Герега назначила заседание Киевсовета на 2 октября

Секретарь Киевсовета Галина Герега назначила на 2 октября пленарное заседание ХІІ сессии. Соответствующее распоряжение обнародовано на сайте Киевсовета.

20 вересня 2013

Кабинет Министров перенес перепись населения Украины на 2016 год

Кабинет Министров Украины перенес проведение переписи населения Украины с 2013 на 2016 год. Текст соответствующего распоряжения от 4 сентября N 699-р обнародован на правительственном портале.

20 вересня 2013

В Киеве центральный офис "Укрсоцбанка" закрыли в связи с проверкой

Отдел по борьбе с экономической преступностью Донецка 20 сентября внепланово закрыл центральный офис "Укрсоцбанка" в Киеве в связи с проверкой.

20 вересня 2013

Янукович: Инвестиционная емкость Украины составляет сегодня около $500 миллиардов

В ближайшее время в Украине будет принята законодательная база по улучшению условий ведения бизнеса и защиты инвестиций, заявил Президент Виктор Янукович.

20 вересня 2013

В Крыму состоялась встреча Януковича с Пересом

В Крыму в рамках 10-й Ялтинской ежегодной встречи состоялся рабочий обед Президента Украины Виктора Януковича с Президентом Израиля Шимоном Пересом.

20 вересня 2013

Этот день в истории: 20 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 сентября.

20 вересня 2013

"Кьюриосити" не нашел признаков жизни на Марсе

Поиски признаков жизни на Марсе потерпели неудачу: марсоход NASA "Кьюриосити" не обнаружил на "красной планете" сколько-нибудь значительного количества метана.

20 вересня 2013

Американскому судье запретили подрабатывать актером

Судье американского штата Нью-Джерси, который подрабатывает в качестве комедийного актера, пришлось расстаться с судейской мантией - после того как верховный суд штата запретил ему работать по совместительству.

20 вересня 2013

В США суд разрешил родителям назвать ребенка Мессией

Суд в штате Теннеси разрешил родителям ребенка назвать его Мессией, тем самым отменив решение суда более низкой инстанции, ранее постановившего переименовать новорожденного младенца в Мартина.

В августе родители Мессии Дэшона Мартина обратились в суд штата Теннеси, чтобы изменить его фамилию. Мать, Джализа Мартин, хотела, чтобы ребенок носил ее фамилию, а отец, Джаван Маккалоу, настаивал на своей. Однако судья решила, что вопросом рассмотрения должно быть имя, а не фамилия ребенка.

20 вересня 2013

Немецкий концерн Eon заключил контракт о закупке газа в Азербайджане

Крупнейший в Германии энергетический концерн Eon заключил долгосрочный контракт с Азербайджаном о поставках природного газа. Контракт предусматривает закупку 40 млрд. кубометров газа в течение 25 лет. Поставки начнутся не ранее 2019 года, сообщил Eon.

20 вересня 2013

Правительство Армении утвердило программу мероприятий по вступлению в Таможенный союз

Правительство Армении 19 сентября утвердило программу приоритетных мероприятий по вступлению республики в Таможенный союз.

20 вересня 2013

Рыбак объявил о лишении Маркова депутатского мандата

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак сегодня, 20 сентября, в ходе пленарного заседания парламента объявил с трибуны о решении суда о лишении Игоря Маркова депутатского мандата.

20 вересня 2013

Янукович: Украина ожидает ответа от ЕС по Соглашению об ассоциации

Украина ожидает подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом во время Саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время 10-й Ялтинской ежегодной встречи, отвечая на вопрос, будет ли подписано Соглашение об ассоциации в ноябре этого года.

20 вересня 2013

Янукович: Мы пока не сказали ни "да", ни "нет" по делу Тимошенко

Все решения по делу бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко должны приниматься в рамках законодательного поля и в юридической плоскости. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время 10-й Ялтинской ежегодной встречи.

20 вересня 2013

Янукович доволен тем, что количество сторонников евроинтеграции в Украине растет

Власть связывает все свои действия с евроинтеграцией, подчеркивает Президент Украины Виктор Янукович.

20 вересня 2013

Янукович назвал одной из главных задач власти реформирование системы правоохранительных органов

Реформирование системы правоохранительных органов и усовершенствование законодательства в этой сфере - одна из главных задач властей. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время 10-й Ялтинской ежегодной встречи.

20 вересня 2013

Янукович провел встречу с Президентом Литвы

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что Саммит "Восточного партнерства" в Вильнюсе будет успешным и завершится подписанием Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Об этом он сказал во время встречи с Президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте.

20 вересня 2013

С начала 2013 года на финансирование социальных программ направлено почти 60 млрд.

