Кличко примет участие в жеребьевке полуфиналов Лиги чемпионов УЕФА

Мэр Киева Виталий Кличко представит украинскую столицу, как место проведения финала Лиги чемпионов УЕФА - 2018. Он примет участие в церемонии жеребьевки 1/2 турнира, которая состоится 13 апреля в швейцарском Ньоне.

12 квітня 2018

"Укроборонпром: Украина будет участвовать в разработке нового танка для Индии

Представители украинского оборонно-промышленного комплекса будут участвовать в создании нового танка для нужд Министерства обороны Индии.

12 квітня 2018

ОБСЕ: Боевики согнали на аэродром Луганска танки и Грады

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ задокументировали почти 40 единиц бронетехники на аэродроме временно оккупированного Луганска.

12 квітня 2018

Парубий: Завершена проверка по всем кандидатам в ЦИК

Все кандидаты в состав Центральной избирательной комиссии прошли спецпроверку. Об этом сообщил журналистам спикер Андрей Парубий.

12 квітня 2018

Украина снизила импорт газа более чем в два раза

Украина в первом квартале 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократила импорт природного газа на 56,9% - до 1,8 млрд куб. м.

12 квітня 2018

НБУ сохранил прогноз роста экономики Украины на этот год

Национальный банк Украины (НБУ) оставил неизменным прогноз экономического роста Украины на 2018-2020 годы. Об этом регулятор сообщает на официальном сайте.

12 квітня 2018

Глава Института нацпамяти Польши выдвинул ряд условий для возобновления сотрудничества с Украиной

Возобновление сотрудничества с Украинским институтом памяти станет возможным после выполнения украинцами нескольких условий.

12 квітня 2018

Макрон заявил о "доказательствах" химической атаки в Сирии

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил об ответственности подконтрольных президенту Сирии Башару Асаду войск за совершение химической атаки в городе Дума.

12 квітня 2018

Президент инициирует прекращение действия положений Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией, не совместимых с национальными интересами Украины

Президент Петр Порошенко намерен внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект о немедленном одностороннем прекращении действия положений Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией, которые не совместимы с национальными интересами Украины и реализацией ее права на самооборону.

12 квітня 2018

Молдова намерена договориться с Киевом о коридоре на территории Украины для вывода российских войск из Приднестровья

Премьер-министр Республики Молдова Павел Филип заявляет о возможности проведения переговоров с украинскими властями о выводе российских войск из Приднестровья через коридор на территории Украины.

12 квітня 2018

НБУ ожидает поступления $2 млрд от МВФ в 2018

Национальный банк ожидает поступления 2 млрд долларов от Международного валютного фонда в 2018 году. Об этом говорится в сообщении НБУ.

12 квітня 2018

Кабмин снизил норму отчисления прибыли аэропорта "Борисполь" в госбюджет

Кабинет министров Украины снизил норму отчисления чистой прибыли международного аэропорта "Борисполь" в государственный бюджет с 75% до 40% сроком на 3 года.

12 квітня 2018

В России могут заблокировать Telegram

Таганский суд Москвы в пятницу, 13 апреля, приступит к рассмотрению по существу заявления Роскомнадзора о блокировке мессенджера Telegram на территории России.

12 квітня 2018

НБУ оставил учетную ставку на уровне 17%

Правление Национального банка Украины (НБУ) приняло решение оставить учетную ставку неизменной на уровне 17% годовых. Об этом НБУ сообщает на официальном сайте.

12 квітня 2018

ОЗХО подтвердила российское происхождение "Новичка"

Эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в четверг, 12 апреля, обнародовали результаты расследования по делу об отравлении в Солсбери экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

12 квітня 2018

Гройсман: Нам нужно остановить трудовую миграцию

Кабинет министров подготовил ряд инициатив по подготовке квалифицированных рабочих кадров для прекращения трудовой миграции.

12 квітня 2018

В России разбился самолет Як-130

Учебно-боевой самолет Як-130 потерпел аварию в Воронежской области в ходе планового учебно-тренировочного полёта, оба пилота катапультировались.

