Госбюджет-2018: Кабмин заложил более 115 миллиардов на развитие страны

Правительство Украины заложило в проект бюджета на 2018 год, который будет рассмотрен Верховной Радой 7 декабря, 115,4 миллиарда гривень на расходы развития, сообщила пресс-служба Кабинета министров.

27 листопада 2017

МИД: Возвращение РФ в ПАСЕ сейчас противоречит международному праву

Министерство иностранных дел считает, что возможное возвращение России в Парламентскую ассамблею Совета Европы до вывода российских войск с территории Украины и восстановления ее территориальной целостности, противоречит международному праву.

27 листопада 2017

Министр финансов: Финпомощь ЕС для Украины составит €1,8 млрд

Министр финансов Украины Александр Данилюк подтвердил, что Украина намерена привлечь €1,8 млрд в рамках новой макрофинансовой помощи Евросоюза.

27 листопада 2017

Актера Олега Табакова экстренно госпитализировали в тяжелом состоянии

Российский актер Олег Табаков сегодня, 27 ноября, был экстренно госпитализирован в Первую городскую больницу в Москве.

27 листопада 2017

Украина будет требовать уменьшить число россиян в наблюдательной группе ОБСЕ в Донбассе

После инцидента с "неосмотрительным" наблюдателем СММ ОБСЕ украинская делегация планирует поднять вопрос уменьшения количества россиян в составе Специальной мониторинговой миссии во время заседания Трехсторонней контактной группы в Минске.

27 листопада 2017

Индустриалбанк разработал схему слияния с Экспресс-банком

Индустриалбанк намерен выпустить акции с целью конвертации акций Экспресс-банка в рамках слияния двух финучреждений.

27 листопада 2017

МАУ обнародовала цены на Wi-Fi на своих рейсах

Авиакомпания МАУ обнародовала цены на услугу доступа в интернет во время полета, который будет предоставляться на борту самолетов Boeing 777-200ER в 2018 г.

27 листопада 2017

В МВД отреагировали на информацию о высоком уровне преступности

В МВД считают, что высокий уровень организованной преступности в Украине, который отметили специалисты Всемирного экономического форума (ВЭФ) в своем рейтинге, в значительной степени объясняется войной с РФ.

27 листопада 2017

В ОБСЕ объяснили, почему наблюдатель миссии отдавал честь боевику "ЛНР"

В Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявили, что наблюдатель, который 25 ноября способствовал передачи тел украинских военных вблизи Счастья и пожал руку террористу, а потом еще и отдал ему честь, сделал это механически. При этом в организации признали, что поступок был "опрометчивым".

27 листопада 2017

Минобороны Польши: Выдворение из РФ историка - враждебный акт

Выдворение Россией историка Института национальной памяти Польши Генрика Глембоцкого - это враждебный акт против историков, которые показывают чем на самом деле была советская тоталитарная система.

27 листопада 2017

Полиция расследует нападение сына депутата на магазин как разбой

Правоохранители расследуют нападение сына народного депутата от Радикальной партии Игоря Попова на магазин в Киеве как разбой. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

27 листопада 2017

Украинка победила в конкурсе красоты Miss Europe Continental

Украинка Наталья Варченко победила в конкурсе красоты Miss Continental Europe, который состоялся 25 ноября в итальянском Неаполе. Об этом в Instagram сообщила пресс-служба Национального комитета "Мисс Украина Вселенная".

27 листопада 2017

Акция под зданием Фонда соцстрахования

Возле здания Фонда социального страхования Украины проходит акция с требованием освободить от должности директора исполнительной дирекции Фонда Евгения Баженкова.

27 листопада 2017

В МИД Украины прокомментировали заявление Ягланда о возможном возвращении России в ПАСЕ

В Министерстве иностранных дел Украины прокомментировали заявление генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда о возможной отмене санкций Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), введенных против России за аннексию Крыма и вооруженную агрессию против Украины.

27 листопада 2017

НБУ планирует внести изменения в свои нормативно-правовые акты

Национальный банк Украины (НБУ) планирует внести изменения в ряд своих нормативно-правовых актов для приведения их в соответствие с последними изменениями законодательства. Об этом регулятор сообщает на официальном сайте.

27 листопада 2017

На всех объектах ВСУ усиливают охрану

На базах, складах и арсеналах Вооруженных Сил Украины продолжается работа по повышению взрывопожаробезопасности, усиление охраны и обороны указанных объектов. Об этом сообщает Министерство обороны.

