ВИЗИТ СОВЕТНИКА ПРЕЗИДЕНТА США ПО ВОПРОСАМ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В УКРАИНУ

24.07.2001, 10:48
foto20010724.jpg

Сегодня, 24 июля, в Украину с однодневным визитом прибывает советник Президента США по вопросам национальной безопасности Кондолиза Райс.

Во время пребывания госпожи Райс в Киеве ее примет Президент Украины Леонид Кучма. Предполагается, что советник Президента США по вопросам нацбезопасности проведет переговоры с Министром иностранных дел Украины Анатолием Зленко и Секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Евгением Марчуком.

На переговорах будут обсуждаться вопросы всего спектра украино-американского двустороннего сотрудничества и взаимодействия двух стран на международной арене, а также участия Украины в программах НАТО. Во время встреч в Киеве будут затронуты и проблемы ПРО.

Проблемы ПРО будут обсуждаться и в Москве, куда прибудет из Киева с визитом Кондолиза Райс. Визит госпожи Райс в Украину и Россию начинается сразу после завершения саммита "большой восьмерки" в Генуе, и его можно расценивать как ответный. Недавно помощник Президента, возглавляющая Совет национальной безопасности США, принимала в Вашингтоне своих коллег - секретарей Советов безопасности Украины и России.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також