В Москве ливень затопил центр города

В московском регионе прошел ливень с грозой. Некоторые улицы в центре города практически полностью затоплены.

13 липня 2012

Отрицательное сальдо внешней торговли Украины составляет $4,932 млрд.

Импорт товаров в январе-мае превысил экспорт на $5,715 млрд. За первые четыре месяца отрицательное сальдо внешней торговли товарами составляло $4,383. Об этом сообщила Государственная служба статистики.

13 липня 2012

Украина планирует в ІІІ квартале взять в долг 18 млрд. грн.

Министерство финансов Украины планирует в III квартале 2012 г. осуществить заимствований на 18 млрд. грн., в частности, внешних заимствований - 8 млрд. грн. (около $1 млрд/.) Об этом говорится в плане управления госдолгом на текущий квартал.

13 липня 2012

Кличко предложил оппозиции действовать по принципу "один округ - один кандидат"

Партия "УДАР" Виталия Кличко обнародовала на своем сайте имена претендентов в кандидаты по мажоритарным округам, а партийный список обещает открыть после съезда, запланированного на начало августа. Об этом на пресс-конференции сегодня, 13 июля, заявил лидер партии Виталий Кличко.

13 липня 2012

Оппозиция призывает прекратить голодать возле Украинского дома в Киеве

Объединена оппозиция "За Батькивщину!" призывает общественных активистов, принимающих участие в "языковой" акции возле Украинского дома, прекратить голодовку и присоединиться к акции "Украина против Януковича". Об этом сообщает пресс-служба Объединенной оппозиции "За Батькивщину!".

13 липня 2012

Власенко заявил, что осуществляется подготовка выписки Тимошенко из больницы

Адвокат экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко сообщил, что спецслужбами проводится подготовка выписки Ю. Тимошенко из больницы. Об этом он сообщил на брифинге в Харькове.

13 липня 2012

Азаров встретился с наблюдателями от Европарламента Квасневским и Коксом

Премьер-министр Украины Николай Азаров провел сегодня встречу с наблюдателями от Европейского парламента в Украине - бывшим президентом Польши Александром Квасневским и экс-президентом Европарламента Патриком Коксом. Цель их визита в Украину - мониторинг судебных заседаний по делам заключенных украинских оппозиционеров и экс-чиновников.

13 липня 2012

Реформу железнодорожного транспорта Украины планируют завершить до 2019 года

О необходимости реформирования Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця" в стране речь идет более десяти лет. И вот только теперь реформа стала реальностью. Этой теме посвящено интервью с генеральным директором "Укрзализныци" Владимиром Козаком, которое взяли журналисты еженедельника "2000" (N29 - 30 (614) за 13-19 июня 2012 г.).

13 липня 2012

Забастовка русской Википедии повысила посещаемость украинской Википедии

В день забастовки русской Википедии 10 июля посещаемость статей украинской Википедии значительно превысила среднестатистические показатели. Об этом сообщил Юрий Пероганич, член правления - исполнительный директор ОО "Викимедиа Украина".

13 липня 2012

Игрок "Динамо" Алиев перешел в "Днепр"

Полузащитник "Динамо" Александр Алиев отдан в аренду в днепропетровский "Днепр", сообщает пресс-служба киевского клуба.

13 липня 2012

Балога раскритиковал поведение российского Президента

Министр по чрезвычайным ситуациям Виктор Балога раскритиковал поведение российской делегации во время встречи Президента Украины Виктора Януковича и Президента России Владимира Путина в Ялте 12 июля. Оценивая результаты встречи, В. Балога выразил мнение, что новых идей российская делегация не привезла, а по Таможенному союзу и Единому экономическому пространству применила свою тактику принуждения. Об этом министр написал на своей странице в Facebook.

13 липня 2012

Герега: Выборы мэра Киева могут состояться в конце этого года, или весной следующего

Киевсовет на следующей неделе обратится в Верховную Раду Украины о назначении выборов мэра города. Об этом заявила секретарь Киевсовета Галина Герега.

13 липня 2012

В Крыму задержали отдыхающего, стрелявшего из обреза на пляже

Приехавший под Саки симферополец, находясь в нетрезвом состоянии, стрелял из обреза по местным жителям. Выстрелы в курортном поселке слышались и ночью.

13 липня 2012

Скоростной поезд Hyundai опоздал в Киев на пять часов

Скоростной поезд Hyundai сообщением "Донецк-Киев" поломался под Полтавой, из-за чего опоздал на пять часов. Hyundai прибыл в столицу в 4:50 утра 13 июля, хотя должен был приехать в 23:35.

13 липня 2012

В индийской деревне запретили местным жителям вступать в браки по любви

Власти деревни индийского штата Уттар Прадеш на севере страны запретили местным жителям вступать в браки по любви и предписали ряд ограничений для женщин.

13 липня 2012

Индия провела испытания баллистической ракеты

Индия провела очередные испытания баллистической ракеты "Агни-1", способной нести ядерный боезаряд, сообщают индийские СМИ.

