В УЗ предлагают поднять стоимость проезда до рыночной

И.о. председателя правления Укрзализныци Евгений Кравцов предлагает поднять цену на купе и СВ до обоснованного уровня и разделить поезда дальнего следования за категорией и комфортом.

04 червня 2018

Украина и Испания договорились активизировать сотрудничество по разным направлениям

Президент Украины Петр Порошенко в ходе официального визита в Королевство Испания встретился с Премьер-министром Испании Педро Санчесом.

04 червня 2018

Президент Украины провел встречу с Председателем конгресса депутатов Королевства Испания

В рамках официального визита Президента Украины Петра Порошенко в Королевство Испания состоялась встреча Главы Украинского государства с Председателем конгресса депутатов Королевства Испания Аной Марией Пастор.

04 червня 2018

Путин подписал закон о контрсанкциях

Президент России Владимир Путин подписал закон "О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и иных иностранных государств". Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

04 червня 2018

"Укрнафта" увеличила прогноз добычи нефти и газа

Крупнейшая нефтедобывающая компания "Укрнафта" планирует в 2018 году добыть 1,45 миллиона тонн нефти с конденсатом, что на 5% выше прогнозируемого ранее показателя, сообщила пресс-служба компании.

04 червня 2018

Нацбанк может повысить прогноз роста экономики Украины

Показатели роста экономики Украины в первом квартале 2018 года превысили прогноз Национального банка, в связи с чем регулятор может повысить свой прогноз на текущий год.

04 червня 2018

В оккупированном Крыму объявили режим ЧС

В Красногвардейском, Нижнегорском, Первомайском и Советском районах оккупированного Крыма объявили режим чрезвычайной ситуации из-за засухи.

04 червня 2018

Данилюк: Украине нужно продолжать сотрудничество с МВФ

Украине нужно продолжать сотрудничество с Международным валютным фондом и получить в этом году следующий транш по программе в объеме 1,9 млрд долл., считает министр финансов Александр Данилюк.

04 червня 2018

Очередь в детские сады Киева в этом году уменьшится почти на одну тысячу детей

В Киеве в текущем году откроют 8 детских садов - как вновь построенных, так и капитально отремонтированных.

04 червня 2018

Украинского журналиста Сущенко в РФ приговорили к 12 годам колонии строгого режима

Московский городской суд сегодня, 4 июня, вынес приговор незаконно удерживаемому в столичном российском СИЗО журналисту информагентства Укринформ Роману Сущенко - 12 лет колонии строгого режима.

04 червня 2018

Вера Савченко не верит результатам допроса сестры на полиграфе

Так называемые "результаты" допроса народного депутата Надежды Савченко на полиграфе используются властью для отвлечения внимания от других резонансных событий, считает сестра нардепа Вера Савченко.

04 червня 2018

Названы победители кинофестиваля "Молодость"

Стали известны победители 47-го международного кинофестиваля "Молодость", который недавно объявил программу.

04 червня 2018

ОПЗ будет приватизирован с привлечением советника согласно положениям нового закона о приватизации

Одесский припортовый завод (ОПЗ) будет приватизирован по новому закону с привлечением советника. Об этом сообщил и.о. главы Фонда государственного имущества Виталий Трубаров в Facebook.

04 червня 2018

Названы самые влиятельные города мира в 2018 году

Консалтинговая компания A.T. Kearney представила рейтинг самых влиятельных городов мира в 2018 году в рамках ежегодного доклада Global Cities Report.

04 червня 2018

СМИ: "Нафтогаз" готов пойти на разделение "Укрнафты"

НАК "Нафтогаз Украины" рассматривает сценарий выкупа группой Приват части активов ПАО "Укрнафта" для погашения имеющегося налогового долга в 15 млрд грн.

04 червня 2018

Данилюк: План поступлений в бюджет от приватизации сорван

План приватизационных поступлений в 21,3 млрд грн фактически сорван. Министерству финансов придется искать дополнительные источники финансирования дефицита государственного бюджета на 2018 год, заявил министр финансов Александр Данилюк в эфире радио НВ.

04 червня 2018

Часть побережья Азовского моря закрыли на лето для учений ВСУ

Военно-политическое руководство Украины приняло решение из-за учений армии закрыть на лето для гражданского судоходства некоторые районы Азовского моря.

