Н.Яресько: во времена режима В.Януковича госдолг Украины вырос на 32 млрд долларов

Из-за клептократии режима экс-президента Украины Виктора Януковича госдолг Украины вырос с 46 млрд долл. до 78 млрд долл. Об этом министр финансов Украины Наталья Яресько сообщила на симпозиуме "Украина: Освобождение от постсоветского наследства".

25 квітня 2015

Н.Яресько: Правительство намерено снизить обслуживание госдолга в 2015г. до 8,5% ВВП

Министр финансов Украины Наталия Яресько на симпозиуме "Украина: Освобождение от постсоветского наследства" сообщила, что правительство намерено снизить обслуживание госдолга в 2015 году до 8,5% ВВП.

25 квітня 2015

Офис А.Меркель призвал аннулировать немецкие визы российским байкерам "Ночные волки"

Офис канцлера Германии Ангелы Меркель обращался к внешнеполитическому ведомству с призывом аннулировать визы для участников мотопробега в честь 70-летия победы над нацизмом.

25 квітня 2015

Порошенко посетил учения десантников на Николаевском полигоне

Президент Украины Петр Порошенко в рамках рабочей поездки в Николаевскую область принимает участие в тактических учениях воинских частей и подразделений Вооруженных сил Украины.

25 квітня 2015

Порошенко прокомментировал освобождение оккупированных территорий

Целью проведения масштабных военно-технических учений, которые прошли сегодня на полигоне около Николаева, является укрепление обороноспособности нашего государства. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, передает его пресс-служба.

25 квітня 2015

Топливо с затонувшего траулера "Олег Найденов" достигло берегов Гран-Канарии

Топливо с затонувшего российского траулера "Олег Найденов" достигло берегов Канарского архипелага, сообщает в субботу, 25 апреля, агентство AFP.

25 квітня 2015

В Европе разгорается новый мясной скандал

С 2010 по 2013 годы в нескольких странах ЕС продавалась конина, непригодная для употребления в пищу. Во Франции и других странах были проведены обыски, задержаны 26 человек.

25 квітня 2015

Президент наградил орденом Богдана Хмельницкого Максима Миргородского

Президент Петр Порошенко во время рабочей поездки в Николаевскую область вручил орден Богдана Хмельницкого I степени командиру батальона 79 отдельной аэромобильной бригады высокомобильных десантных войск ВСУ Максиму Миргородскому. Офицер получил все три степени ордена Богдана Хмельницкого. (Укр.)

25 квітня 2015

Новая редакция закона "Об охране культурного наследия" будет презентована в июне

24 апреля при участии Вице-премьер-министра - Министра культуры Вячеслава Кириленко состоялось совещание по наработке новой редакции закона "Об охране культурного наследия".

25 квітня 2015

Министерство культуры инициирует конкурс статей в Википедии, посвященный памятникам Крыма

Министерство культуры инициирует конкурс статей в Википедии, посвященный достопримечательностям Крыма. Об этом сообщил Вице-премьер-министр - Министр культуры Украины Вячеслав Кириленко во время церемонии награждения победителей конкурса википедистов "Вики любит памятники" 25 апреля.

25 квітня 2015

Армения почтила память жертв массовых убийств 1915 года

В столице Армении, в мемориальном комплексе на холме Цицернакаберд, состоялась поминальная церемония, посвящённая столетию массового истребления армян в Османской империи.

25 квітня 2015

В КГГА опровергли информацию о том, что строители разрушили древнюю улицу

На Почтовой площади в Киеве продолжается строительство защитной монолитной железобетонной плиты. После ее монтажа и проведения комплексных мероприятий для безопасности археологов и сохранения памятника, возобновятся археологические работы на месте находки артефактов.

25 квітня 2015

В Киев прибыли более 150 бойцов 12-го батальона территориальной обороны

Сегодня, 25 апреля, в Киев прибыли более 150 бойцов 12-го Киевского батальона территориальной обороны, который теперь носит название 12-го отдельного мотопехотного батальона.

25 квітня 2015

Украинские шахматистки обыграли Армению на чемпионате мира

В Чэнду продолжается командный чемпионат мира по шахматам среди женщин. Борьбу за титул ведут 10 сборных. В шестом туре сборная Украины обыграла Армению - 2,5 на 1,5 очка и сохранила шансы на попадание в призовую тройку.

25 квітня 2015

П.Порошенко: Украинская армия сегодня одна из самых боеспособных

Украинская армия сегодня одна из самых боеспособных. Об этом Президент Украины Петр Порошенко сказал представителям СМИ во время брифинга в Николаевской области, передает пресс-служба Главы государства.

25 квітня 2015

НАТО расширит корпус "Северный восток" в Польше

Министры обороны стран-членов НАТО - Германии, Польши и Дании подтвердили планы по расширению многонационального корпуса "Северный восток" в городе Щецине в Польше.

