В четырех больницах Киева появится бесплатный Wi-Fi

В июне в четырех медицинских учреждениях Киева пациенты и сотрудники получат неограниченный бесплатный доступ к сети интернет.

29 травня 2012

В Киеве открыт Олимпийский дом

Сегодня, 29 мая, в Киеве открылся новый главный офис НОК Украины - Олимпийский дом. В церемонии открытия принял участие Президент Янукович и глава НОК Сергей Бубка.

29 травня 2012

С 1 июня граждане смогут ввозить в Украину не более 5 упаковок каждого наименования лекарственных средств

Определены объемы и порядок ввоза гражданами на таможенную территорию Украины лекарственных средств и специального детского питания. Соответствующее постановление N 458 Кабинет Министров принял 23 мая 2012 года.

29 травня 2012

Для восстановления санатория "Крыма" в Партените выделено 12 млн. грн.

Выделены средства для проведения неотложных мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации 7-8 февраля 2012 года на объектах Центра медицинской реабилитации и санаторного лечения "Крым" в пгт Партенит. Соответствующее распоряжение N 315-р Правительство приняло 28 мая 2012 года.

29 травня 2012

Панама вскоре отменит визовый режим для граждан Украины

Панама вскоре отменит визовый режим для граждан Украины. Об этом сказал на брифинге директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

29 травня 2012

Янукович: Новоназначенные судьи должны сделать вклад в усовершенствование правовой системы Украины

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что ожидает от новоназначенных судей верности своему призванию, судейской присяге и осознания ответственности перед обществом и государством. Об этом он сказал во время церемонии составления присяги судьями, впервые предназначенными на должность.

29 травня 2012

Страны Евросоюза высылают послов Сирии

Страны Евросоюза высылают сирийских дипломатов - после трагедии в сирийском городе Хоула, где 25 мая были убиты 108 человек, в основном мирные жители.

29 травня 2012

Президент Польши планирует приехать в Украину на финал Евро-2012

Президент Польши Бронислав Коморовский планирует приехать в Украину, чтобы посмотреть финальный матч Евро-2012 на Олимпийском стадионе в Киеве 1 июля, сообщил он в эфире программы Dzien Dobry TVN.

29 травня 2012

Состав сборной Украины на Евро-2012

Главный тренер национальной сборной Украины по футболу Олег Блохин обнародовал сегодня, 29 мая, список из 23-х игроков, которые вошли в окончательную заявку "сине-желтых" на финальную часть XIV чемпионата Европы- 2012, который пройдет в Украине и Польше с 8 июня по 1 июля. Об этом сообщил пресс-атташе национальной команды Александр Гливинский.

29 травня 2012

Хорошковский обещает увольнять чиновников за бездействие в вопросах защиты интересов предпринимателей

Правительство будет увольнять чиновников за бездействие в вопросах защиты интересов предпринимателей. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время заседания Межведомственной комиссии по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий, что произошло 29 мая 2012 года в Киеве.

29 травня 2012

Украины и Польши в июне подпишут соглашение об отмене платы за визы

Министры иностранных дел Украины и Польши намерены в июне подписать соглашение между странами об отмене платы за выдачу национальных виз. Церемония подписания состоится в польском городе Перемышль.

29 травня 2012

Янукович: Принятие нового УПК важно для судебной системы и правовой защиты граждан

Принятие нового Уголовного процессуального кодекса Украины играет важную роль не только для работы судебной системы, но и для всего украинского общества, правовой защиты граждан. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в своем выступлении во время церемонии принесения присяги лицами, впервые назначенными на должность профессионального судьи.

29 травня 2012

Тунец принес радиацию из Японии в Калифорнию

Ученые обнаружили у голубого тунца, выловленного у побережья Калифорнии, следы радиоактивного загрязнения от прошлогодней аварии на японской АЭС "Фукусима". Тунец принес с собой радиацию от японского побережья, переплыв весь океан. Тем не менее, как подчеркивают ученые, рыба по-прежнему безопасна для потребления в пищу.

29 травня 2012

Жертвами землетрясения на севере Италии стали шесть человек

На северо-востоке Италии в регионе Эмилия-Романья произошло сильное землетрясение магнитудой 5,8. Погибли шесть человек, еще несколько человек остаются погребенными под завалами рухнувших зданий.
10 дней назад эта же территория пострадала от подземных толчков, жертвами удара стихии тогда стали семь человек.