13 липня 2012

Forbes: самыми высокооплачиваемыми знаменитостями являются женщины

Журнал Forbes составил список самых высокооплачиваемых знаменитостей до 30 лет, отметив, что шесть из десяти позиций в этом году занимают женщины.

13 липня 2012

На Олимпиаде-2012 впервые женщины будут в составе всех сборных стран-участниц

На предстоящей Олимпиаде в Лондоне в состав сборной Саудовской Аравии впервые войдут две женщины-спортсменки, сообщает Международный Олимпийский Комитет (МОК).

Сара Аттар примет участие в беге на 800 м, а ее соотечественница Воджан Али Серадж Абдулрахим Шахрхани - в соревнованиях по дзюдо.

Запрет на участие спортсменок в Олимпийских играх был отменен властями Саудовской Аравии месяц назад, однако консерваторы решительно возражают против участия женщин в спортивных соревнованиях и выступают категорически против принятого решения.

13 липня 2012

Жертвами наводнения в Японии стали 19 человек

На юге Японии в результате наводнений, вызванных ливневыми дождями, погибли 19 человек, восемь числятся пропавшими, сообщают местные СМИ.

13 липня 2012

Аэропорт "Донецк" предложит трудоустройство лучшим студентам-волонтерам Евро-2012

Генеральный директор аэропорта в Донецке Кирилл Осипов сообщил, что предприятие предложит постоянное трудоустройство студентам-выпускникам, которые лучше всего зарекомендовали себя во время волонтерства в рамках Евро-2012.

13 липня 2012

Peugeot Citroen объявила о планах по сокращению 8 тысяч рабочих мест

Французская автомобильная компании Peugeot Citroen объявила о планах по сокращению 8 тысяч рабочих мест и о закрытии сборочного завода в предместье Парижа. На прошлой неделе компания сообщила, что объемы продаж за первое полугодие снизились на 13% на фоне глубокого кризиса на рынках стран еврозоны.

13 липня 2012

Web-обозрение 13.07.2012

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Гипотеза.Net, информационное агентство; Fnews.com.ua, информационный ресурс; СИТО, информационный ресурс.

Гипотеза.Net, информационное агентство (http://gipoteza.net/)

Гипотеза.Net, информационное агентство

13 липня 2012

Президент подписал закон

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон N 5181-VI "Об одобрении решения Президента Украины о направлении миротворческого контингента для участия Украины в трансграничных операциях в рамках межмиссионного сотрудничества между Миссией ООН в Либерии и Операцией ООН в Кот-д'Ивуаре".
Инф. официального сайта Президента Украины.
 

13 липня 2012

В Одессе стартует международный кинофестиваль

Сегодня, 13 июля, в Одесском театре оперы и балета состоится официальное открытие третьего Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ).

13 липня 2012

Водителю автобуса, виновного в гибели 15 паломников из Пскова, предъявлены обвинения

Водителю автобуса "Скания" с паломниками из России, попавшего под Черниговом в дорожно-транспортное происшествие, предъявлено обвинение.

13 липня 2012

В Севастополе возбуждено дело против злоумышленников, сдавших на металлолом два корабля

Севастопольской транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело относительно директора одного из городских обществ с ограниченной ответственностью, который незаконно сдал два судна на металлолом. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

13 липня 2012

В Киеве 14 июля закроют станцию метро "Дворец спорта" на два часа

В Киеве 14 июля 2012 г. станция "Дворец спорта" Сырецко-Печерской линии с 17:30 до 19:30 будет закрыта для выхода пассажиров в связи с проведением футбольного матча между командами "Динамо" (Киев) - "Металлург" (Донецк). Об этом говорится в поручении и. о. председателя Киевской городской государственной администрации Александра Мазурчака, передает пресс-служба КП "Киевский метрополитен".

13 липня 2012

Этот день в истории: 13 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 июля. 

13 липня 2012

Близнюк: В первом квартале ввод жилья в эксплуатацию вырос на 45%

В течение первого квартала 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло количество введенного в эксплуатацию жилья. Стимулировать дальнейшее развитие отрасли, а также модернизацию жилищного фонда страны призвана программа удешевления ипотечных кредитов для граждан,  нуждающихся в улучшении жилищных условий. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк 12 июля во время кустовой совещания, посвященного координации усилий по реализации социальных инициатив Президента Украины относительно обеспечения жильем граждан.

13 липня 2012

Янукович: упрощение порядка пересечения украинско-российской государственной границы находится на контроле президентов

Упрощение порядка пересечения украинско-российской государственной границы с целью создания максимально комфортных условий для граждан Украины и России находится на контроле президентов обеих стран. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в заявлении для СМИ после заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии.

13 липня 2012

Янукович: Мы предлагаем сотрудничество с Таможенным союзом на секторальном уровне

Президент Украины Виктор Янукович считает перспективным сотрудничество с Таможенным союзом на секторальном уровне. Об этом он сказал на пресс-конференции после завершения заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии.

