В Украине провели успешные испытания зенитно-ракетного комплекса "Печора"

В Украине провели успешные испытания модернизированного зенитно-ракетного комплекса С-125М "Печора". Об этом сообщили в пресс-службе "Укроборонпрома".

17 січня 2018

Внешние доходы Нацбанка Украины значительно выросли за 2017 год

Чистые международные резервы (внешние доходы) Национального банка Украины в 2017 году увеличились почти на 60%.

17 січня 2018

Украинско-польская комиссия по истории соберется в течение ближайшего месяца

Украинско-польская комиссия по историческим вопросам во главе с вице- премьер-министрами двух стран Павлом Розенко и Петром Глинским соберется в течение ближайшего месяца.

17 січня 2018

Командующий силами НАТО в Европе рассказал о подготовке к встрече с главой Генштаба ВС РФ

Верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапарротти сообщил, что его встреча с начальником Генерального штаба Вооруженных сил России генералом армии Валерием Герасимовым находится на подготовительном этапе.

17 січня 2018

Депутаты от БПП сорвали заседание комитета Рады по иностранным делам

Народные депутаты от "Блока Петра Порошенко" Ирина Луценко и Владимир Арьев сорвали заседание комитета Верховной Рады по иностранным делам, поскольку не захотели рассматривать кандидатуру от "Народного фронта" в постоянную делегацию ВР в Парламентской ассамблее Совета Европы.

17 січня 2018

Google ужесточила правила монетизации каналов на YouTube

Компания Google изменила требования к пользователям YouTube, которые претендуют на участие в партнерской программе сервиса, позволяющей видеоблогерам получать доход от демонстрации рекламы.

17 січня 2018

Сытника оштрафовали за нарушение требований НАПК

Соломенский районный суд г.Киева признал директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника виновным в совершении административного правонарушения в невыполнении требований Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции и наложил на него штраф в размере 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (1700 грн).

17 січня 2018

Парламент может проголосовать за закон о деоккупации Донбасса 18 января

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий прогнозирует, что парламент может проголосовать за закон о деоккупации Донбасса в четверг, 18 января, около 11 часов.

17 січня 2018

Цена газа: "Нафтогаз" и "Газпром" в ближайшие дни начнут переговоры о вердикте Стокгольмского арбитража

Национальный нефтегазовый холдинг "Нафтогаз Украины" и российский газовый монополист "Газпром" в ближайшие дни начнут переговоры о выполнении решений Стокгольмского арбитража в рамках контракта на покупку российского газа.

17 січня 2018

НАБУ разоблачила кражу газа на 1,4 миллиарда гривень

Детективы НАБУ задержали во Львове четырех должностных лиц нескольких коммерческих предприятий, объявив им о подозрении в хищении свыше 300 млн. куб. м. газа на сумму свыше 1,4 млрд грн.

17 січня 2018

За год количество банковских отделений в Украине существенно сократилось

По данным НБУ, украинские банки за год закрыли более 800 своих отделений. Теперь в Украине осталось работать почти 9,5 тысячи отделений.

17 січня 2018

Крупная британская агрокомпания начнет работать в Украине

На украинский рынок заходит лидер британского зернового рынка и агроуслуг Frontier Agriculture Limited. Об этом заявил исполнительный директор компании Марк Эйтчисон, сообщает Latifundist.

17 січня 2018

МВФ и Всемирный банк требуют наказать владельцев банков-банкротов

Международный валютный фонд, Всемирный банк и Европейский банк реконструкции и развития совместно призвали Нацбанк и Минфин продолжать усилия по минимизации стоимости банковского кризиса для украинских налогоплательщиков.

17 січня 2018

Мобильные операторы договорились внедрять 3G и 4G в метро Киева

Мобильные операторы Киевстар, Vodafone и lifecell утвердили техническое задание на тендер по поиску подрядчика для строительства общей инфраструктуры для работы 3G и 4G сетей в киевском метро.

