Парубий: "Мощная украинская армия является залогом безопасности во всем европейском регионе"

03.07.2017, 14:20

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий, выступая на Семинаре "Роуз-Рота", отметил, что за последние три года количество сторонников вступления Украины в НАТО возросло до 50%.

По его убеждению, такая ситуация тесно связана с российской агрессией против Украины, в возможность которой еще несколько лет назад было очень трудно поверить.

В свою очередь, Председатель Парламентской Ассамблеи НАТО Паоло Алли в своем выступлении на семинаре Роуза-Рота отметил, что НАТО категорически осуждает агрессию России против Украины и призывает свои правительства усилить практическую поддержку Украины.

"Мы знаем, что, поддерживая Украину, мы защищаем и себя. Наша позиция в отношении Украины является четкой и прочной - мы категорически осуждаем оккупацию Россией части территории Украины, дальнейшее нарушение минских договоренностей, нарушения прав человека на этой территории, поддерживаем евроатлантическую интеграцию Украины и призываем свои правительства увеличить и усилить практическую поддержку Украине на двусторонней и многосторонней основе", - сказал П. Алли, вместе с тем призвав украинскую власть усилить борьбу с коррупцией и олигархическими влияниями.

А. Парубий убежден в дальнейшем совершенствовании Вооруженных Сил Украины: "Украинская армия становится одной из самых мощных в европейском регионе". Этот факт, по его словам, очень важен для безопасности всего европейского континента, особенно Черноморского региона, где агрессивные действия России особенно активны.

В семинаре примут участие делегации государств-членов НАТО: Канады, Хорватии, Чешской Республики, Дании, Эстонии, Германии, Греции, Венгрии, Италии, Латвии, Литвы, Черногории, Нидерландов, Норвегии, Португалии, Румынии, Словении, Испании, Турции, а также делегации ассоциированных членов: Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Армении, Грузии, Республики Молдова, Сербии, Швеции, Украины.
Инф. Официального сайта Верховной Рады Украины.

 

Читайте також