Пранкстер Седюк за выходку на Евровидении приговорен к штрафу

18.07.2017, 17:40

Днепровский суд Киева признал пранкстера Виталия Седюка, устроившего скандальную выходку на сцене Евровидения-2017, виновным и приговорил его к штрафу в размере 500 необлагаемых минимумов (8,5 тысяч грн). Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

"Суд признал обвиняемого виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 УК (хулиганство), и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 500 необлагаемых минимумов доходов граждан", - говорится в сообщении.

В то же время прокурор просил для Седюка наказание в виде 240 часов общественных работ.

Пресс-секретарь киевской прокуратуры Надежда Максимец в своем Facebook сообщила, что сторона обвинения рассматривает вариант обжалования этого решения.

14 мая 2017 года во время выступления певицы Джамалы в последние часы финала Евровидения мужчина, завернутый во флаг Австралии, выскочил из зрительного зала на сцену и прошелся по ней с приспущенными штанами. Охрана почти сразу вывела нарушителя, однако его выходка попала в прямой эфир.

Позднее выяснилось, что скандалистом оказался известный украинский пранкстер Виталий Седюк. В тот же день его отправили в СИЗО, однако 15 мая суд отпустил Седюка под личное обязательство. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

 

 

Читайте також