04 червня 2018

Киев продолжает переговоры с МВФ о роли международных экспертов в антикоррупционном суде

Переговоры с МВФ и Венецианской комиссией о дискуссионной поправке относительно права вето совета международных экспертов на кандидатуры в судьи Высшего антикоррупционного суда продолжаются, сообщила представитель президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко.

04 червня 2018

Гройсман пригрозил подать в отставку в случае непринятия закона об Антикоррупционном суде

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что подаст в отставку, если до конца летней сессии Верховной Рады не будет решения о создании Высшего антикоррупционного суда.

04 червня 2018

Инвестиции в сельское хозяйство с начала года превысили 10 миллиардов

По итогам января-марта 2018 года инвестиции в сельское хозяйство, охоту и предоставление связанных с ними услуг составили 10,5 миллиарда гривень, что на 9,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

04 червня 2018

Нацбанк спрогнозировал два сценария для страны

В Украине возможны два сценария развития событий в зависимости от прогресса в проведении структурных реформ для устойчивого развития и дальнейшего сотрудничества с Международным валютным фондом, считают в Национальном банке Украины.

04 червня 2018

МинВОТ: Оккупированный Донецк "проваливается" под землю

В неподконтрольных украинскому правительству Донецке и Макеевке спутник зафиксировал проседание поверхности почвы на 20-25 см, эксперты объясняют это прекращением откачки шахтных вод на угольных предприятиях этих городов.

04 червня 2018

"Детектор лжи" подтвердил намерение Савченко осуществить вооруженный переворот в Украине

Психологическая экспертиза с использованием полиграфа подтвердила, что народный депутат Надежда Савченко лично готовила насильственное свержение конституционного строя в Украине: она готовилась совершить теракт в правительственном квартале и в здании Верховной Рады.

04 червня 2018

Президент: Мы уверенно движемся в Европу

Президент Петр Порошенко отметил, что Украина уверенно движется в направлении приближения к Европе.

04 червня 2018

Президент: Украина и Испания завершают работу над двусторонним Соглашением о социальном обеспечении

Украина и Испания готовятся к заключению Соглашения о социальном обеспечении. Работа над соответствующим документом завершается. Об этом сообщил Президент Петр Порошенко во время встречи с украинской общиной Испании в Мадриде.

04 червня 2018

Глава государства: Молимся, чтобы Украина получила Томос об автокефалии Церкви

Президент Петр Порошенко надеется на положительное решение Синода Вселенского Патриархата о предоставлении Томоса об автокефалии Украинской Православной Церкви и призывает украинцев всего мира вместе со всей Украиной молиться об этом.

04 червня 2018

Геращенко обратилась к украинцам, которые приобрели билеты на Чемпионат мира в России

Вице-спикер и представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко обратилась к украинцам, которые купили билеты на Чемпионат мира по футболу, который состоится в России.

04 червня 2018

Бабченко готов дать эксклюзивное интервью СМИ за $50 тысяч

Российский оппозиционный журналист Аркадий Бабченко, смерть которого ранее была инсценирована в рамках спецоперации СБУ, в данный момент готов давать интервью СМИ только за очень большие деньги.

04 червня 2018

Лидеры парламентских фракций потребовали ответственности для замминистра здравоохранения Линчевского

Руководители ряда фракций Верховной Рады на заседании согласительного совета парламента заявили о недопустимости заявлений заместителя и.о. министра здравоохранения Украины Александра Линчевского относительно лечения онкобольных за границей.

04 червня 2018

Перед саммитом с Трампом в КНДР сменили военное руководство

По неофициальным данным,в ожидании встречи президента США Дональда Трампа и руководителя КНДР Ким Чен Ына в Северной Корее сменили военное руководство.

04 червня 2018

Facebook передавал данные пользователей производителям смартфонов

По информации газеты The New York Times, на протяжении последних 10 лет компания Facebook передавала данные пользователей соцсети десяткам производителей мобильных телефонов и других устройств.

04 червня 2018

Данилюк отмечает отсутствие предусловий для повышения минимальной зарплаты

Министр финансов Александр Данилюк отмечает отсутствие предусловий для повышения минимальной зарплаты до 4,2 тыс. гривен.

04 червня 2018

Россия заблокировала возможность арестованному Павлу Грибу покупать себе лекарства и воду

Госфинмониторинг Российской Федерации заблокировал перевод средств на счет арестованного в России украинца Павла Гриба, из-за чего он теперь не имеет возможности покупать себе необходимые ему лекарства и чистую питьевую воду, сообщает его отец Игорь Гриб.