По состоянию на 1 сентября этого года фондами социального страхования было выплачено на 1 млрд. 834 млн. грн. больше страховых выплат, чем на 1 сентября 2012 года. Об этом сказал заместитель министра социальной политики Украины Вячеслав Коломиец, отвечая на вопросы журналистов после "Часа вопросов к правительству" в Верховной Раде.

20 вересня 2013

Правительство одобрило назначение стипендий им. Шевченко ученикам общеобразовательных учебных заведений

18 сентября на заседании Кабинета Министров Украины одобрен проект Указа Президента Украины "О назначении стипендий имени Тараса Шевченко ученикам общеобразовательных учебных заведений".

20 вересня 2013

Янукович хочет создать единое экономическое пространство от Ванкувера до Владивостока

Эффективность сотрудничества Украины с Европейским Союзом зависит от того, насколько удастся построить партнерские отношения, отмечает Президент Виктор Янукович.

20 вересня 2013

Янукович: Я был категорически против того, чтобы Луценко сидел

Президент Виктор Янукович считает, что освобождение экс-премьера Юлии Тимошенко зависит от нее самой, а также решения суда. Об этом он сказал в ходе Ялтинской европейской стратегии, отвечая на призыв присутствующего в зале Юрия Луценко.

20 вересня 2013

Вилкул: Правительство принимает меры для недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций из-за непогоды

В связи со значительным ухудшением погодных условий по всей территории Украины, с целью недопущения возникновения чрезвычайных и аварийных ситуаций, центральные и местные органы власти должны принять срочные меры по обеспечению беспрепятственной работы учебных заведений и больниц, устойчивой работы коммунальных и дорожных служб. В частности, это касается создания необходимых температурных условий функционирования школ, детских садов, медицинских учреждений, бесперебойной работы специализированной техники, создания достаточного запаса горюче-смазочных материалов. Об этом заявил вице-премьер-министр, председатель Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Александр Вилкул во время совещания.

20 вересня 2013

Рада внесла изменения в закон "О регулировании градостроительной деятельности" о приостановлении действия запрета на отвод земельных участков

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Заключительные положения Закона "О регулировании градостроительной деятельности" о приостановлении действия запрета на отвод земельных участков" с учетом предложений Президента Украины.

20 вересня 2013

"Нафтогаз Украины" сможет брать кредиты без госгарантий

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона "О внесении изменения в статью 6 Закона "О Государственном бюджете Украины на 2013 год "(о НАК "Нафтогаз Украины").

20 вересня 2013

Янукович: Украина в отношениях с ЕС и Россией будет руководствоваться национальными интересами

Украина будет строить отношения со странами-партнерами на основе собственных национальных интересов, подчеркивает Президент Виктор Янукович.

20 вересня 2013

Янукович: Стержень модернизации страны - приближение к европейским стандартам

Модернизация Украины предусматривает внедрение европейских стандартов по всем направлениям, отмечает Президент Виктор Янукович.

20 вересня 2013

МОН и Британский Совет в Украине договорились активизировать студенческие обмены

Состоялась встреча первого заместителя министра образования и науки Украины Евгения Сулимы с директором Британского Совета в Украине Мартином Даулом в офисе Совета.

20 вересня 2013

Королевская: Через год социальную помощь или субсидию можно будет оформить только по паспорту

Процедура предоставления социальной помощи и услуг должна быть максимально упрощенной. Об этом сказала Наталия Королевская во время выездного совещания в Виннице.

20 вересня 2013

Семиноженко: Реформа РАН не самый удачный пример для Украины

Реформа РАН, которая сейчас проводится в России, является не самым удачным примером для Украины, считает член Президиума НАНУ председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко.

20 вересня 2013

В Киеве пройдет заседание Межправительственной украинско-греческой комиссии

Проведение в Киеве шестого заседания Межправительственной украинско-греческой комиссии будет способствовать активизации двусторонних отношений. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Греции в Украине Василисом Пападопулосом.

20 вересня 2013

Янукович: Украина готова оказать помощь в уничтожении химического оружия в Сирии

Украина готова оказать техническую помощь в уничтожении химического оружия в Сирии. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время выступления на 10-й Ялтинской ежегодной встречи "Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха".

20 вересня 2013

Внесены изменения в Положение о Нацсовете по вопросам противодействия туберкулезу и ВИЧ-инфекции/СПИДу

В персональный состав Национального совета по вопросам противодействия туберкулезу и ВИЧ-инфекции/ СПИДу внесены изменения. 18 сентября Правительство Украины приняло соответствующее постановление "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 11 июля 2007 г. N 926 ("Некоторые вопросы противодействия туберкулезу и ВИЧ-инфекции/СПИДу").

