Боксерский поединок между Усиком и Гассиевым состоится 21 июля

Боксерский поединок за звание абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе между украинцем Александром Усиком и россиянином Муратом Гассиевым состоится 21 июля.

20 липня 2018

Лесные пожары в Швеции

За последние несколько дней число крупных лесных пожаров возросло до 40, количество небольших возгораний двое больше. Причина - небывалая жара.

20 липня 2018

ФСБ проводит обыски по делу об утечке данных о гиперзвуковом оружии

Следственная группа Федеральной службы безопасности в пятницу, 20 июля проводит обыски в Центральном научно-исследовательском институте машиностроения (ЦНИИМаш) в подмосковном Королеве, а также в офисе директора исследовательско-аналитического центра Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) Дмитрия Пайсона в Москве.

20 липня 2018

Глава МВД Италии назвал оккупацию Крыма законной, а Революцию достоинства в Украине "псевдореволюцией"

Вице-премьер-министр и министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини назвал оккупацию Крыма Российской Федерацией в 2014 году законной, а Революцию достоинства в Украине "псевдореволюцией".

20 липня 2018

Укртелеком планирует заменить проводную связь мобильной

Укртелеком, получив добро от телеком-регулятора, начал пилотный проект по использованию мобильной сети для организации услуг местной фиксированной телефонии.

20 липня 2018

Порошенко подписал закон об усилении соцзащиты пострадавшим майдановцам

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно социальной защиты пострадавших участников Революции Достоинства.

20 липня 2018

Геращенко: "никаких референдумов" на оккупированном Россией Донбассе не будет

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко подчеркивает, что никаких референдумов на оккупированном Россией Донбассе не будет.

20 липня 2018

Макрон увольняет своего советника по безопасности

Президент Франции Эммануэль Макрон увольняет своего советника по безопасности Александры Беналлу.

20 липня 2018

Одесский медуниверситет захватили неизвестные

Здание Одесского национального медицинского университета силой захватили неизвестные. В пресс-службе университета в Instagram сообщили, что захват ректората ОНМедУ контролирует внефракционный народный депутат Сергей Мельничук.

20 липня 2018

Нацполиция усилит безопасность на дорогах в связи со смертельными ДТП

Первый заместитель главы МВД Сергей Яровой поручил Национальной полиции усилить безопасность на дорогах в курортный сезон.

20 липня 2018

"Днепроазот" возобновляет производство хлора

Предприятие "Днепроазот", несмотря на проверку СБУ, возобновляет работу цехов, которые выпускают жидкий хлор - основной реагент для очистки воды до состояния питьевой.

20 липня 2018

В центре Харькова открыли памятник Людмиле Гурченко

В четверг, 19 июля, в сквере на улице Тринклера в центре Харькова состоялось открытие памятника актрисе Людмиле Гурченко.

20 липня 2018

Минфин намерен усилить контроль над финансовыми потоками богатых украинцев

Уже с 1 января 2019 года богатые украинцы могут оказаться под усиленным контролем налоговых органов.

20 липня 2018

НБУ оценивает рост экономики Украины во втором квартале в 3,2%

Национальный банк Украины оценивает рост ВВП Украины во втором квартале 2018 года в годовом выражении в 3,2%.

20 липня 2018

"Киевтеплоэнерго" получило все необходимые разрешения и лицензии для полноценной работы

Сегодня, 20 июля, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП) своим постановлением установила тарифы для КП "Киевтеплоэнерго" на отпуск электрической энергии и производство тепловой энергии на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6.

20 липня 2018

"Ощадбанк" добился отмены судебного решения по "Укртелекому"

"Ощадбанк" добился в Верховном суде отмены судебных решений, по которым "Укртелеком" имел право не заплатить банку более 1 миллиарда гривень, сообщила пресс-служба банка.

20 липня 2018

В Кабмине отчитались о резком сокращении запасов антрацита на ТЭС

Запасы антрацитового угля на складах украинских теплоэлектростанций с 13 по 20 июля текущего года сократились на 11,7% - до 355,5 тысячи тонн, сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности.

20 липня 2018

Десятки международных компаний в Украине фигурируют в деле о незаконном выводе средств за рубеж

Прокуратура Киева расследует закупки аутстаффинговых услуг у компаний "Промоушн Аутсорсинг" и "Промоушн Стафф".

20 липня 2018

Адвокат о ДТП в Харькове: Исчез один из основных свидетелей

В деле смертельного ДТП в Харькове с участием Елены Зайцевой и Геннадия Дронова пропал один из основных свидетелей - нарколог, который осматривал Зайцеву после наезда на пешеходов.

20 липня 2018

Боевики атаковали пограничников под Мариуполем противотанковой ракетой

Российские оккупационные войска атаковали противотанковой управляемой ракетой пограничный наряд, который осуществляет прикрытие отдела пограничной службы "Сартана" вблизи Мариуполя.

20 липня 2018

Состоялась жеребьевка 2-го этапа Кубка Украины по футболу

В Доме футбола состоялась жеребьевка второго этапа Кубка Украины сезона- 2018/2019.