04 червня 2018

В Киеве обстреляли из гранатомета ритуальное бюро

В Киеве ночью неизвестный выстрелил из гранатомета в ритуальное бюро возле Байкового кладбища.

04 червня 2018

Кириленко: Правительство обсуждает последние резонансные события в Украине на срочном совещании

Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко заявляет, что в правительстве проходит срочное совещание относительно последних событий в стране.

04 червня 2018

Авиакомпании России сократили летние планы по рейсам в Крым

Российские авиакомпании резко сократили летние планы по рейсам в Крым, аннексированный Россией у Украины в 2014 году.

04 червня 2018

Стрельба в Берлинском кафедральном соборе

Стрельба в Берлинском кафедральном соборе. Полиция Германии сообщает в Твиттере, что её сотрудники открыли огонь по мужчине, который устроил в храме погром.

04 червня 2018

ГСЧС: В Южном Донецкой области выявлено 360 взрывоопасных предметов

В поселке Южное Донецкой области специалисты группы пиротехнических работ ГСЧС совместно с группой разминирования Вооруженных сил обнаружили 360 взрывоопасных предметов.

04 червня 2018

Одесситы заблокировали "дорогу смерти", где накануне погибла четырехлетняя девочка

Утром в понедельник, 4 июня, одесситы перекрыли движение на участке дороги, где в субботу под колесами внедорожника погибла маленькая девочка. На акцию протеста вышли больше полусотни человек.

04 червня 2018

Минздрав отреагировал на скандал вокруг заявления зама Супрун о лечении онкобольных за рубежом

В Министерстве здравоохранения заявили, что обеспокоены активным распространением отдельных отрывков выступления зама и.о. главы Минздрава Александра Линчевского о целесообразности лечения онкобольных украинцев за рубежом.

04 червня 2018

В России разбился легкомоторный самолет

Легкомоторный самолет потерпел крушение в Калачёвском районе Волгоградской области, пилот погиб.

04 червня 2018

В Словении побеждает оппозиция

Демократическая партия Словении, или SDS, экс-премьера Янеза Янши пока лидер (по предварительным результатам) досрочных парламентских выборов. Голосование состоялось в воскресенье, 3 июня.

04 червня 2018

В Македонии проходят массовые протесты против переименования страны

В центре столицы Македонии Скопье вечером в субботу, 2 июня, прошла многотысячная акция протеста против переименования страны. Демонстрацию организовала оппозиционная партия ВМРО-ДПМНЕ.

04 червня 2018

Кипрские банки закроют счета офшорных компаний

Центральный банк Кипра разослал кипрским коммерческим банкам циркуляр, предписывающий закрыть счета офшорных компаний.

04 червня 2018

НАТО начала масштабные учения на Балтике

Около 18 тысяч военнослужащих из 19 стран примут участие в военных учениях НАТО Saber Strike ("Удар сабли") под руководством США, которые начались в воскресенье, 3 июня, с торжественной церемонии в Вильнюсе.

04 червня 2018

Украина попала в топ стран с худшими дорогами в мире

Сайт Всемирного экономического форума представил список стран с наихудшими и наилучшими дорогами в мире по версии Индекса глобальной конкурентоспособности 2017-2018.

04 червня 2018

Извержение вулкана Фуэго в Гватемале: десятки погибших

По меньшей мере 25 человек погибли и еще сотни пострадали в результате извержения вулкана Фуэго в Гватемале.

04 червня 2018

Президент Украины провел встречу с Председателем Правительства Галисии

В рамках официального визита Президента Украины Петра Порошенко в Королевство Испания, Глава Украинского государства провел встречу с Председателем Правительства Галисии Альберто Нуньесом Фейхоо. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Собеседники обсудили пути активизации межрегионального сотрудничества между Украиной и Испанией.

04 червня 2018

Сутки на Донбассе: боевики ударили из тяжелой артиллерии по Талаковке

За прошедшие сутки, 3 июня, наиболее активные боевые действия в зоне проведения операции Объединенных сил продолжались в районах населенных пунктов Авдеевка, Новотороицкое, Гнутово, Лебединское.

04 червня 2018

Этот день в истории: 4 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 4 июня.

04 червня 2018