен персональный состав стипендиатов.

10 березня 2012

Вопросами совершенствования территориальной организации власти и местного самоуправления будет заниматься рабочая группа

Вопросами совершенствования территориальной организации власти и местного самоуправления будет заниматься специально созданная рабочая группа. Такое решение принято на заседании Кабинета Министров Украины 29 февраля 2012 года.

10 березня 2012

У Генпрокуратуры новые обвинения Тимошенко: в уклонении от уплаты налогов и причастности к убийству Щербаня

Заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин сообщил,что против экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко возбуждено и расследовалось около десятка уголовных дел, которые "возникли не сегодня".

10 березня 2012

Пасхавер: Обещание Януковича о возврате вкладов Сбербанка невыполнимо

Возвращение тысячи гривен вкладчикам Сбербанка СССР, анонсированное Президентом Виктором Януковичем, является невыполнимым популистским обещанием. Об этом сообщил президент Центра экономического развития Александр Пасхавер.

10 березня 2012

Генпрокуратура купила 8 седанов "Toyota Camry" в комплектации "premium"

Генеральная прокуратура Украины купила восемь седанов "Toyota Camry" в самой роскошной комплектации "premium". Стоимость одного автомобиля составила 445720,50 грн., или почти $56 тысяч по курсу Нацбанка.

10 березня 2012

В Польше автомобиль с украинцами попал в ДТП. Один человек погиб, двое пострадали

В окрестностях польского города Замость (Люблинское воеводство) 9 марта произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля с тремя украинскими пассажирами.

10 березня 2012

Тигипко: Для реализации социальных инициатив Януковича новые деньги печатать не будут

Для реализации социальных инициатив, предложенных Президентом Украины Виктором Януковичем, не придется печатать новую денежную массу. Об этом в эфире одного из телеканалов сказал вице-премьер - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко.

10 березня 2012

Тигипко: При полной детенизации зарплат госбюджет дополнительно получит около 28 млрд. грн.

В Украине 145 миллиардов гривен выплачиваются в виде теневой зарплаты, заявляет вице-премьер министр - министр социальной политики Сергей Тигипко. Об этом он сказал в эфире телеканала "Интер".

10 березня 2012

Государственное ипотечное учреждение планирует ввести в эксплуатацию около 5,5 тыс. квартир

Тесное сотрудничество Государственного ипотечного учреждения с банками- партнерами позволит в ближайшее время достроить и ввести в эксплуатацию более 390 тыс. кв. м жилья или 5,5 тыс. квартир в разных регионах Украины: Львовской, Ивано-Франковской, Донецкой, Харьковской областях, городах Киеве и Севастополе. Об этом сообщил на брифинге в Доме правительства председатель правления Государственного ипотечного учреждения Виктор Миргородский.

10 березня 2012

В 2011 году почти вдвое больше семей получили государственную помощь на приобретение жилья

В течение прошлого года Государственным специализированным финансовым учреждением "Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству" проводилась активная работа по наработке новых инициатив.

10 березня 2012

Правительство внесло изменения в порядок использования средств для микрокредитования субъектов малого бизнеса

Правительство внесло изменения в порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для микрокредитования субъектов малого предпринимательства. Соответствующее постановление принято на заседании правительства 7 марта.

10 березня 2012

106 банков принимают участие в программе ипотечного кредитования

Для стимулирования спроса на первичном рынке жилья с 1 июля 2011 года Государственное ипотечное учреждение возобновило ипотечное кредитование населения через предоставление банком-партнером финансовых ресурсов на выгодных условиях. Эта программа реализуется благодаря тесному сотрудничеству с украинскими государственными и коммерческими банками. Теперь их общее количество 106 учреждений.

10 березня 2012

Украинка Добрынская стала чемпионкой мира по женскому пятиборью

Украинская легкоатлетка Наталья Добрынская стала чемпионкой мира по женскому пятиборью в закрытом помещении.

10 березня 2012

Украина восстановила статус соответствия требованиям Киотского протокола

9 марта в г. Бонн на 19 заседании Специального Подразделения Секретариата ООН по обеспечению соблюдения Украина получила положительное решение в вопросе восстановления полноценного участия в механизмах Киотского протокола.

Это означает, что Украина возобновила участие в международной торговле выбросами и сможет использовать механизмы совместного внедрения по национальной процедуре в полной мере.

10 березня 2012

Украину с государственным визитом посетит Президент Туркменистана

12-14 марта 2012 года состоится государственный визит в Украину Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Как подчеркнул глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин, этот визит станет первым после десятилетнего перерыва посещением лидером Туркменистана нашего государства.

10 березня 2012

Янукович: Каждый гражданин должен ощутить внимание государства

Реализация социальных инициатив, определенных на 2012 год, активно будет развиваться также в следующие годы. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью Алле Мазур для программы "ТСН-Тиждень".

10 березня 2012

В Москве из-за митинга "За честные выборы" усилены меры безопасности

На Новом Арбате в Москве, где сегодня, 10 марта, в 13:00 начнется митинг "За честные выборы", полиция расставляет ограждения и рамки металлоискателей.

10 березня 2012

Moody's обьявило о дефолте Греции

Международное рейтинговое агентство Moody's объявило о дефолте Греции по ее долговым обязательствам.

10 березня 2012

Супруга актера Александра Пороховщикова покончила с собой

Супруга народного артиста РФ Александра Пороховщикова Ирина найдена мертвой, сообщил источник в правоохранительных органах Москвы. По его словам, женщина была найдена повешенной.

10 березня 2012