27 листопада 2017

Минздрав: Украина остается страной с высоким уровнем распространения ВИЧ-инфекции

Украина остается регионом с высоким уровнем распространения ВИЧ-инфекции.Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения.

27 листопада 2017

Украина присоединилась к европейской транспортной сети TEN-T

Украина официально стала частью общеевропейской транспортной сети TEN-T, целью которой является совершенствование автомагистралей, железных дорог, аэропортов, внутренних водных путей, а также комплексная координация всей системы движения.

27 листопада 2017

Украинец Настенко стал чемпионом мира по джиу-джитсу

Украинец Иван Настенко выиграл золотую награду первенства мира по джиу- джитсу, которое сегодня завершается в городе Богота, в Колумбии.

27 листопада 2017

"Укроборонпром" завершил испытания модернизированной бронемашины

Государственное предприятие "Житомирский бронетанковый завод", входящий в состав ГК "Укроборонпром", завершило полный цикл заводских испытаний БМП- 1УМД. Об этом сообщает пресс-служба концерна.

27 листопада 2017

Офис крупных налогоплательщиков выявил сомнительных операций на 6 миллиардов

Офис крупных налогоплательщиков при Государственной фискальной службе в январе-сентябре благодаря мониторингу рисковых транзакций во время кампании декларирования текущих налоговых обязательств по НДС выявил сомнительных операций на 6 миллиардов гривень.

27 листопада 2017

У президента Польши заявили, что Европа может выбрать Москву, а не Киев

Некоторые страны Европы в случае необходимости выбрать между Украиной и РФ могут склониться в пользу Москвы, в этой ситуации Польша может не поддержать Киев, как раньше.

27 листопада 2017

Сын нардепа ограбил магазин в Киеве

Полиция прокомментировала вооруженное ограбление сыном нардепа-"радикала" Игоря Попова продуктового магазина на Оболони.

27 листопада 2017

Принц Гарри объявил о помолвке с американской актрисой Меган Маркл

Королевская семья Великобритании сообщила о том, что принц Гарри, после многолетних отношений с Меган Маркл, сделал ей предложение. Бракосочетание состоится уже весной 2018 года.

27 листопада 2017

Власти Индонезии повысили до максимального уровень опасности извержения вулкана Агунг на Бали

Национальное управление по ликвидации последствий стихийных бедствий Индонезии 27 ноября повысило уровень опасности до четвертого - максимального.

27 листопада 2017

В Варшаве сообщили о выдворении польского историка из России

ФСБ задержала польского историка Генриха Глембоцкого в Москве и выдворила его из России, сообщает Институт национальной памяти Польши (ИНП) в воскресенье, 26 ноября.

27 листопада 2017

"Мисс Вселенной" стала тренер по самообороне для женщин

Титул "мисс Вселенная" завоевала представительница Южной Африки Деми-Ли Нель-Питерс.

27 листопада 2017

США выступают против российского участия в миссии ООН в Донбассе

Администрация США выступает за то, чтобы в случае размещения на востоке Украины миротворческой миссии ООН в ее состав не включали граждан России.

27 листопада 2017

Президент Литвы подписала "закон Магнитского"

Президент Литвы Даля Грибаускайте подписала "закон Магнитского", предусматривающий с 2018 года запрет на въезд в страну иностранцам, связанным с отмыванием денег, нарушением прав человека и коррупцией.

27 листопада 2017

НАПК внесло предписания пятерым министрам

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции по состоянию на 27 ноября внесло 15 предписаний о нарушении требований законодательства относительно этики поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов и других нарушений закона.

27 листопада 2017

Украинский завод готов передать ВСУ сверхсовременную БМП

Житомирский бронетанковый завод завершил испытания боевой машины пехоты БМП- 1УМД, которая оснащена современным боевым модулем, цифровой системой управления огнем и немецким двигателем Deutz.

27 листопада 2017

Штаб: В Донецкой области диверсанты атаковали ракетный склад ВСУ

В районе отвода одного из подразделений ВСУ в Добропольском районе Донецкой области в результате обстрела был ранен часовой ракетно-артиллерийского склада. Об этом сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

27 листопада 2017

Лоукостер Wizz Air запустит новые рейсы из Львова в Польшу и Германию

Венгерская авиакомпания Wizz Air, крупнейший лоукост-авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, с 26 марта 2018 года начнет выполнять полеты из Львова в Гданьск и Катовице (Польша), а с 21 мая в Дортмунд (Германия).

