Абитуриентам, которые не могут зарегистрировать электронный кабинет, разрешили подавать бумажные заявления

17.07.2017, 14:08

Министерство образования и науки разрешило подавать заявления в вузы в бумажной форме тем поступающим, которые не могут по техническим причинам создать электронные кабинеты.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, соответствующее письмо МОН было разослано руководителям всех высших учебных заведений Украины.

Так, с 15 июля 2017 года поступающие могут подать заявление и документы в бумажной форме, если в присутствии представителя приемной комиссии вуза будет проверена невозможность создания электронного кабинета. По результатам рабочего дня приемная комиссия вуза должна отправлять в ГП "ИнфоРесурс" таблицу установленного образца с данным поступающих.

"Решение было принято, прежде всего, для того, чтобы заявления успели подать те абитуриенты, которые уже сейчас должны проходить творческие конкурсы. Потому что из-за введения нового программного обеспечения с усиленными требованиями к идентификации поступающих в настоящее время происходят отдельные случаи отказа в регистрации электронных кабинетов, связанные с различиями в регистрационных данных", - сообщили в МОН.

В ведомстве также подчеркнули, что возможность подачи бумажных заявлений распространяется только на тех абитуриентов, которые в силу несовпадения в системе не могут зарегистрировать электронные кабинеты.

По информации ГП "ИнфоРесурс", сейчас в системе ЕГЭБО уже создано 137 тыс. 748 электронных кабинетов поступающих. Зарегистрировано 563 тыс. 463 заявления абитуриентов о допуске к участию в конкурсе, из которых в электронной форме подано 348 тыс. 819 заявлений. Об этом сообщает УНИАН.

 

Читайте також