12 квітня 2018

Кличко: Мы достойно проведем финал Лиги Чемпионов УЕФА и Конгресс Всемирного боксерского Совета

Столичная власть достойно проведет финал Лиги Чемпионов УЕФА и Конгресс Всемирного боксерского Совета (WBC), которые состоятся в этом году в Киеве. И это - дополнительная возможность для презентации украинской столицы.

12 квітня 2018

В Кабмине назвали мартовскую цену газа из Европы

Средняя цена импортного природного газа в марте 2018 года составила 7154 грн, или 275 долл., за 1 тыс. куб. м.

12 квітня 2018

Ян Пекло: Донбассу грозит участь Сирии

В рамках 11-го Киевского форума по безопасности, во время дискуссии "Позиция мирового сообщества в отношении агрессии против Украины: Крым, Донбасс и права человека", посол Польши в Украине Ян Пекло заявил, что восток Украины может стать такой же целью России, которой сейчас является Сирия.

12 квітня 2018

Сбежавших шестиклассниц обнаружили на трассе Киев-Харьков

Пропавшие три дня назад шестиклассницы Варвара и Диана нашлись. Правоохранители их обнаружили на трассе Киев-Харьков в районе села Борщев.

12 квітня 2018

В Киеве супермаркетам могут запретить использовать полиэтиленовые пакеты

Всем супермаркетам Киева могут запретить использовать полиэтиленовые пакеты, поскольку они невероятно вредны для окружающей среды.

12 квітня 2018

Гройсман: Украинские ракетоносители за годы независимости запустили более 300 космических аппаратов

Украинские ракетоносители за годы независимости обеспечили запуск более 300 космических аппаратов.

12 квітня 2018

Ильхам Алиев вновь переизбран президентом Азербайджана

В Азербайджане завершились внеочередные президентские выборы. По предварительным данным, с результатом 86% на них победил действующий президент Ильхам Алиев.

12 квітня 2018

Британские ВВС и ВМC приготовлены к ракетному удару в Сирии

По информации британских СМИ, власти Великобритании готовятся к совершению военного удара по Сирии.

12 квітня 2018

Сборная Украины поднялась на пять позиций в рейтинге ФИФА

Сборная Украины значительно улучшила свое положение, поднявшись на пять позиций в обновленном рейтинге ФИФА. Теперь подопечные Шевченко занимают 30-ю строчку.

12 квітня 2018

США заверили в поддержке Украины на пути к членству в НАТО

В рамках Киевского форума по вопросам безопасности постоянный представитель Соединенных Штатов Америки при НАТО Кей Бейли Хатчисон заверила в поддержке идеи членства Украины в НАТО со стороны США.

12 квітня 2018

Украина подготовит новый пакет санкций против России

Петр Порошенко объявил, что правительство, СНБО и СБУ разработают новые ограничительные меры против страны-оккупанта - путинской Российской Федерации.

12 квітня 2018

Порошенко: Украина официально выйдет из СНГ

Президент Петр Порошенко предлагает подготовить совместно с правительством предложения относительно официального прекращения участия Украины в уставных органах СНГ.

12 квітня 2018

Президент Украины провел встречу с Премьер-министром Литовской Республики

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Премьер-министром Литовской Республики Саулюсом Сквернялисом.

12 квітня 2018

Президент Украины провел встречу с Премьер-министром Республики Молдова

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Премьер-министром Республики Молдова Павлом Филиппом.

12 квітня 2018

Президент внесет в парламент изменения в Закон Украины "О публичных закупках"

Изменения в Закон Украины "О публичных закупках" и некоторые другие законодательные акты Украины" сделают работу системы публичных закупок ProZorro эффективной и закроют для коррупционеров ряд возможностей обойти ее, подчеркивает Президент Петр Порошенко.

12 квітня 2018

Порошенко предложит Раде прекратить действие отдельных положений Договора о дружбе с РФ

Президент Петр Порошенко заявляет, что анонсирует внесение в Верховную Раду законопроекта о немедленном одностороннем прекращении действия отдельных положений Договора о дружбе между Украиной и Россией.

