Представители 20 стран принимают участие в военных учениях "Щит мира-2001"

19.07.2001, 11:40
foto20010719.jpg

На Яворовском полигоне (Львовская область) Западного оперативного командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины 18 июля состоялась торжественная церемония открытия учений "Щит мира-2001". Учения проходят в духе программы "Партнерство во имя мира" в соответствии с планом сотрудничества между военными ведомствами Украины и США на 2001 год.

Темой учений в этом году является санкционированные ООН действия многонационального контингента войск по поддержанию мира в зоне внутреннего этнического конфликта и контроль за выполнением сторонами договоренностей по прекращению огня. С этой целью "Щит мира-2001" будут состоять из компьютерных командно-штабных учений и полевых учений для двух многонациональных бригад.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, в учениях принимают участие свыше 1000 военных из 20 стран: Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Бельгии, Великобритании, Греции, Грузии, Дании, Италии, Казахстана, Канады, Молдовы, Германии, Норвегии, Польши, Румынии, США, Турции, Швеции и Украины. В качестве наблюдателей в учениях принимают участие представители Российской Федерации и Туркменистана.

Церемония официального закрытия учений "Щит мира-2001" состоится 27 июля.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також