В Украине отменили "медицинскую карту ребенка"

В Украине отменили "медицинскую карту ребенка". Как сообщили в Минздраве, отменена форма No 026/о "Медицинская карта ребенка (для дошкольного и общеобразовательного учебных заведений)".

30 березня 2018

Кабмин принял решение о поэтапном отключении аналогового телевещания

Кабинет министров Украины принял решение о поэтапном отключении аналогового телевизионного вещания с 1 июля 2018 г. Об этом сообщает правительственный портал.

30 березня 2018

Минобороны потратит 4 млрд грн на обустройство полигонов

Минобороны потратит в 2018 году около 4 млрд грн на обустройство полигонов, строительство общежитий для контрактников и ремонт столовых.

30 березня 2018

Кравцов сообщил о задержании одного из руководителей Укрзализныци

Национальная полиция задержала на взятке одного из заместителей директора филиала Центр сервисного обеспечения ПАО Укрзализныця, сообщил и.о. главы УЗ Евгений Кравцов на своей странице в Facebook.

30 березня 2018

Россия обязала Лондон привести число дипломатов к паритету

Россия потребовала от Великобритании в течение одного месяца привести численность персонала британских дипучреждений в РФ в соответствие со штатом российских дипучреждений в Великобритании.

30 березня 2018

Кабмин с мая начнет выплачивать повышенные пенсии военным

С мая Кабмин начинает системную выплату уже повышенных пенсий для военных. В апреле все военные пенсионеры получат доплаты к пенсиям за январь-март, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

30 березня 2018

Комиссия Минздрава рекомендовала уволить Амосову

Комиссия Министерства здравоохранения признала работу ректора Национального медицинского университета имени Богомольца Екатерину Амосову в 2017 году неудовлетворительной и рекомендовала ее уволить.

30 березня 2018

Госавиаслужба увеличит частоту рейсов в Германию и Венгрию

Государственная авиационная служба Украины договорилась об увеличении частоты рейсов на основных маршрутах в Германию и Венгрию.

30 березня 2018

Холодницкий отрицает саботаж расследований НАБУ

Глава САП Назар Холодницкий отрицает, что саботировал расследования НАБУ. По его словам, детективы бюро не всегда подкрепляли свои сообщения о подозрении доказательствами.

30 березня 2018

Нацбанк переходит на "анонимность": гривню будут поддерживать через Matching

Национальный банк Украины решил осовременить подход к проведению интервенций на межбанковском валютном рынке и отказаться от приоритезации конкретных форм интервенций, перейдя к использованию тех или иных форм в зависимости от ситуации на межбанковском валютном рынке.

30 березня 2018

НБУ будет проводить валютные интервенции в новом формате

Национальный банк пересмотрел подход к проведению валютных интервенций, отказавшись от выбора приоритетного варианта влияния на рынок, которым ранее выступали валютные аукционы.

30 березня 2018

ФФУ обратилась в УЕФА и FARE с просьбой запретить символику так называемых "ДНР" и "ЛНР"

29 марта Федерация футбола Украины направила обращение к FARE (Football Against Racism in Europe, организации, которая борется с проявлениями расизма и ксенофобии в европейском футболе) с просьбой добавить в перечень запрещенной для демонстрации на футбольных матчах символики так называемых "ДНР" и "ЛНР".

30 березня 2018

Холодницкий прокомментировал заявления о "сливе" информации Труханову

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий прокомментировал заявление директора НАБУ Артема Сытника о "сливе" информации подозреваемому в коррупции меру Одессы Геннадию Труханову.

30 березня 2018

Россия высылает 13 украинских дипломатов

Россия высылает 13 украинских дипломатов в ответ на объявление Киевом персоной нон грата 13 российских дипломатов в связи с отравлением Сергея Скрипаля в Британии.

30 березня 2018

"Газпром" подал апелляцию на решение Стокгольмского арбитража по контракту с "Нефтегазом" на транзит газа

Компания "Газпром" (Россия) 29 марта 2018 года подала в Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) ходатайство об оспаривании и частичной отмене окончательного решения по контракту с Национальной акционерной компанией "Нефтегаз Украины" на транзит газа.

30 березня 2018

Экс-президент Саркози может предстать перед судом

Бывший президент Франции Николя Саркози может предстать перед судом по обвинению в коррупции и злоупотреблению властью.

30 березня 2018

Послы ряда стран вызваны в МИД РФ из-за дела Скрипаля

В МИД России в пятницу, 30 марта, вызваны руководители ряда аккредитованных в РФ дипмиссий стран, которые ранее выслали российских дипломатов в связи с отравлением в Великобритании экс-агента ГРУ Сергея Скрипаля.

30 березня 2018

Россия высылает иностранных дипломатов

Россия высылает четырех немецких дипломатов в качестве ответной меры на предпринятые ранее Берлином шаги.

30 березня 2018

Холодницкий не собирается добровольно уходить в отставку

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий не собирается добровольно уходить в отставку и будет защищаться перед Квалификационно-дисциплинарной комиссией прокуроров (КДКП).