13 липня 2012

Украина обсудила пути развития диалога с "Большой двадцаткой" в контексте председательства России в этой организации

Во время заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии были обсуждены пути развития диалога Украины с "Большой двадцаткой" в контексте председательства России в этой организации. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сообщил на встрече с представителями СМИ после заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии.

13 липня 2012

В Украине непогода оставила без электричества 41 населенный пункт

В Украине в ночь на 13 июля в результате неблагоприятных погодных условий (ливни, порывы ветра) и срабатывания систем защиты линий электропередачи был обесточен 41 населенный пункт в трех областях. Об этом сообщает пресс- служба МЧС Украины.

13 липня 2012

Янукович: Курс Украины на евроинтеграцию остается неизменным

Курс на евроинтеграцию остается неизменным приоритетом внешней политики Украины. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции после завершения заседания Украинско-Российской
межгосударственной комиссии.

13 липня 2012

По итогам пятого заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии подписаны ряд документов

Президент Украины Виктор Янукович и Президент Российской Федерации Владимир Путин подписали Совместное заявление по итогам пятого заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии.

13 липня 2012

Берлускони будет баллотироваться в премьеры

Сильвио Берлускони выставил свою кандидатуру на пост премьера Италии на всеобщих парламентских выборах в 2013 году.

13 липня 2012

Янукович и Путин подписали Совместное заявление о делимитации морских пространств в Азовском и Черном морях, а также в Керченском проливе

По результатам заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии Президент Украины Виктор Янукович и Президент Российской Федерации Владимир Путин подписали Совместное заявление о делимитации морских пространств в Азовском и Черном морях, а также в Керченском проливе.

13 липня 2012

Агентство Moody's понизило рейтинг Италии

Международное агентство Moody's понизило кредитный рейтинг Италии сразу на два пункта - c А3 до Ваа2. Прогноз - негативный.

13 липня 2012

Янукович и Пктин подписали Декларацию о содержании украинско-российского стратегического партнерства

Президент Украины Виктор Янукович и Президент Российской Федерации Владимир Путин подписали Декларацию о содержании украинско-российского стратегического партнерства.

13 липня 2012

В Партии регионов нашли способ подписать закон о языках без Литвина

В Партии регионов говорят, что действующее законодательство предоставляет возможность первому заместителю председателя Верховной Рады Адаму Мартынюку подписать языковой закон, если председатель Верховной Рады Владимир Литвин не сможет.

13 липня 2012

Янукович: Модернизация национальных экономик - важный аспект сотрудничества Украины и России

Украине и России нужно уделять больше внимания тем направлениям сотрудничества, которые ускорят модернизацию их национальных экономик. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в ходе пятого заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии в Крыму.

13 липня 2012

Число жертва ДТП на Черниговщине увеличилось до 15 человек

В черниговской больнице умерла еще одна жертва ДТП, в которое попал в прошлую субботу автобус с российскими паломниками. Об этом сообщает Теруправление МЧС в Черниговской области.

13 липня 2012

Янукович: Украинско-российский диалог должен развиваться на основе стратегического партнерства

Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность дальнейшего развития украинско-российского диалога на основе стратегического партнерства. Об этом глава государства сказал в ходе пятого заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии, проходящего в Ливадийском дворце в Ялте.

13 липня 2012

Путин исключает пересмотр газового контракта России с Украиной

Президент России Владимир Путин исключает пересмотр газового контракта с Украиной. Об этом он заявил 12 июля на пресс-конференции в Ялте после заседания Межгосударственной двусторонней комиссии.

Отвечая на вопрос журналистов об условиях, при которых Россия готова пересмотреть цену на газ для Украины, Путин привел цитату из произведения Ильфа и Петрова "Двенадцать стульев": "Можно вечером стулья, а утром деньги? Можно. А можно утром деньги, а вечером стулья? Можно. Но деньги вперед".

13 липня 2012

Сегодня на судебное заседание по делу Луценко пришли Квасневский и Кокс

В Печерском районном суде Киева сегодня, 13 июля, продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

13 липня 2012

Янукович и Путин высоко оценивают развитие отношений в торгово-экономической сфере

Президенты Украины и России высоко оценивают развитие отношений двух стран в торгово-экономической сфере. Об этом говорилось во время встречи Виктора Януковича и Владимира Путина в формате "с глазу на глаз" в Крыму.

13 липня 2012

В ближайшее время состоятся государственные визиты Януковича в Россию и Путина в Украину

В ближайшее время состоится государственный визит Президента Украины в  Россию и Президента Российской Федерации в Украину. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в формате "с глазу на глаз" в Крыму.

13 липня 2012

Соглашение о сотрудничестве стран СНГ в борьбе с кражами автотранспорта повысит их раскрываемость

На заседании Кабинета Министров Украины было принято распоряжение Кабмина
"О представлении на ратификацию Верховной Радой Украины Соглашения о
сотрудничестве государств-участников СНГ в борьбе с кражами
автотранспортных средств и обеспечении их возврата". Кроме того, на рассмотрение заседания правительства был внесен соответствующий проект Закона Украины о ратификации Соглашения.

13 липня 2012