29 травня 2012

Янукович: Повышение независимости судей - важное условие развития нашего государства

Повышение независимости судей и эффективности их деятельности является одним из ключевых условий развития украинского государства - речь идет о задачах, без достижения которых невозможно успешное реформирование страны в других сферах, прежде всего в экономике. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на церемонии принесения присяги лицами, впервые назначенными на должность профессионального судьи.

29 травня 2012

В Гонконге продадут "марсианский" алмаз

На аукционе в Гонконге будет продан один из самых больших розовых алмазов, стоимость которого может составить $8-12 млн.

Вес алмаза под названием "Марсианский розовый" составляет около 12 каратов. Американский ювелир Рональд Уинстон дал ему такое имя в 1976 году, чтобы отметить отправку на Марс спутника NASA.

Единственным розовым алмазом, сравнимым по размерам с "Марсианским розовым", является драгоценный камень "Уильямсонский розовый". Вес последнего достигает 23,6 карата, он принадлежит британской королеве Елизавете II.

29 травня 2012

Янукович: Закон об адвокатуре утвердит конституционное право каждого гражданина на качественную правовую помощь

Принятие Закона "Об адвокатуре и адвокатской деятельности" станет важным шагом в направлении реального утверждения конституционного принципа предоставления каждому гражданину Украины квалифицированной правовой помощи. Такое убеждение высказал Президент Украины Виктор Янукович в своем выступлении во время церемонии принесения присяги лицами, впервые назначенными на должность профессионального судьи.

29 травня 2012

Полиция Австралии предупредила об опасности публикации личной информации в соцсетях

В Австралии двое грабителей решили ограбить дом после того, как девочка-подросток поместила на своей страничке в социальной сети Facebook фотографию крупной суммы денег.

29 травня 2012

Билеты на Евро-2012 можно купить с 50% скидкой

В связи с повышенным спросом на билеты на матчи финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года УЕФА начал продажу билетов на места на стадионах с ограниченной видимостью с 50% скидкой. Об этом журналистам сообщил руководитель директор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

29 травня 2012

В Мукачево 19-летний солдат покончил жизнь самоубийством

В Мукачево Закарпатской области 28 мая 19-летний солдат застрелился во время несения караула на боевом посту. Об этом сообщает Мукачевской городской отдел милиции.

29 травня 2012

МИД считает неприемлемыми обвинения в адрес Украины в расизме

МИД считает неприемлемыми обвинения в адрес Украины в расизме, распространенные в британских средствах массовой информации. Об этом заявил директор Департамента информационной политики МИД Олег Волошин.

29 травня 2012

Первые пассажиры прибыли в новый терминал D в "Борисполе"

В аэропорту "Борисполь" принял первых пассажиров новый терминал D. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

29 травня 2012

Перекупщики подняли цены на билеты на Евро-2012 в восемь раз

За полторы недели до старта Евро-2012 Интернет пестрит объявлениями о продаже билетов на матчи чемпионата. Однако цены "кусаются" - перекупщики завысили их в восемь раз. Да и гарантии подлинности билета нет.

29 травня 2012

В Партии регионов считают драки в парламенте проявлением демократии

Драки в Верховной Раде народный депутат от парламентской фракции Партии регионов Олег Надоша считает проявлением демократии. Об этом он заявил во время выступления на телеканале "Визит" в Кременчуге.

29 травня 2012

На Березовского в России завели два уголовных дела

Сотрудники Главного следственного управления СК РФ возбудили уголовное дело в отношении бизнесмена Бориса Березовского. Опальному олигарху инкриминируют ч. 3 ст. 212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам), сообщает пресс-служба СК РФ.

29 травня 2012

Известный певец Эдуард Хиль госпитализирован в тяжелом состоянии

Знаменитый эстрадный певец Эдуард Хиль находится в реанимации. Об этом сообщили в приемном покое Мариинской городской больницы Санкт-Петербурга.

По словам сотрудника медицинского учреждения, Э. Хиль поступил в больницу еще 8 апреля. В настоящий момент его состояние оценивается как тяжелое. Причины госпитализации певца не уточняются.

Э. Хиль родился 4 сентября 1934 г. в Смоленске. В 1949 г. переехал в Ленинград, а в 1960 г. окончил Ленинградскую консерваторию и начал выступать как солист Ленконцерта. В 1974 г. получил звание народного артиста.

29 травня 2012

Украина рассчитывает на интенсивный диалог с США в энергетической сфере

Украина намерена углублять сотрудничество с Соединенными Штатами Америки в энергетической сфере. В ходе следующей рабочей поездки в США министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко обсудит с представителями американских правительственных кругов и компаний широкий круг вопросов взаимовыгодного сотрудничества между государствами в области ТЭК.

