Украина и Молдова скоординировали дальнейшие действия в рамках выполнения Дорожной карты сотрудничества

28.11.2017, 13:25
Украина и Молдова скоординировали дальнейшие действия в рамках выполнения Дорожной карты сотрудничества

Украина и Молдова констатируют прогресс в реализации согласованной правительствами двух государств Дорожной карты сотрудничества и готовы продолжить работу над совместными проектами в энергетике, охране окружающей среды и приграничном сотрудничестве.

Соответствующие договоренности были озвучены во время встречи премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и премьер-министра Молдовы Павла Филипа. Переговоры состоялись в Тбилиси в рамках участия глав правительств в международном форуме "Tbilisi Belt and Road Forum". Об этом сообщаетпресс-служба главы правительства.

Премьер-министры обсудили результаты работы экспертных групп относительно проекта функционирования Днестровского гидроузла и оформления пакета документов по этому энергокомплексу, относительно Соглашений об авиасообщении и международном автомобильном сообщении, которые могут быть подписаны уже в ближайшее время, а также об экологических проектах на Днестре.

Главы правительств Украины и Молдовы проанализировали состояние проведенной работы относительно демаркации всего участка государственной границы. Как подчеркнул Владимир Гройсман, нет смысла "затягивать этот процесс".

"Хочу отметить, что мы активизировали работу по всем направлениям, и уже есть определенный прогресс", - сказал Владимир Гройсман.

В свою очередь глава правительства Молдовы подчеркнул, что рад новой встрече с украинским коллегой и возможности подвести промежуточные итоги сотрудничества.
Инф. ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также