Азаров: Выборы не должны отражаться на развитии Украины

В демократической стране, в которой есть ответственная и власть, и оппозиция, выборы не должны отражаться на ее развитии. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в эфире Николаевской областной государственной телерадиокомпании.

28 серпня 2012

Азаров: Развитие судостроительной отрасли поможет Украине решить проблему со сбытом металла

Развитие судостроительной отрасли поможет Украине решить проблему со сбытом металла. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в эфире Николаевской областной государственной телерадиокомпании.

28 серпня 2012

Азаров: В 2013 году начнется строительство моста через Южный Буг

В 2013 году начнется строительство моста через Южный Буг. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал в эфире Николаевской областной государственной телерадиокомпании.

28 серпня 2012

НБУ ликвидирует АКБ "Базис"

Национальный банк Украины принял решение об отзыве банковской лицензии и назначении ликвидатора публичного акционерного общества АКБ "Базис".

28 серпня 2012

На улицы Киева вернут бетонные урны

Осенью на улицы Киева вернут обычные бетонные урны для мусора, а также установят новые - легкие и современные. Об этом сообщил председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов в прямом эфире телеканалу "Киев", информирует пресс-служба КГГА.

28 серпня 2012

Правительство утвердило уровень зарплаты членов окружкомов на выборах

Правительство Украины утвердило уровень месячной заработной платы для членов окружных избирательных комиссий по выборам народных депутатов Украины. Соответствующее постановление Кабинета министров N797 датировано 22 августа.

28 серпня 2012

Колесников: Государство будет поддерживать компании, строящие доступное жилье

Правительство будет создавать благоприятные конкурентные условия для компаний, строящих экономное жилье. Об этом сегодня, 28 августа, во время рабочего визита в Финляндию сообщил вице-премьер-министр Украины Борис Колесников.

28 серпня 2012

Азаров открыл в Николаеве областной краеведческий музей

Премьер-министр Николай Азаров открыл в Николаеве областной краеведческий музей на базе памятника национального значения "Старофлотские казармы".

28 серпня 2012

Первое доступное жилье будет построено в 6 крупнейших городах Украины

Первые дома по программе "Доступное жилье" введут в эксплуатацию уже осенью 2013 года - в шести крупнейших городах Украины. Об этом сегодня, 28 августа, во время рабочего визита в Финляндию сообщил вице-премьер-министр Украины Борис Колесников.

28 серпня 2012

Конституционный суд разрешил снять с депутатов неприкосновенность

Конституционный суд Украины признал законопроект No3251 о снятии депутатской неприкосновенности конституционным.

28 серпня 2012

Янукович получил в подарок от УЕФА копию кубка Европы по футболу

Президент Украины Виктор Янукович получил в подарок от Союза европейских футбольных ассоциаций копию кубка Анри Делоне, который традиционно вручается победителям чемпионатов Европы по футболу. Подарок главе государства вручил президент УЕФА Мишель Платини после их сегодняшней встречи в Киеве.

"От имени УЕФА я вручаю Вам эту копию кубка турнира на добрую память", - сказал Мишель Платини.
Инф. официального сайта Президента Украины.
 

28 серпня 2012

Янукович мечтает, что Украина примет один из чемпионатов мира по футболу

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что в перспективе наше государство примет один из чемпионатов мира по футболу. Об этом он сказал во время общения с журналистами после встречи с президентом УЕФА Мишелем Платини.

28 серпня 2012

Президент УЕФА поблагодарил Украину за высокий уровень проведения Евро-2012

Президент УЕФА Мишель Платини поблагодарил Президента Украины Виктора Януковича и весь Украинский народ за высокий уровень проведения финальной части Евро-2012.

28 серпня 2012

Азаров: Правительство погасит задолженность Николаевского завода им. 61 коммунара

Правительство погасит задолженность государственного предприятия "Судостроительный завод имени 61 коммунара", что в Николаеве. Это премьер-министр Николай Азаров пообещал работникам завода.

28 серпня 2012

Колесников: Украина близка к единому стандарту доступного жилья

Украинская делегация во главе с вице-премьер-министром - министром инфраструктуры Украины Борисом Колесниковым изучает опыт Финляндии по строительству доступного жилья.