30 березня 2018

Киевводоканал ограничил водоснабжение некоторых районов Киева

Компания "Киевводоканал" ограничила водоснабжение некоторых районов Киева с 10:00 30 марта по 7:00 31 марта из-за отключения насосной водопроводной станции "Крутогорная" для выполнения работ по замене запорной арматуры, находящейся в аварийном состоянии.

30 березня 2018

В Украине начались масштабные проверки общественных заведений

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям во исполнение решения правительства начинает масштабные проверки заведений массового скопления людей на предмет выполнения требований безопасности, прежде всего пожарной.

30 березня 2018

НБУ отменяет суточный лимит на куплю-продажу банками валюты

Национальный банк Украины отменил лимит в размере 1% от регулятивного капитала на покупку-продажу банками валюты в течение дня.

30 березня 2018

В Киеве планируют увеличить тариф на водоснабжение

В июне-июле "Киевводоканал" собирается поднять цены на холодную воду и водоотведение.

30 березня 2018

С апреля в пассажирских вагонах "Укрзализныци" будут работать уборочные бригады

С апреля 2018 года в пункте формирования поезда проводник не будет делать влажную уборку.

30 березня 2018

Народные депутаты предлагают растаможивать импортные автомобили за 500 евро

В "Украинском объединении патриотов" предлагают упростить условия ввоза легковых автомобилей из-за границы и сделать их доступными для каждого украинца.

30 березня 2018

НАБУ завершило расследование закупок топлива для Минобороны

Национальное антикоррупционное бюро Украине (НАБУ) совместно со Специализированной антикоррупционной прокуратурой (САП) завершило досудебное расследование против должностных лиц Министерства обороны, подозреваемых в хищении государственных средств в сумме свыше 149 млн грн при закупке топлива.

30 березня 2018

Кабмин одобрил проект реконструкции Калушской теплоэлектроцентрали

Кабинет министров Украины одобрил проект реконструкции государственной Калушской теплоэлектроцентрали, которая расположена в городе Калуш (Ивано- Франковская область), общей стоимостью 1,44 миллиарда гривень.

30 березня 2018

Киевсовет обратился в парламент с просьбой принять законопроект о работе "Киевтеплоэнерго"

Комиссия Киевсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно- энергетического комплекса обратилась в Верховную Раду с просьбой ускорить принятие законопроекта "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" (относительно изменения права собственности и особенности правопреемства в сфере энергоснабжения), который будет способствовать старту деятельности "Киевтеплоэнерго".

30 березня 2018

Платежный баланс Украины сведен с дефицитом $197 миллионов

Дефицит платежного баланса Украины за январь-февраль 2018 года составил 197 миллионов долларов, что на 14% ниже дефицита за январь-февраль 2017 года на уровне $229 млн.

30 березня 2018

На полигоне "Широкий лан" лагерный городок планируют ввести в эксплуатацию осенью

В Вооруженных силах Украины предусматривают сдачу в эксплуатацию современного лагерного городка для размещения подразделения на уровне бригады на полигоне "Широкий лан" осенью.

30 березня 2018

В Днепре разоблачили четырех коммерсантов, которые финансировали террористов "ДНР"

В Днепре сотрудники Службы безопасности Украины 23 марта разоблачили четырех коммерсантов, которые финансировали террористическую организацию так называемой "ДНР".

30 березня 2018

МИД РФ вручит ноту протеста европейским послам из-за высылки дипломатов

Министерство иностранных дел России вызывает к себе европейских послов, которым вручает ноту протеста из-за высылки российских дипломатов.

30 березня 2018

Глава Николаевской ОГА Савченко сложил полномочия на время расследования гибели Волошина

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко написал заявление о сложении полномочий на период расследования уголовного дела о самоубийстве руководителя Николаевского аэропорта Владислава Волошина.

30 березня 2018

Милан и Турин готовят заявку на проведение Олимпиады-2026

Два крупнейших города Северной Италии готовят совместную заявку на проведение зимней Олимпиады 2026 года.

30 березня 2018

Луценко и Сытник просят КДКП привлечь к дисциплинарной ответственности Холодницкого

Генеральный прокурор Юрий Луценко и директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник просят Квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров (КДКП) привлечь к дисциплинарной ответственности руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назара Холодницкого.

30 березня 2018

Американские дипломаты начали покидать генконсульство в Петербурге

Автомобили с дипломатическими номерами начали покидать территорию генерального консульства США в Петербурге.

30 березня 2018

Загранпаспорта ожидают сотни тысяч украинцев

С начала года украинцы оформили около 1,4 млн загранпаспортов. В очереди на персонализацию загранпаспортов остаются около 675 тысяч документов.

30 березня 2018

В Волоколамском районе введен режим повышенной готовности

Предпосылок для введения режима чрезвычайной ситуации (ЧС) в Волоколамском районе Московской области нет - об этом заявили в пятницу, 30 марта, в подмосковном подразделении МЧС РФ.