20 липня 2018

В ЕС ожидают от Украины прозрачного расследования убийства Шеремета

Европейский Союз ожидает, что украинская власть проведет прозрачное расследование убийства журналиста Павла Шереметы, которое было совершено два года назад в центре Киева, чтобы привлечь виновных к ответственности.

20 липня 2018

Аэропорт "Львов" сообщил о задержке четырех рейсов Ernest Airlines

Международный аэропорт "Львов" сообщил сегодня, 20 июля, о задержке четырех рейсов итальянской авиакомпании Ernest Airlines из Милана и Неаполя во Львов и обратно.

20 липня 2018

Украина наладила производство реактивных пехотных огнеметов

Государственный научно-исследовательский институт химических продуктов (Шостка, Сумская область), входящий в состав государственного концерна "Укроборонпром", наладил производство реактивных пехотных огнеметов РПВ-16, которые удачно прошли приемо-сдаточные испытания и в ближайшее время усилят подразделения украинской армии.

20 липня 2018

Все погибшие в ДТП в Николаевской области - граждане Беларуси

Полиция установила личности граждан, которые погибли и получили травмы во время дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 20 июля около пяти часов утра на 289 км автодороги Киев-Одесса, неподалеку от пгт. Кривое Озеро.

20 липня 2018

Путин предложил Трампу провести референдум в Донбассе

По данным агентства Bloomberg, во время встречи в формате тет-а-тет с президентом США Дональдом Трампом в Хельсинки Владимир Путин предложил провести на территории Донбасса референдум.

20 липня 2018

Экс-президент Южной Кореи приговорена еще к восьми годам тюрьмы

Суд в Сеуле в пятницу, 20 июля, приговорил бывшего президента Южной Кореи Пак Кын Хе к восьми годам заключения.

20 липня 2018

Подозреваемые в отравлении Скрипалей покинули Великобританию

По информации телеканала CNN, подозреваемые в отравлении бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии покинули Великобританию коммерческим рейсом под псевдонимами после совершения покушения.

20 липня 2018

Полиция задержала третьего заключенного, сбежавшего из колонии

Правоохранители задержали третьего заключенного, который 17 июля вместе с двумя поддельниками сбежал из колонии в Одессе.

20 липня 2018

"Нафтогаз": Мировое соглашение с "Газпромом" по решениям Стокгольмского арбитража невозможно

Мировое соглашение "Нафтогаза Украины" с "Газпромом" возможно только по недавно поданным жалобам в Стокгольмский арбитраж и условием является внесудебная уплата российским монополистом свыше $ 12 млрд компенсации.

20 липня 2018

Масштабное ДТП В Житомирской области: 10 погибших

10 человек погибли и 10 травмированы из-за столкновения маршрутки с грузовиком на трассе "Киев - Чоп" в Житомирской области.

20 липня 2018

НБУ констатировал незначительное ускорение роста ВВП

Рост реального ВВП во втором квартале 2018 года ускорился до 3.2% (в первом квартале ВВП был на уровне 3,1%), говорится в июльском инфляционном отчете Национального банка Украины.

20 липня 2018

СБУ проводит проверку действий должностных лиц "Днепроазот"

Служба безопасности Украины начала проверку действий должностных лиц ПАО "Днепроазот", которые "привели к созданию дефицита жидкого хлора" в стране.

20 липня 2018

В Киеве почтили память журналиста Павла Шеремета

В Киеве сегодня, 20 июля, проходит акция памяти журналиста Павла Шеремета.

20 липня 2018

В Николаевской области микроавтобус столкнулся с грузовиком: пять человек погибли, 12 госпитализированы

Сегодня, 20 июля, около пяти часов утра на 289 км автодороги "Киев-Одесса", неподалеку от пгт Кривое Озеро, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пять человек погибли, еще 12 госпитализированы.

20 липня 2018

Президент Украины принял верительные грамоты Послов Люксембурга, Кыргызстана и Марокко

Президент Украины Петр Порошенко принял верительные грамоты посла Великого Герцогства Люксембург в Украине Жерара Леона Пьера Филипса. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе общения с Послом, глава государства выразил признательность люксембургской стороне за поддержку суверенитета и территориальной целостности нашего государства, неукоснительное и последовательное соблюдение режима ограничительных мер ЕС против РФ, плодотворное сотрудничество в рамках международных организаций.

20 липня 2018

Первый энергоблок украинской АЭС заработал на топливе из США

Третий блок Южно-Украинской АЭС (ЮУАЭС) стал первым энергоблоком в Украине, который работает только на топливных сборках японско-американской компании Westinghouse.

20 липня 2018

Трамп решил пригласить Путина в Вашингтон

Президент США Дональд Трамп решил пригласить президента России Владимира Путина в Вашингтон осенью текущего года и поручил своему советнику Джона Болтона заняться решением этого вопроса.

20 липня 2018

На Донбассе боевики вели огонь на всех направлениях

На протяжении прошлых суток, 19 июля, боевики 18 раз открывали огонь по позициям украинских войск. Тяжелое вооружение не применялось.

20 липня 2018

Этот день в истории: 20 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 июля.

20 липня 2018