Геращенко: Сегодня СНБО рассмотрит законопроект о реинтеграции Донбасса

10.07.2017, 14:41

Совет национальной безопасности и обороны Украины сегодня рассмотрит законопроект о реинтеграции Донбасса, заявила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

Как сообщает "112 Украина", соответствующее заявление Геращенко сделала в ходе выступления на заседании круглого стола по вопросу реинтеграции Донбасса. По ее словам, заседание СНБО состоится в ближайшие часы.

"Мы сегодня должны дискутировать относительно того, как вернуть эти территории. Как вам известно, экспертами СНБО, с привлечением народных депутатов Украины был разработан проект закона о реинтеграции Донбасса. В ближайшие часы он будет обсужден на Совете по нацбезопасности и обороны и будет принято решение или в таком варианте подается этот текст в парламент, туда после дискуссии будут внесены изменения. Я надеюсь, что мы проведем дискуссию по тексту этого законопроекта и в рамках Минской платформы", - заявила Геращенко.

4 июня президент Петр Порошенко сказал, что поручил разработать законопроект о реинтеграции Донбасса, предусматривающий ряд мер по возврату оккупированных территорий Украины. "Он охватывает целый ряд мероприятий и шагов, которые надо будет осуществить для обеспечения реинтеграции, для определения правового режима", - сказал Порошенко. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також