28 серпня 2012

Литвин: Образовательная сфера определяет самочувствие общества и страны

Образовательная сфера определяет самочувствие общества и страны, является интеллектуальной основой и коллективной совестью народа. Это отметил  председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, выступая сегодня, 28 августа, на  конференциях учителей в Барановском, Новоград-Волынском и Червоноармейском  районах Житомирской области.

28 серпня 2012

Янукович: Подготовка и проведение Евро-2012 стали важным шагом для развития Украины

Подготовка и проведение в Украине финальной части Евро-2012 стали важными шагами в контексте развития нашего государства - ведь построенная к чемпионату инфраструктура послужит будущим поколениям украинцев. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с президентом УЕФА Мишелем Платини.

28 серпня 2012

Еще 12 украинцев вернулись на родину из Сирии

Еще 12 граждан Украины были эвакуированы из сирийского Дамаска 27 августа этого года. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров на брифинге в Киеве во вторник.

28 серпня 2012

Украина и РФ ведут переговоры о модернизации российских кораблей на украинских предприятиях

Украина и Российская Федерация ведут переговоры о модернизации кораблей Военно-морских сил России на украинских предприятиях. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на брифинге в Николаеве.

28 серпня 2012

Литвин: Украине необходима комплексная и четкая концепция будущего

Украине необходима комплексная и четкая концепция будущего. Это отметил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, выступая сегодня, 28 августа, на конференциях учителей в Барановском, Новоград-Волынском и Червоноармейском районах Житомирской области.

28 серпня 2012

Правительство поддерживает строительство современных кораблей для ВМС

Правительство продолжит поддерживать строительство современных кораблей для Военно-морских сил Украины. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время посещения публичного акционерного общества "Черноморский судостроительный завод", на котором проводится комплексный ремонт кораблей отечественных ВМС, а также строительство новых кораблей класса "корвет".

28 серпня 2012

В Киеве проходит встреча Виктора Януковича и Мишеля Платини

В Киеве проходит встреча Президента Украины Виктора Януковича с президентом УЕФА Мишелем Платини.

28 серпня 2012

Янукович принял участие в литургии по случаю праздника Успения Пресвятой Богородицы

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в литургии, состоявшейся в Киево-Печерской Лавре по случаю праздника Успения Пресвятой Богородицы.

28 серпня 2012

Марсоход "Кьюриосити" отправил на Землю первую аудиозапись

Марсоход "Кьюриосити" воспроизвел на Марсе аудиозапись с Земли и отправил ее обратно, сообщает американское аэрокосмическое агентство NASA.

28 серпня 2012

Несчастный случай на соревнованиях по атлетике в Германии: судья убит копьем

Судья юношеских соревнований по легкой атлетике в Дюссельдорфе был убит копьем. Копье, которое метнул один из спортсменов, попало в горло 74-летнему арбитру. Судья Дитер Штарк скончался в больнице.

28 серпня 2012

Женщины Того считают, что секс может быть оружием в политической борьбе

Тоголезских женщин призывают к сексуальному воздержанию в знак протеста против Президента Фора Гнассингбе.

28 серпня 2012

В Харькове редакции издания "Главное" проходит обыск

В редакцию интернет-издания и газеты "Главное" пришли с обыском. Об этом говорится в сообщении на сайте издания.

28 серпня 2012

Азаров доволен ходом реализации социальных инициатив Президента на Николаевщине

Премьер-министр Николай Азаров доволен ходом реализации социальных инициатив Президента на Николаевщине. Об этом он заявил во время пребывания на Николаевской городской станции скорой помощи, которой вручил ключи от 11 автомобилей.

28 серпня 2012

Азаров заявил, что кризис в Украине не повторится

Премьер-министр Украины Николай Азаров обещает, что кризис в Украине, который был в 2008-2009 годах, не повторится.

"2008 и 2009 годы у нас не повторится. А условия для повторения тех событий у нас есть, поскольку тяжелой остается ситуация с мировой экономикой, и падает спрос на нашу продукцию", - сказал он сегодня, 28 августа, в Николаеве на церемонии введения в эксплуатацию дома, построенного по программе "Доступное жилье".

28 серпня 2012

Франция пригрозила Сирии военным вмешательством

Франция стала третьей страной, пригрозившей Сирии военной операцией в том случае, если режим Асада применит химическое оружие, сказал Президент Франции Франсуа Олланд.

