Гройсман: Перевыполнение доходов бюджета обусловлено ростом экономики

04.07.2017, 14:12

Предложенные Правительством изменения в Государственный бюджет в части перераспределения не менее 24 млрд грн обусловлены перевыполнением доходной части Государственного бюджета благодаря росту экономики и ее детенизации.

Об этом сказал в эфире телеканала ICTV премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Мы имеем экономический рост, имеем облегчение администрирования налогов, в частности в такой сфере, как налог на добавленную стоимость. Злоупотреблять этим налогом уже невозможно. Экономика выходит из тени и демонстрирует рост, - сказал Глава Правительства. - Что означает рост экономики? Это означает, что будет больше средств, сможем реинвестировать в качество жизни. А что такое качество жизни? Человек должен быть здоров, имеет иметь доступ к образованию, желательно иметь работу, ездить по нормальным дорогам... Это наша задача, но для этого необходимо работать".

Премьер-министр напомнил, что в перечень направлений направления средств от перевыполнения бюджета входят программы субсидий, зарплат бюджетникам, программа "Доступные лекарства", которой уже воспользовались 1,5 млн граждан, и другие программы.
Инф. Пресс-службы Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також