Гройсман: Таможенный эксперимент позволит аккумулировать 12 млрд грн на проведение ремонта и строительства дорог

20.06.2017, 13:21

Распространенный на всю Украину эксперимент по направлению части средств от перевыполнения таможенных поступлений на строительство и ремонт дорог позволит в целом аккумулировать 12 млрд грн, что в совокупности с другими источниками финансирования, а именно средствами от децентрализации, государственными финансами и средствами международных финансовых организаций позволит удовлетворить потребность в ассигнованиях на дорожные работы в этом году.

Об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время инспекционной поездки на Полтавщину.

Глава Правительства проверил состояние выполнения капитального ремонта автомобильной дороги М-03 Киев - Харьков - Довжанский, строительство и ремонт которой осуществляется, в том числе, за счет средств Всемирного банка.

"Имеем хорошую динамику по таможне: 12 млрд грн перевыполнения плана будут направлены по всем областям на строительство и реконструкцию дорог, - сказал Глава Правительства. - Мы также будем предлагать внести изменения в Государственный бюджет, и одна из статей - выделение средств для новой дороги Львов - Хмельницкий - Винница - Умань - Одесса - Николаев. Это дорога, которая свяжет нашу западную границу с портами, важная транспортная артерия для Украины".
Инф. Пресс-службы Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також