17 січня 2018

Кабмин повысил пособия для семей переселенцев

Кабмин внес изменения в порядок предоставления ежемесячной адресной помощи внутренне перемещенным лицам.

17 січня 2018

Нардепам осталось рассмотреть более 100 поправок к законопроекту по Донбассу

Народным депутатам осталось рассмотреть более 100 поправок к законопроекту "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях" (No 7163).

17 січня 2018

Гройсман: Вопрос "военных" пенсий обсуждается на площадке СНБО

Вопрос осовременивания пенсий военным пенсионерам в настоящее время является предметом дискуссий на площадке Совета национальной безопасности и обороны, и вскоре окончательные решения будут представлены.

17 січня 2018

Гройсман: Главы администраций должны помнить о личной ответственности за реагирование на проявления непогоды в областях

Обильные снегопады, которые имеют место в ряде областей Украины, затрудняют движение транспорта - как по междугородним трассам, так и в населенных пунктах, но обязанность местных властей - вовремя и правильно отреагировать на ситуацию и помочь людям. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания Правительства.

17 січня 2018

Адвокат Януковича обвинил Дещицу во лжи из-за слов о вводе войск РФ в Украину

Адвокат экс-президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк заявил, что и.о. министра иностранных дел в 2014 году, посол Украины в Польше Андрей Дещица предоставил суду ложные показания, заявив о том, что российские Вооруженные силы совершили нападение на Крым и захватили его.

17 січня 2018

Правительство одобрило Концепцию развития цифровой экономики до 2020 года

Кабинет Министров Украины одобрил Концепцию развития цифровой экономики до 2020 года, которая позволит приблизить наше государство к лучшим примерам использования современных технологий в различных сферах жизнедеятельности государства - от промышленности до образования и здравоохранения.

17 січня 2018

Муженко: ВСУ могут получить "Джавелины" в течение полугода

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко убежден, что американские противотанковые системы Javelin, которые поступят на вооружение украинской армии, не попадут в руки сепаратистов.

17 січня 2018

Украина возобновит импорт российского газа

Украина в 2018 г. возобновит импорт минимальных объемов российского газа. Об этом на пресс-конференции заявил глава "Нафтогаза" Украины Андрей Коболев.

17 січня 2018

Минэнергоугля отрицает планы поднятия цены на газ для населения

Информация о предложении Минэнергоугля повысить цену на газ для населения с 1 апреля 2018 года является "ерундой", заявил министр Игорь Насалик премьер- министру Владимиру Гройсману на заседании Кабинета министров.

17 січня 2018

Президент пригласил всех к конструктивной работе для успешного принятия законопроекта об Антикоррупционном суде Украины

Президент Петр Порошенко пригласил к конструктивной работе, чтобы законопроект об Антикоррупционном суде Украины был успешно принят и эффективно заработал.

17 січня 2018

Глава государства: В 2018 году имеем амбициозные приоритеты в реформах

В 2018 году приоритеты Украины в реформах являются не менее амбициозными: приватизация, дерегуляция, улучшение инвестиционного климата, Национальное бюро финансовой безопасности, налог на выведенный капитал, либеральное валютное законодательство, дальнейшее совершенствование тендерного законодательства, работа энергетического сектора, а также законодательство о национальной безопасности.

17 січня 2018

Президент Петр Порошенко поблагодарил Соединенные Штаты Америки за поддержку Украины

Президент Петр Порошенко поблагодарил Соединенные Штаты Америки за поддержку Украины.

17 січня 2018

Порошенко: Украина - особое место на карте Европы и именно здесь решается ее будущее

Президент Петр Порошенко отметил, что осенью прошлого года Украина сделала важные шаги, приняв целый ряд стратегических реформ.

17 січня 2018

П.Порошенко: Будем непрерывно работать для дальнейшего сближения Украины с ЕС

Президент Петр Порошенко подчеркнул, что в этом году Украина продолжит работать для дальнейшего сближения с Европейским Союзом.