25 квітня 2015

На неподконтрольной части Луганщины произошел взрыв под тепловозом - двое раненых

В Луганской области на перегоне станций "Шепилове-Сентяновка" произошел взрыв неизвестного происхождения. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

25 квітня 2015

Милиция Краматорска задержала боевика "ЛНР"

Сотрудники милиции задержали в Донецкой области члена террористической организации "Луганская народная республика".

25 квітня 2015

В Москве снова разгромили мемориал на месте убийства Немцова

Москве опять разгромили мемориал на месте убийства российского оппозиционера Бориса Немцова.

25 квітня 2015

Сборная Украины на хоккейном ЧМ будет бороться за выживание с Японией

Сборная Украины проиграла в очередном матче чемпионата мира и теперь может покинуть второй по рангу дивизион мирового хоккея. В 4-м туре украинцы упустили победу над Венгрией: ведя в счете 2:0, они позволили сопернику не только восстановить равновесие, но и выйти вперед.

25 квітня 2015

В Черкасской области почтили героев Холодного Яра

Сегодня, 25 апреля, на Черкасщине начались чествования героев Холодного Яра. Утром в Чигирине колонна добровольцев разных батальонов, которые ныне защищают Украину на востоке, прошли шествием на Замковую гору до бастиона Дорошенко.

25 квітня 2015

"Ночные волки" отправились в Европу, несмотря на запрет

Российские байкеры из клуба "Ночные волки", отправились в мотопробег Москва- Берлин, несмотря на отказ во въезде в Польшу.

25 квітня 2015

Жертвами землетрясения в Непале стали около 700 человек

В Непале в результате мощного землетрясения, по уточненным данным МВД страны, погибли около 700 человек. Эпицентр магнитудой 7,9 балла находился в 80 километрах от Катманду.

25 квітня 2015

Елисеев: ЕС должен четко озвучить санкции, которые он может ввести против России

Украинская сторона хочет, чтоб Евросоюз обнародовал те санкции, которые он может ввести против России в случае, если будет дальнейшее ухудшение ситуации в Донбассе.

25 квітня 2015

Г.Москаль назначил служебное расследование в связи с диверсией на луганской железной дороге

В связи с сегодняшней диверсией на железнодорожном перегоне в Луганской области руководитель областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль назначил служебное расследование. Об этом Г.Москаль сообщил на своей странице в Facebook.

25 квітня 2015

Президент: Мы готовимся к обороне своей страны

Президент Петр Порошенко отмечает, что целью проведения таких масштабных военно-технических учений, которые прошли сегодня, 25 апреля, на полигоне близ Николаева, является укрепление обороноспособности нашего государства. (Укр).

25 квітня 2015

14 человек допущены к участию в конкурсе по отбору кандидатов в члены ВСЮ по квоте Президента

24 апреля Конкурсная комиссия по отбору кандидатов для осуществления Президентом Украины назначения членов Высшего совета юстиции рассмотрел заявления 19 человек, которые подали в Администрацию Президента документы для участия в открытом конкурсе по отбору кандидатов в члены ВСЮ по квоте Президента.

25 квітня 2015

Президент принимает участие в военно-тактических учениях в Николаевской области

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Николаевскую область принимает участие в тактических учениях воинских частей и подразделений Вооруженных Сил Украины.

25 квітня 2015

Об обстановке на российско-украинской границе и в зоне проведения АТО

Подразделения Госпогранслужбы продолжают осуществлять охрану украинско-российской границы и линии разграничения между силами АТО и боевиками. Обстановка в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. (Укр.)

25 квітня 2015

Боевики намерены провести парад боевой техники 9 мая

Члены так называемой "ДНР" планируют провести парад военной техники в Донецке 9 мая, несмотря на возражения ОБСЕ. Об этом во время брифинга сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

25 квітня 2015

Порошенко отзывает Ежеля с поста посла в Беларуси

Президент Украины Петр Порошенко принял решение отозвать с поста посла Украины в Беларуси Михаила Ежеля. Об этом он заявил сегодня, 25 апреля, на пресс- конференции в Николаевской области.

25 квітня 2015

Боевики не пустили миссию ОБСЕ на восточную окраину Широкино

Боевики отказали представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в возможности попасть на восточную окраину Широкино.

25 квітня 2015

П.Порошенко во время учений в Николаеве испытал бронированный автомобиль "Спартан"

Президент Украины Петр Порошенко в рамках рабочей поездки в Николаевскую область принял участие в тактических учениях воинских частей и подразделений Вооруженных Сил Украины. Во время проведения учений Президент также испытал на ходу бронированный автомобиль "Спартан", передает пресс-служба Главы государства.