28 серпня 2012

Азаров вручил ключи от квартир жителям Николаева

Премьер-министр Николай Азаров вручил ключи от квартир жителям г. Николаева, которые приобрели квартиры по программе строительства доступного жилья в 64-квартирном многоэтажном доме в микрорайоне "Северный".

28 серпня 2012

Украина сократила транзит газа на 22,9%

Украина за 7 месяцев 2012 г. по сравнению с соответствующим периодом 2011 г. сократила транзит газа на 22,9% - до 50 млрд. 589,4 млн. куб. м. Такие данные приводит Министерство энергетики и угольной промышленности Украины.

28 серпня 2012

Немцов подготовил новый отчет о материальном положении Путина

Борис Немцов подготовил новый отчет о материальном положении Владимира Путина. Оппозиционер утверждает, что Президент РФ обманывает избирателей, декларируя низкий доход, но живя в атмосфере богатства и роскоши.

28 серпня 2012

В Украине средняя зарплата выросла на 42 гривны

В июле средняя заработная плата повысилась по сравнению с июнем на 1,3%, или на 42 гривны до 3151 гривны в месяц. Об этом сообщила Государственная служба статистики.

28 серпня 2012

"Газпром" и Болгария договорились о реализации проекта "Южный поток"

"Газпром" и Болгария подписали протокол по вопросам реализации проекта "Южный поток". Об этом сообщает российская компании по итогам рабочего визита делегации "Газпрома" во главе с заместителем председателя правления Александр Медведева в Болгарию.

28 серпня 2012

В США в штате Луизиана объявлено чрезвычайное положение из-за шторма "Айзек"

Президент США Барак Обама объявил чрезвычайное положение в штате Луизиана, к которому приближается тропический шторм "Айзек".

28 серпня 2012

Forbes назвал самых высокооплачиваемых знаменитостей

Американская телеведущая Опра Уинфри четвертый год подряд лидирует в рейтинге самых высокооплачиваемых знаменитостей мира, который составляет журнал Forbes.

28 серпня 2012

В Украине задолженность по зарплате составляет почти 1 млрд. грн.

Задолженность по выплате зарплаты в Украине в июле 2012 года выросла на 2,5% и достигла 986 млн. грн. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

28 серпня 2012

Брошенные дома в Чернобыле захватывают новые жители зоны отчуждения

Пока отселенные после аварии на ЧАЭС чернобылянам просят у властей официального разрешения жить в бывших домах, покинутые дома захватывают новые жители территории отчуждения. Это бывшие или нынешние сотрудники предприятий, которые расположены в 30-и километровой зоне.

28 серпня 2012

Этот день в истории: 28 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 28 августа. 

28 серпня 2012

Православные и греко-католики отмечают Успение Пресвятой Богородицы

Сегодня, 28 августа, православные и греко-католики отмечают Успение Пресвятой Богородицы

28 серпня 2012

Украинские транспортники демонстрируют высокую доходность своего бизнеса

С начала года в государственный бюджет поступило 29,1 млрд. грн. налога на прибыль. Плановые показатели Минфина были выполнены на 104,3%.

28 серпня 2012

Сегодня Европейского суда по правам человека вынесет рассмотрит дело Тимошенко

28 августа в Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) должен начать рассмотрение жалобы лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко по поводу законности ее ареста и пребывания под стражей.

28 серпня 2012

Азаров отбыл с однодневной рабочей поездкой в Николаевскую область

Премьер-министр Николай Азаров отбыл с однодневной рабочей поездкой в Николаевскую область.

28 серпня 2012

Ющенко: Тимошенко сидела при Кучме, сидит при Януковиче

Экс-президент Украины Виктор Ющенко считает, что бывший премьер-министр Юлия Тимошенко получила приговор "политического суда за газовые соглашения, которые имели криминальный характер".

28 серпня 2012

Азаров: Выдвижение однофамильцев с одинаковыми инициалами в одном избирательном округе - это "грязные" технологи

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что никто не может запретить гражданину реализовать свое конституционное право баллотироваться на выборах. Вместе с тем он считает, что выдвижение кандидатов в народные депутаты из одинаковыми фамилиями, именем и отчеством в одном избирательном округе, зачастую являются "грязными" технологиями, направленными на то, чтобы ввести в заблуждение избирателей. Об этом он заявил журналистам в Броварах.

28 серпня 2012