ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ СЕГОДНЯ ПОСЕЩАЕТ БЕЛОРУССИЮ

25.07.2001, 11:03
foto20010725.jpg

Сегодня, 25 июля, Президент Украины вылетает в Белоруссию, где посетит международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске".

В Витебске запланированы двусторонние встречи Президента Украины с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и Президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Предполагается и встреча глав трех государств "без галстуков". Во время встреч будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества в политической и торгово-экономической сфере. С учетом запланированного на начало августа нынешнего года неформального саммита лидеров стран СНГ в Сочи, предполагается, что Президенты обсудят некоторые вопросы развития Содружества и повестку дня сочинской встречи.

Встреча Президентов Украины, России и Белоруссии станет главным завершающим аккордом юбилейного "Славянского базара в Витебске". Ожидается, что Л. Кучма, В. Путин и А. Лукашенко обратятся к гостям и участникам фестиваля перед заключительным гала-концертом сегодня вечером. Этот день на нынешнем "Славянском базаре в Витебске" назван Днем дружбы братских народов трех стран.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також