Госпогранслужба усилила меры безопасности из-за ситуации в ОРДЛО

23.11.2017, 10:42
Госпогранслужба усилила меры безопасности из-за ситуации в ОРДЛО

Государственная пограничная служба Украины проводит дополнительные меры безопасности в зоне проведения антитеррористической операции из-за обострения ситуации в отдельных районах на востоке страны.

В связи с обострением внутренней ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, как следствие не исключается возможность эскалации конфликта или любых провокационных действий со стороны российских наемников. Именно поэтому в пределах компетенции Государственная пограничная служба Украины усилила меры безопасности на линии разграничения, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что усилены меры во всех контрольных пунктах въезда-выезда, через которые только за последние сутки проследовало около 40 тысяч граждан. Так, увеличено количество пограничных нарядов, активно используются технические средства контроля, к проверкам привлекаются служебные собаки.

Особое внимание пограничные наряды уделяют контрольным и режимным мероприятиям. Кроме того, в готовности находятся все пограничные подразделения в районе проведения АТО, ведется наблюдение и мониторинг ситуации объектов, находящихся в сфере деятельности ведомства. Уточнение взаимодействие со штабом АТО, подразделениями ВСУ и всеми силовыми структурами.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

 

Читайте також

Читайте также