25 квітня 2015

Переговоры контактной группы по Донбассу пройдут 29 апреля

Скайп-конференция трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе с представителями так называемых ДНР и ЛНР состоится 29 апреля.

25 квітня 2015

Пресс-служба Р.Ахметова: заявление об открытии уголовного производства - клевета

В пресс-службе Рината Ахметова опровергли заявление народного депутата Егора Фирсова о том, что "... против Рината Ахметова возбуждено уголовное дело Генеральной прокуратурой по факту финансирования им терроризма и сепаратизма".

25 квітня 2015

На территории боевиков взорвана железная дорога

В Луганской области на перегоне станций "Шепилово-Сентяновка" произошел взрыв неизвестного происхождения, сообщает пресс-служба МВД Украины.

25 квітня 2015

Президент требует ускорения процедуры предоставления статуса участника АТО

Президент Украины Петр Порошенко считает слишком длительным порядок оформления и предоставления военнослужащим статуса участников АТО и требует сокращения срока его предоставления и выдачи соответствующих документов бойцам.

25 квітня 2015

Президент: Каждый восьмой мобилизованный записался добровольцем

Глава государства отметил улучшение качества сотрудничества с областными государственными администрациями по проведению очередной волны мобилизации.

25 квітня 2015

Президент утвердил Закон о регулировании отношений в сфере электроэнергетики в зоне АТО

Президент Петр Порошенко утвердил Закон N284 - VIII "О внесении изменений в Закон Украины "Об электроэнергетике" относительно особенностей регулирования отношений в сфере энергетики на территории проведения антитеррористической операции". Документ был принят Верховной Радой 7 апреля.

25 квітня 2015

В.Чалый провел встречу с Директором Института международных исследований Freeman Spogli при Стэнфордском университете Майклом Макфолом

Заместитель Главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый встретился с Директором Института международных исследований Freeman Spogli при Стэнфордском университете, бывшим специальным помощником Президента США по вопросам национальной безопасности и Послом США в РФ (2012-2014 гг.) Майклом Макфолом.

25 квітня 2015

Президент требует в кратчайшие сроки обеспечить решение социальных вопросов демобилизованных

Президент Петр Порошенко недоволен качеством реализации органами власти мер по обеспечению социальной защиты военнослужащих-участников АТО, которые были демобилизованные со службы.

25 квітня 2015

В.Чалый провел встречу с заместителем министра иностранных дел Республики Польша Конрадом Павликом

Валерий Чалый поблагодарил Польшу за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, предоставление гуманитарной помощи переселенцам из пострадавших районов Донбасса, реабилитацию и лечение украинских военных.

25 квітня 2015

Н.Кулеба: Необходимо усовершенствовать государственную политику в вопросе защиты прав детей

Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба отмечает необходимость повышения уровня правовой помощи в сфере семейных правоотношений.

25 квітня 2015

П.Порошенко: За акциями протеста шахтеров стоят нечистые на руку политические силы и некоторые олигархи

Президент Петр Порошенко заявляет, что те из олигархов, кто собираются давить на власть с помощью псевдострайков, получат по рукам.

25 квітня 2015

Президент: Украина действует исключительно в интересах мира

Президент Петр Порошенко заявил, что его ключевая позиция как Президента - установление и поддержание мира на Донбассе.

25 квітня 2015

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Европейского Совета

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Европейского Совета Дональдом Туском.

25 квітня 2015

А.Яценюк: Правительство выделило 300 млн. грн. на компенсацию процентной ставки для малых и средних сельхозпредприятий

Правительство Украины выделило 300 миллионов гривен на компенсацию процентной ставки для малых и средних сельхозпредприятий и во втором полугодии планирует выделить для них средства на компенсацию процентной ставки на приобретение украинской сельхозтехники.

25 квітня 2015

95,4% зарегистрированных приняли участие в ВНО по украинскому языку и литературе

24 апреля состоялось внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе. По оперативной информации Украинского центра оценивания качества образования, явка абитуриентов составила 95,4% от общего количества зарегистрированных. (Укр.)

25 квітня 2015

Г.Зубко: Верховная Рада Украины должна быть единой и солидарной в вопросе усиления регионов

"Все европейские парламенты сегодня едины и солидарны в вопросах, касающихся будущего Европы. Я считаю, что и украинский Парламент должен быть един и солидарен в вопросах регионального развития, децентрализации, расширения полномочий местного самоуправления", - сказал Вице-премьер- министр - министр регионального развития, строительства и жилищно- коммунального хозяйства Геннадий Зубко, выступая в Верховной Раде во время "Часа вопросов к Правительству" относительно децентрализации власти.

25 квітня 2015

Заявление МИД Украины в связи с незаконным обвинением, предъявленным в России Надежде Савченко

Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с обвинением, предъявленным 24 апреля этого года российской стороной гражданке Украины Надежде Савченко, которая в июне 2014 года была захвачена в плен на территории Луганской области Украины представителями незаконных вооруженных формирований. (Укр.)

