Крымский уик-энд Президентов

28.07.2001, 11:41
foto20010728.jpg

Прямо из Витебска Президент Украины Леонид Кучма отбыл в Крым, где состоится его встреча с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Предполагается, что Президенты обсудят проблемы базирования российского Черноморского флота в Севастополе, проблему задолженности флота городскому бюджету, а также проблемы совместного управления рейдом Севастополя.

Согласно договоренностям, достигнутым в Витебске, сегодня, 28 июля, Президенты Украины и России примут участие в освящении золотых крестов на куполах восстанавливающегося Свято-Владимирского собора в Херсонесе (г. Севастополь), откуда в 988 году пошло крещение Руси.

29 июля Л. Кучма и В. Путин примут участие в праздновании Дня Военно-Морского Флота России в Севастополе. Ожидается, что в это день в Севастополе пройдет совместный военно-морской парад кораблей Черноморского флота России и Военно-Морских Сил Украины. В параде примут участие все корабли 1-го, 2-го и 3-го рангов Черноморского флота России (общая численность - 27 боевых единиц), а также 9 кораблей, 2 вертолета, 8 бронетранспортеров и 8 плавсредств ВМС Украины. В севастопольской бухте у знаменитой Графской пристани пройдет водноспортивный праздник.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також