12 квітня 2018

СБУ и ГПУ проводят обыски в главном офисе "Укрзализныци"

Служба безопасности Украины (СБУ) и Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) проводят следственные действия в главном офисе публичного акционерного общества "Укрзализныця".

12 квітня 2018

Надежду Савченко срочно госпитализировали

Народного депутата Надежду Савченко, которую 23 марта арестовал суд, перевели из СИЗО в клинику для обследования, сообщила ее сестра Вера Савченко.

12 квітня 2018

Порошенко подписал закон о совместном контроле на границе с Молдовой

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О совместном контроле лиц, транспортных средств, товаров и предметов в совместных пунктах пропуска через украинско-молдавскую государственную границу".

12 квітня 2018

Порошенко: Украина готова помочь с расследованием по Скрипалю

Украина готова оказать помощь в расследовании дела о попытке убийства бывшего двойного шпиона Сергея Скрипаля в Англии при помощи отравляющего вещества.

12 квітня 2018

Турчинов: Украина сохранила свое место в клубе космических держав

Украина сохранила свое место в клубе космических держав мира, которых не более десяти, наряду с США, странами ЕС, Индией и Китаем, и шаг за шагом возвращает себе позиции современного ракетного государства.

12 квітня 2018

Украинский лоукостер SkyUp получит первые самолеты уже в апреле-мае

Первый украинский лоукост-авиаперевозчик SkyUp ожидает получить свои первые три самолета уже в апреле-мае 2018 года.

12 квітня 2018

Сегодня отмечают Международный день полета человека в космос

Сегодня, 12 апреля, в мире отмечают Международный день полета человека в космос. Праздник официально установлен ООН в 2011 году в честь 50 годовщины полета в космос Юрия Гагарина.

12 квітня 2018

Финляндия выдала все разрешения на строительство "Северного потока-2"

Финляндия выдала второе разрешение на строительство и эксплуатацию газопровода российского газопровода "Северный поток-2" в финской исключительной экономической зоне.

12 квітня 2018

Netflix отказался от участия в Каннском фестивале

Cтриминг-сервис Netflix отказался от участия в Каннском фестивале из-за правил, согласно которым, фильмы не могут отобраны в главный конкурс форума, если потом они не выходят во французский прокат.

12 квітня 2018

Юлия Скрипаль отказалась от консульской поддержки России

Юлия Скрипаль отказалась от поддержки посольства РФ в Великобритании, сказано в заявлении, опубликованном Скотленд-Ярдом от ее имени в среду, 11 апреля.

12 квітня 2018

Трамп готовит ответ на возможную химатаку в Сирии

Помимо военного удара в распоряжении Дональда Трампа имеются и другие варианты ответа на возможное применение химического оружия в Сирии.

12 квітня 2018

Тереза Мэй созвала министров на экстренное заседание по Сирии

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй созвала экстренное заседание кабинета министров, которое состоится в четверг, 12 апреля.

12 квітня 2018

ОЗХО завершила расследование инцидента в Солсбери

Эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в четверг, 12 апреля, опубликуют результаты проведенного в Солсбери расследования, сообщает издание Daily Mail.

12 квітня 2018

Президент провел телефонный разговор с Премьер-министром Великобритании

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Премьер- министром Великобритании Терезой Мэй. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

12 квітня 2018

Минюст: "Нафтогаз" через суд компенсирует убытки при отказе "Газпрома" от обязательств по транзиту газа

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" сможет через суд компенсировать убытки в случае невыполнения российским газовым монополистом "Газпромом" своих контрактных обязательств по транзиту газа до конца 2019 года.

12 квітня 2018

Боевики из гранатометов обстреляли ряд позиций сил АТО

За минувшие сутки боевики совершили 38 обстрелов позиций сил АТО, применяя 120-мм минометы, а также с гранатометы различных систем.

12 квітня 2018

Этот день в истории: 12 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 апреля.

12 квітня 2018