В Киеве состоится фестиваль Connect Ukraine

26.07.2017, 14:51

28-30 июля на столичном Арт-заводе Платформа состоится фестиваль Connect Ukraine, ставящий целью стимулировать инновации и творчество в Украине.

"Этот фестиваль - это любовная история. Но эта история не о девушке, а о стране. Мы поехали в Киев, и я увидел очень талантливых людей и большой потенциал. Я понял, что я хочу что-то здесь сделать", - сообщил основатель фестиваля Йорган Бо на пресс-брифинге в Украинском кризисном медиа-центре.

Главная цель фестиваля, который объединит 2000 участников и более 60 международных и украинских спикеров, - стимулировать инновации и творчество в Украине, усилить креативный сектор национальной экономики и сделать творческие активы страны привлекательными для внутренних и международных инвестиций.

"Мы должны вдохновить общество на инновации, и мы надеемся, что наше движение распространится на всю экономику Украины", - отметил новатор, футурист, автор ряда книг Давид Пассиак во время пресс-брифинга.

В течение трех дней фестиваля Connect Ukraine участников ожидают конференции и мастер-классы, вокршопы, вечерние развлечения и общение. Среди главных панелей мероприятия - инвестиционная панель, ИТ-панель и панель финансовой грамотности.

"В СМИ мы видим картинку Украины, которая в конфликте... Но я увидел людей, которые очень увлечены идеями создания бизнеса, инноваций. Мы хотим создать еще больше инновационных идей и изменить историю о будущем Украины", - добавил Д.Пассиак. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також