"В этом году мы должны достичь успеха в реализации предложений, о которых мы договорились с ЕС в контексте следующих шагов нашего постепенного сближения - торговля или энергетика, мобильность или цифровой рынок. Мы будем непрерывно работать над этой повесткой дня", - подчеркнул Президент во время встречи с главами дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

17 січня 2018

Правительство готово к радикальным действиям в отношении глав регионов, где не убирают снег

Премьер-министр Владимир Гройсман намерен добиваться увольнения глав региональных администраций, которые не обеспечили эффективную работу всех служб во время непогоды. Об этом он заявил, открывая заседание правительства 17 января.

17 січня 2018

На борьбу со снегом на улицы Киева вывели около 400 единиц спецтехники

В ночь на 17 декабря 180 единиц техники и 24 бригады по ручной уборке предприятий КК "Киевавтодор" осуществляли превентивную обработку основных магистралей столицы, дорог, тротуаров и других балансовых территорий.

17 січня 2018

Въезд грузовиков в Киев ограничат по всем направлениям с 18 января

В Киев с 17 на 18 января, с 00:00, будет ограничен въезд большегрузного и крупногабаритного транспорта по всем направлениям. Ограничение продлится на период снегопада, сообщает пресс-служба КГГА.

17 січня 2018

Полиция задержала бригаду скорой помощи из-за неоказания помощи умирающему

Полиция задержала бригаду скорой помощи из-за оскорбления правоохранителей и неоказания помощи умирающему гражданину в Одессе.

17 січня 2018

Инфляция в Германии достигла наивысшего уровня с 2012 года

Потребительские цены в Германии в 2017 году заметно выросли.

17 січня 2018

Два миллиона человек остаются без мобильной связи на востоке Украины

Около двух миллионов человек на востоке Украины по-прежнему остаются без мобильной связи.

17 січня 2018

Минэнергоугля предлагает продлить спецобязательства по продаже газа населению до апреля 2021 года

Министерство энергетики и угольной промышленности хочет предложить продление специальных обязательств по продаже природного газа для нужд населения, теплокоммунэнерго и религиозных организаций до апреля 2021 года.

17 січня 2018

Приоритетом ООН станет урегулирование конфликтов в Украине, Приднестровье и Карабахе

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал покончить с "параличом", который привел к "замораживанию" конфликтов в Европе.

17 січня 2018

Супрун: У 86% больных корью не было прививок

В прошлом году в Украине корью заболели 4,8 тыс. человек, из них более двух третей - дети. При этом у 86% больных не было прививок, заявила исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун.

17 січня 2018

В Литве запустили аналог "Миротворца" - проект Vatnikas

В Литве запустили аналог украинского сайта "Миротворец" - портал Vatnikas для борьбы с враждебными элементами и их пропагандой.

17 січня 2018

Сегодня в Раде на повестке дня аконопроект о реинтеграции Донбасса

В среду, 17 января, Верховная Рада продолжит рассмотрение поправок к законопроекту No 7163 "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях".

17 січня 2018

Кабмин планирует изменить методику определения цены газа для населения с апреля 2018 года

Кабинет министров планирует изменить методику определения цены газа для населения с апреля 2018 года, что приведет к подорожанию газа на более чем 8%. Проект постановления подготовлен Минэнерго.

17 січня 2018

Синоптики предупредили о резком ухудшении погоды в Украине 17-18 января

Украину накрыл мощный циклон, 17−18 января прогнозируется существенное осложнение погодных условий.

17 січня 2018

Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко отменил занятия до весны

Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко отменил занятия до весны из-за отсутствия средств для оплаты за тепло и электроэнергию.

17 січня 2018

Вследствие непогоды обесточены 15 населенных пунктов в трех областях Украины

Вследствие сложных погодных условий в ночь на среду, 17 января, в Украине обесточены 15 населенных пунктов в Донецкой, Запорожской и Одесской областях. Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям Украины.

17 січня 2018

Сутки в АТО: двое украинских военнослужащих получили ранения

За минувшие сутки российско-оккупационные группировки совершили 3 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины.

17 січня 2018

Этот день в истории: 17 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 января.

17 січня 2018