27 листопада 2017

Украинские предприятия за 9 месяцев года освоили почти 260 млрд грн капитальных инвестиций

Украинские предприятия за январь-сентябрь текущего года освоили 259, 5 млрд грн капитальных инвестиций, что на 20,7% больше показателя прошлого года.

27 листопада 2017

Украина и Грузия углубляют сотрудничество в различных сферах для усиления возможностей и международных позиций двух стран

Взаимовыгодное развитие потенциала Украины и Грузии и совместная реализация проектов в различных сферах, прежде всего в транспортной и транзитной, усилит сотрудничество двух стран, а также позволит нарастить взаимный товарооборот и предложить миру новые торговые пути. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с Главой Правительства Грузии Георгием Квирикашвили.

27 листопада 2017

Украина впервые начинает сотрудничество с Малайзией

При содействии Посольства Украины в Малайзии впервые состоялись официальные встречи между компетентными органами Украины и Малайзии.

27 листопада 2017

В Украине с декабря повысят соцвыплаты для людей с инвалидностью

Размер около 10 видов социальных выплат для людей с инвалидностью вырастет с 1 декабря 2017 года, сообщается на странице пресс-службы вице-премьер министра Украины Павла Розенко в Facebook.

27 листопада 2017

Арьев: Украинской делегации нечего делать в ПАСЕ в случае возвращения РФ в Ассамблею

Украинской делегации нечего делать в ПАСЕ в случае возвращения в Ассамблею российских представителей.

27 листопада 2017

Всех задержанных в Пуще-Водице криминальных авторитетов отпустили

Всех так называемых криминальных авторитетов, задержанных в воскресенье, 26 ноября, в киевской Пуще-Водице, после проверки отпустили.

27 листопада 2017

Московский суд продлил арест Сущенко еще на два месяца

Московский городской суд РФ продлил арест украинскому журналисту Роману Сущенко еще на два месяца - до 30 января 2018 года.

27 листопада 2017

В "Укртрансгазе" отчитались о запасах газа в хранилищах

Запасы природного газа в украинских подземных хранилищах газа (ПХГ) с 18 по 25 ноября сократились на 1,5%, или на 252 млн куб. м, - до 16,341 млрд куб. м с 16,593 млрд куб. м.

27 листопада 2017

Вкладчикам "Дельта Банка" возобновляют выплаты

Фонд гарантирования вкладов физических лиц сегодня, 27 ноября, возобновляет гарантированные выплаты вкладчикам ликвидируемого "Дельта Банка".

27 листопада 2017

Кабмин внес изменения в Правила дорожного движения

Кабинет Министров Украины внес изменения в Правила дорожного движения, которыми ограничил максимальную скорость в населенных пунктах до 50 км/час.

27 листопада 2017

Литва намерена передать Украине вооружение на сумму 1,93 миллиона евро

Литва намерена передать Украине вооружение на сумму 1,93 млн евро.

27 листопада 2017

Беларусь обвиняет украинца Шаройко в слежке за военным объектами РФ

Украинского журналиста Павла Шаройко белорусские спецслужбы обвиняют в сборе информации о деятельности российских военных объектов в Беларуси. Об этом говорится в сюжете телеканала "Беларусь 1".

27 листопада 2017

Глава Правительства начал официальный визит в Грузию

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман начал двухдневный официальный визит в Грузию.

27 листопада 2017

Число жертв землетрясения в Иране выросло до 483 человек

Число погибших в результате землетрясения в Иране, которое произошло две недели назад, выросло до 483 человек.

27 листопада 2017

Совет Европы не исключает возможности снятия санкций с России

Совет Европы опасается выхода России из состава организации. Члены организации рассматривают вопрос об отмене санкций, которые были наложены на Москву в 2014 году за агрессию в отношении Украины.

27 листопада 2017

Украина и Молдова будут сотрудничать в сфере энергоэффективности

Украина и Молдова подписали Меморандум о взаимопонимании в сферах энергоэффективности, возобновляемой энергетики и альтернативных видов топлива. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Сообщается, что намерения двух стран сотрудничать заверили своими подписями глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук и и.о. исполнительного директора Фонда по энергоэффективности Республики Молдова Серджиу Корин.

27 листопада 2017

Сводка штаба АТО на 27 ноября 2017

Несмотря на то, что российско-оккупационные войска продолжают обстрелы оборонительных укреплений наших защитников, ситуация в районе проведения АТО остается полностью контролируемой Вооруженными Силами Украины.

27 листопада 2017

Этот день в истории: 27 ноября

Этот день в истории: 27 ноября

27 листопада 2017