25 квітня 2015

В течение недели на Волыни участники АТО получили 98 земельных участков

За прошедшую неделю (с 17 по 23 апреля) землеустроители Волыни утвердили проекты землеустройства относительно предоставления участникам АТО 96 земельных участков общей площадью 61,5 гектара. (Укр.)

25 квітня 2015

"Энергоатом" осуществил очередной шаг по обеспечению энергетической безопасности Украины

Контракт на поставки обогащенного урана между французской компанией AREVA и украинской НАЭК "Энергоатом" подписан в Брюсселе, в представительстве "Энергоатома". (Укр.)

25 квітня 2015

Делегации Министерства обороны Украины и НАТО обсудили практические аспекты сотрудничества

В Киеве состоялась встреча первого заместителя министра обороны Украины Ивана Руснака с делегацией экспертов Североатлантического альянса во главе с начальником управления планирования сил департамента оборонной политики и планирования Международного секретариата НАТО Фрэнком Боландом. (Укр.)

25 квітня 2015

Мининфраструктуры учло просьбу перевозчиков и продлило срок возврата неиспользованных разрешений на международные перевозки

Вступил в силу приказ Министерства инфраструктуры N 98 "О внесении изменений в Порядок оформления и выдачи разрешений на поездку по территориям иностранных государств при выполнении перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом в международном сообщении, их обмена и учета", согласно которому с 24 апреля срок возврата неиспользованных разрешений на международные перевозки автомобильным транспортом составляет 90 дней вместо 45 с даты получения. (Укр.)

25 квітня 2015

На почтовые отделения и счета банковских учреждений перечислено 130 800 000 грн. для выплаты ІІ транша государственных пособий

По состоянию на 24 апреля 2015 года на почтовые отделения и счета банковских учреждений перечислены средства в сумме 130 800 000 грн. для выплаты ІІ транша государственной помощи за апрель семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам, временной помощи детям и пособия по уходу за инвалидом I или II группы вследствие психического расстройства. (Укр.)

25 квітня 2015

МИД России обвиняет Польшу в срыве "мемориальной акции" байкеров

МИД России выразило "решительный протест" в связи с решением Польши отказать во въезде на территорию страны байкерам из клуба "Ночные волки", говорится в заявлении ведомства.

25 квітня 2015

В Киеве закрыли сразу две станции метро из-за возможной угрозы взрыва

Станцию "Почтовая площадь" закрыли из-за угрозы взрыва В Киеве в эти минуты не работают две соседние станции метро на Подоле - "Контрактовая площадь" и "Почтовая площадь".

25 квітня 2015

Съезд адвокатов назначил двух членов Высшего совета юстиции

III Съезд адвокатов назначил двух из трех членов Высшего совета юстиции, проведя второй тур голосования сегодня, 25 апреля, ночью.

25 квітня 2015

Нардеп: На Ахметова заведено дело по факту финансирования терроризма и сепаратизма

В отношении украинского бизнесмена Рината Ахметова открыто уголовное производство по факту финансирования терроризма и сепаратизма.

25 квітня 2015

Во время обстрела Широкино ранены двое бойцов батальона "Донбасс"

Как сообщили в батальоне "Донбасс", во время обстрела боевиками позиций вблизи Широкино, ранены двое бойцов. Со стороны боевиков потери уточняются.

25 квітня 2015

Президент: Украине готов помогать весь мир в восстановлении инфраструктуры Донбасса, необходимое условие - мир и честные выборы

Весь мир готов помогать Украине в восстановлении инфраструктуры Донбасса, но необходимым условием для этого является достижение устойчивого мира и проведение честных и прозрачных выборов.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу "Украина", сообщает пресс-служба главы государства.

25 квітня 2015

Войска РФ начали строить железную дорогу в обход Украины

Российские железнодорожные войска приступили к строительству двухпутной электрифицированной дороги протяженностью 18 км на участке между Журавкой Воронежской области и Миллерово Ростовской области.

25 квітня 2015

Захарченко признал, что террористы не отвели вооружения

В интервью журналу Der Spiegel, выдержки из которого обнародованы в пятницу, главарь террористов ДНР Александр Захарченко признал, что его войска вывели из зоны боев не все тяжелые вооружения.

25 квітня 2015

Боевики нанесли удары из ЗУ, минометов и гранатометов

В пятницу, 24 апреля, с 18.00 до полуночи незаконные вооруженные формирования 21 раз обстреляли позиции наших войск вдоль линии разграничения, сообщает пресс- центр АТО на своей странице в Facebook.

25 квітня 2015

Этот день в истории:25 апреля

Этот день в истории:25 апреля

25 квітня 2015