20 вересня 2013

Бывшего совладелеца "Козырной карты" суд отпустил под залог, но он находится в СИЗО

Бывший совладелец сети ресторанов "Козырная карта" Андрей Задорожный, которого Печерский суд Киева 19 сентября отпустил под залог в 230 тыс. грн., сейчас находится в следственном изоляторе, сообщил руководитель пресс-службы МВД Сергей Бурлаков.

20 вересня 2013

Казначейство Украины отчиталось о состоянии социальных выплат

В связи с распространением в средствах массовой информации сообщения о задолженности по социальным выплатам Казначейство Украины сообщает:

20 вересня 2013

Фюле: Соглашение об ассоциации с ЕС не ставит Украину перед выбором между Брюсселем и Москвой

Соглашение об ассоциации Украины и Европейского Союза, которое планируется подписать во время саммита "Восточного партнерства" 28-29 ноября в Вильнюсе, будет выгодно не только для украинского государства, но и для его соседей, в первую очередь, для России. Об этом заявил европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле на открытии саммита "Ялтинская европейская стратегия" в Ялте.

20 вересня 2013

В КМУ состоялась видеоконференция на тему "Обращение с опасными отходами в Украине"

19 сентября состоялась видеоконференция с участием заместителя министра экологии и природных ресурсов Украины - руководителя аппарата Александра Сушко, директора Департамента экологической безопасности и разрешительной системы Минприроды Украины Юрия Гирмана, заместителя директора Департамента экологической безопасности и разрешительной системы Минприроды Украины Александра Семенца, председателя Государственной экологической инспекции Украины Павла Жилы. Видеообщение происходило с четырьмя регионами Украины: Днепропетровск, Харьков, Львов и Одесса.

20 вересня 2013

Парламент принял за основу законопроект о реформировании государственных и коммунальных печатных СМИ

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о реформировании государственных и коммунальных печатных средств массовой информации.

20 вересня 2013

В Чикаго 11 человек ранены при стрельбе в парке

В американском городе Чикаго 19 сентября вечером неизвестный открыл стрельбу в парке.

20 вересня 2013

Депутаты внесли изменения в закон о воинской обязанности и военной службе

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины" О воинской обязанности и военной службе "(об исполнении воинской обязанности).

20 вересня 2013

В Луганской области на заводе "Ферросплав" металлурги отравились угарным газом

В Стаханове Луганской области в плавильном цехе завода "Ферросплав" произошло отравление, предварительно угарным газом, двух работников.

20 вересня 2013

Рада внесла изменения в некоторые законодательные акты об уплате судебного сбора

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (об уплате судебного сбора)".

20 вересня 2013

МИД Украины выразил устный демарш советнику-посланнику посольства России

В МИД Украины разочарованы некомпетентными оценкам российских представителей о состоянии и перспективах развития отношений между Украиной и Россией, которые в последнее время все чаще имеют место в информационном пространстве. Об этом говорится в заявлении МИД Украины.

20 вересня 2013

Парламент внес изменения в Конституции Украины о полномочиях Счетной палаты

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в статью 98 Конституции Украины" (о полномочиях Счетной палаты).

20 вересня 2013

Медведев: Украинские власти "запудривают мозги" народу разговорами о параллельной интеграции с ТС и ЕС

Украинские власти "запудривают мозги" своему народу разговорами о параллельной интеграции с Таможенным союзом и ЕС, заявил председатель российского правительства Дмитрий Медведев. Такое мнение премьер-министр РФ высказал на встрече с участниками XV Генассамблеи организации информационных агентств стран Азии и Тихоокеанского региона.

20 вересня 2013

Депутаты внесли изменения в некоторые законы о выполнении судебных решений

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины о выполнении судебных решений".

20 вересня 2013

Наводнение в Мексике: почти 100 человек погибли

По данным мексиканских властей, от наводнений и оползней, вызванных тропическим штормом "Мануэль" и ураганом "Ингрид", погибли как минимум 97 человек.

20 вересня 2013

Янукович выразил соболезнования Президенту Мексики в связи с гибелью людей вследствие наводнений

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования Президенту Мексиканских Соединенных Штатов Энрике Пеньа Ньето в связи с гибелью людей вследствие дождей и наводнений на территории Мексиканских Соединенных Штатов.

20 вересня 2013

Лига Европы: "Днепр" и "Черноморец" выигрывают, "Динамо" проигрывает

Киевское "Динамо" оказалось неспособно поддержать победное шествие украинских клубов в первом туре группового турнира "Лиги Европы". Подопечные Олега Блохина уступили бельгийскому "Генку" со счетом 0:1. Единственный гол в составе гостей на 61-й минуте забил Гориус.

20 вересня 2013

Янукович поздравил президента Федерации футбола Украины с днем рождения

Президент Украины Виктор Янукович поздравил президента Федерации футбола Украины Анатолия Конькова с днем рождения.

20 вересня 2013