29 травня 2012

Этот день в истории: 29 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 мая. 

29 травня 2012

В Италии произошло землетрясение магнитудой 5,8

На северо-востоке Италии произошло новое сильное землетрясение. Эпицентр подземного толчка магнитудой 5,8 находился примерно в 40 километрах от Болоньи.

29 травня 2012

Четыре ведущих банка Греции получили 18 миллиардов евро помощи

Четыре крупнейших банка Греции получили 18 миллиардов евро из Европейского фонда финансовой стабильности EFSF.

29 травня 2012

Андреевский спуск не пережил пробного запуска

26 мая Андреевский спуск принял первых туристов, и брусчатка не выдержала. 28 мая ее кое-где поснимали и перекладывают заново.

29 травня 2012

Пассажирам поезда Skoda, ушедшего раньше времени из Донецка, вернут деньги

Донецкая железная дорога (ДЖД) компенсирует стоимость проезда пассажирам поезда Skoda, который 27 мая отправился в рейс из Донецка в Харьков на 1 час раньше, чем было озвучено при покупке билетов. Об этом сообщает ДЖД.

29 травня 2012

В Киевской области ограбили банк

В городе Белая Церковь Киевской области в ограбили банк: человек в маске похитил 1000 гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Киевской области.

29 травня 2012

В Одессе 22 студента отравились на выпускном вечере

22 выпускника Одесской национальной юридической академии с 26 по 28 мая обратились в скорую медпомощь с симптомами пищевого отравления и повышенной температурой.

29 травня 2012

Пшонка: Суд по делу Оксаны Макар должно быть публичным, за исключением отдельных заседаний

Генеральный прокурор Виктор Пшонка считает, что судебные слушания по делу Оксана Макар уместно сделать частично открытыми. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы ведомства.

29 травня 2012

29 мая - Международный день миротворцев ООН

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Муна высткпил с посланием по случаю Международного дня миротворцев ООН.

29 травня 2012

Тейшейра: Европейский Союз не раз отмечал, что Украина - это часть Европы

Украина будет двигаться в сторону интеграции в Европейский Союз, поскольку этого желает большинство ее граждан. Такое мнение выcказал глава Представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра во время пресс-конференции по случаю презентации проекта "Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь". 

29 травня 2012

Азаров отбыл в Туркменистан для участия в заседании Совета глав правительств стран СНГ

Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с двухдневным рабочим визитом в Туркменистан для участия в заседании Совета глав правительств стран СНГ, который пройдет в Ашхабаде.

29 травня 2012

Роспотребнадзор проведут инспекции на двух украинских сыродельных предприятиях

Федеральная служба России по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека провела документарную проверку ООО "Лозовской молочный завод", ЧП "Рось" филиала "Ахтырский сырокомбинат" и в настоящее время планирует провести инспектирование этих украинских предприятий.

29 травня 2012

Операторов рынка топлива обязаны снизить цены на бензин А-95

Антимонопольный комитет Украины рекомендовал участникам рынков нефтепродуктов снизить цены на бензин марки А-95 до уровня, который существовал бы в условиях значительной конкуренции на рынке. О результатах рассмотрения обязательств Комитета предприятия должны сообщить в десятидневный срок.

29 травня 2012

Демонстранты разгромили офис кандидата в Президенты Египта Шафика

Группа демонстрантов напала на офис кандидата в Президенты Египта, бывшего премьер-министра страны Ахмеда Шафика, который вышел во второй тур президентских выборов.

29 травня 2012

Азаров рассказал конгрессменам США об экономическом росте в Украине

Украине удалось достичь значительного прогресса в проведении реформ и стабилизации финансово-экономической ситуации. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров 28 мая на встрече с делегацией Конгресса США.

29 травня 2012

Луценко из-за недоверия к врачам отказался от медицинского осмотра

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко 28 мая отказался от медицинского осмотра. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

29 травня 2012

Президент обсудил с сенатором Ричардом Дербиным вопросы развития отношений между Украиной и США

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с сенатором от штата Иллинойс, заместителем председателя фракции Демократической партии в Сенате США Ричардом Дербиным.

29 травня 2012

Украинские футболисты обыграли эстонцев со счетом 4:0

Национальная сборная Украины по футболу, которая готовится на тренировочном сборе в Австрии к домашнему чемпионату Европы-2012, выиграла 28 мая товарищеский поединок у команды Эстонии - 4:0 (3:0).

29 травня 2012