30 березня 2018

ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово построили без разрешения

Следственный комитет РФ в пятницу, 30 марта, сообщил о задержании главы инспекции госстройнадзора Кемеровской области Танзили Комковой, которую подозревают в превышении полномочий.

30 березня 2018

В сентябре планируется запуск работы бюро расследований

Государственное бюро расследований (ГБР) начнет заниматься расследованиями в сентябре, сообщает пресс-служба ведомства.

30 березня 2018

Миссия ОБСЕ намерена открыть патрульные базы на границе с Россией

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ намерена открыть новые передовые патрульные базы во временно оккупированных городах Донецкой области, в том числе на неконтролируемых участках возле украинско-российской границы.

30 березня 2018

В Черниговской области горела военная часть, есть пострадавший

В одной из воинских частей Вооруженных сил Украины, которая дислоцируется возле села Гончаровское Черниговской области, в четверг, 29 марта, утром произошел пожар в палаточном городке, в результате которого получил ожоги второй степени военнослужащий-контрактник, сгорела палатка и повреждено военное имущество.

30 березня 2018

Полуторные кровати: лучшие модели для комфортного сна

Выбираете новое спальное место и хотите, чтобы оно было удобным, прочным и красивым? Интернет-магазин Пуфетто предлагает стильные и надежные полутораспалки недорого. Скидки, подарки и другие бонусы ждут вас!

Модный уют

По ссылке https://www.pufetto.com.ua/polutorospalnye-krovati/ можно найти лучшие кровати для современных интерьеров. Классическая конструкция позволяет использовать стандартные матрасы любого типа – приобрести подходящие можно сразу же на сайте Пуфетто.

30 березня 2018

Президент Египта ас-Сиси переизбран на новый срок

Президент Египта Абдель Фатах ас-Сиси переизбран на новый срок при поддержке почти 92 процентов участников голосования, сообщили египетские государственные СМИ со ссылкой на предварительные результаты вотума.

30 березня 2018

RT прекратит вещание в Вашингтоне с 1 апреля

Телеканал RT с 1 апреля прекратит вещание в Вашингтоне.

30 березня 2018

Белый дом отреагировал на высылку дипломатов США из России

Решение Москвы выслать 60 американских дипломатов было ожидаемым, говорится в официальном заявлении Белого дома, обнародованном в пятницу, 30 марта.

30 березня 2018

Tesla отзывает 123 тысячи автомобилей по всему миру

Американская компания Tesla отзывает 123 тысячи электромобилей марки Model S по всему миру.

30 березня 2018

Задержана гендиректор фирмы-владельца здания ТРЦ "Зимняя вишня"

Следственные органы сообщили о задержании Юлии Богдановой - генерального директора компании "Кемеровский кондитерский комбинат", которой принадлежит сгоревший в Кемерове торговый центр "Зимняя Вишня".

30 березня 2018

В Киеве взорвался Range Rover: хозяин машины получил ранения

Полиция устанавливает обстоятельства взрыва автомобиля в Киеве.

30 березня 2018

Канада не готова к безвизу с Украиной

Правительство Канады в настоящее время не рассматривает возможности введения безвизового режима поездок для украинцев.

30 березня 2018

С начала суток боевики дважды нарушили "пасхальное перемирие"

В Донбассе с начала суток 30 марта боевики уже дважды нарушили "пасхальное перемирие", сообщил спикер пресс-центра штаба АТО Олег Сушинский в эфире телеканала "112 Украина".

30 березня 2018

В Харькове возле ресторана из автомата расстреляли мужчину - введен план "Перехват"

В Харькове в результате обстрела компании людей из автоматического оружия погиб человек, еще один получил ранение.

30 березня 2018

В Украине запустили 4G-связь

Сегодня, 30 марта, операторы запускают 4G- связь в 20 городах Украины. Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко на странице в Facebook.

"Связь четвертого поколения с сегодняшнего дня в Украине! Операторы мобильной связи запускают 4G в более чем двадцати городах Украины! Поздравляю украинцев с использованием 4G!", - написал Президент.

30 березня 2018

Штаб АТО: боевики совершили 57 обстрелов позиций украинских военных

В минувшие сутки боевики российско-оккупационных войск совершили 57 обстрелов позиций украинских военных.

30 березня 2018

Этот день в истории: 30 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 30 марта.

1746 - родился Франсиско Хосе де Гойя, выдающийся испанский живописец, гравер и рисовальщик.

1791 - Национальное собрание Франции ввело определение метра: одна сорокамиллионная часть длины парижского меридиана.

1814 - союзные войска антинаполеоновской коалиции (России, Англии, Пруссии и др.) взяли штурмом Париж, тем самым положив конец Наполеоновским войнам.

1842 - американский доктор Кроуфорд Уильямсон Лонг (шт. Джорджия) впервые применил во врачебной практике эфир как анестезирующее средство.

30 березня 2018