Порошенко подписал закон о приоритетности вступления Украины в НАТО

06.07.2017, 13:36

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об углублении сотрудничества Украины с НАТО с целью пролучения членства в Альянсе. Об этом сообщила пресс-служба Президента.

"Отныне курс Украины на вступление в НАТО четко определен как один из ключевых факторов государственной политики Украины", - написал президент в Facebook.Верховная Рада приняла данный законопроект 8 июня.

Закон вносит изменения в законы "Об основах национальной безопасности Украины" и "Об основах внутренней и внешней политики" в части евроатлантической интеграции.

В документе указано, что одним из приоритетов национальных интересов Украины является интеграция в евроатлантическое пространство с целью получения членства в НАТО.

Хотя официальные представители альянса отмечали, что двери НАТО открыты для всех стран, которые отвечают критериям членства, конфликт на Донбассе и незавершенность процесса реформ в Украине, в частности отсутствие прогресса в борьбе с коррупцией, отдаляют такую перспективу. Об этом сообщает BBC Украинская служба.

Читайте також