В СТОЛИЦЕ НИДЕРЛАНДОВ ПРОХОДИТ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ТУБЕРКУЛЕЗУ

С 22 по 24 марта в Амстердаме проходит международная конференция на уровне министров здравоохранения на тему: "Туберкулез и устойчивое развитие".

23 березня 2000

Туризм и Интернет объединяются

Третья Всеукраинская конференция "Интернет-коммерция '2000- "Индустрия туризма" пройдет в рамках Международных выставок "UKRAINE INTERNATIONAL TRAVEL and TOURISM EXHIBITION" и "HOTEL Equipment UKRAINE".

23 березня 2000

Лига чемпионов не прощает ошибок

22 марта команда киевского "Динамо" обыграла мюнхенскую "Баварию" со счетом 2:0, но в четвертьфинал Лиги чемпионов не вышла. (укр.)

23 березня 2000

Встреча министров обороны Украины и Польши

22 марта состоялась встреча Министра обороны Украины Александра Кузьмука и Министра обороны Польши Януша Онишкевича, на которой обсуждались вопросы введения в Косово украино-польской боевой группы Укрполбата. (укр.)

23 березня 2000

В Белоруссии увеличилось количество убыточных предприятий

Январь 2000 года с убытками завершили 4 490 субъектов хозяйствования, что составляет 40% от их общего числа. В январе же 1999 года этот показатель был равен 27,2%.

23 березня 2000

В Люксембурге достигли полной занятости

Достижение полной занятости в странах Европейского союза (ЕС) - не такая уж утопия, как это представлялось еще несколько лет назад.

23 березня 2000

НБУ снижает учетную ставку

Национальный банк Украины (НБУ) с 24 марта 2000 года снизит учетную ставку с 35% годовых до 32%, а ломбардную - с 40% до 37% годовых.

23 березня 2000

НКРЭ выдала и аннулировала ряд лицензий

Национальная комиссия по регулированию электроэнергетики (НКРЭ) сообщила о выдаче и аннулировании лицензий на право осуществления предпринимательской деятельности по поставкам электроэнергии, природного и попутного газа.

23 березня 2000

В Боливии будет построен самый высотный ресторан в мире

К постройке самого высотного ресторана в мире приступили в Боливии, где группа местных инвесторов для строительства ресторана-рекордсмена взяла себе в союзники здешний природный ландшафт.

23 березня 2000

МАТРАС ДЛЯ КНИГИ МИРОВЫХ РЕКОРДОВ ГИННЕССА

В Дубае, одном из семи Арабских Эмиратов, изготовлен гигантский матрас, который будет вписан в книгу мировых рекордов Гиннесса.

23 березня 2000

В КИЕВЕ НАЧАЛИ РАБОТУ ВЫСТАВКИ "АВТОТЕХСЕРВИС-2000" И АВТОЗАПРАВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС-2000"

Свыше 150 фирм из Австрии, Великобритании, Беларуси, Греции, Италии, Германии, Латвии, Польши, России, Словении, Украины и других стран принимают участие в выставках "АвтоТехСервис-2000" и "АвтоЗаправочный Комплекс-2000", которые 22 марта начали работу в Национальном комплексе "Экспоцентр Украины".

23 березня 2000

"DaimlerChrysler" достиг соглашения о приобретении пакета акций "Mitsubishi Motors"

Концерн "DaimlerChrysler" достиг соглашения о приобретении пакета акций японской автомобильной компании "Mitsubishi Motors", что позволит ему увеличить свое присутствие на азиатском рынке и расширить модельный ряд в пользу небольших автомобилей.

23 березня 2000

ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ПОДПИСАЛ ЗАКОН ОБ ОТМЕНЕ СМЕРТНОЙ КАЗНИ

foto20000323.jpg

Президент Украины Леонид Кучма подписал Закон об отмене смертной казни, принятый Верховной Радой 22 февраля 2000 года. Этот Закон вносит изменения в Уголовный, Уголовно-процессуальный и Исправительно- трудовой кодексы, согласно которым смертная казнь заменяется на пожизненное заключение.

23 березня 2000

Самый крупный банк в мире будет обслуживать крупных вкладчиков

Гигант, который возникнет в результате слияния двух немецких финансовых институтов "Дойче банк" и "Дрезднер банк", будет обслуживать исключительно крупных вкладчиков.

23 березня 2000

ГЛАВА КОМПЬЮТЕРНОЙ КОМПАНИИ ЗА ОДИН ДЕНЬ ПОТЕРЯЛ ПОЛОВИНУ СОСТОЯНИЯ

Основатель и глава компании "МикроСтратеджи Инк" Майкл Сейлор потерял почти половину своего состояния в результате резкого снижения курса акций своей фирмы.

23 березня 2000

Саммит ЕС открывается в Лиссабоне

Сегодня, 23 марта, в Лиссабоне открылся двухдневный саммит лидеров стран Европейского союза (ЕС).

23 березня 2000

Через 50 лет трудоспособное население Японии сократится почти вдвое

В ближайшие полвека численность трудоспособного населения Японии сократится с нынешних 86 млн. до 53,7 млн. человек. Чтобы восполнить эти потери, японцам необходимо ежегодно принимать у себя около 600 тыс. иммигрантов.

23 березня 2000

ТЕРНОПОЛЬ ВЫИГРАЛ ГРАНТ НА НАИЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ОЗЕЛЕНЕНИЯ ГОРОДА

Четыре тысячи долларов США - такая сумма выделена Тернополю, который выиграл международный грант на наилучший проект озеленения города.

23 березня 2000

Причиной провала марсианского зонда стала техническая неисправность

Как стало понятно из сообщений НАСА, провал миссии межпланетного зонда, посланного на Марс в прошлом году США, был обусловлен технической неисправностью.

23 березня 2000

ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ ИНЖЕНЕРНЫХ ВОЙСК ВООРУЖЕННЫХ СИЛ УКРАИНЫ ВО ФРАНЦИЮ

Продолжается рабочий визит, который начался 21 марта, во Францию делегации инженерных войск Вооруженных Сил Украины во главе с начальником инженерных войск ВСУ генерал-лейтенантом Владимиром Воробьевым.

23 березня 2000

В УКРАИНЕ ПРОЙДУТ МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЕ МАНЕВРЫ "ЩИТ МИРА-2000"

С 8 по 22 июля на Яворивском полигоне пройдут учения "Щит мира-2000", в которых примут участие представители армий 21 страны: 7 стран НАТО и 12 стран-участниц соглашения "Партнерство ради мира".

23 березня 2000

Возвращение забытых болезней возможно

По мнению специалистов по инфекциям, в настоящее время могут вернуться уже забытые болезни. Сегодня достаточно определенно можно сказать, что возбудители болезней, попав в организм человека или животного, способны "дремать" там длительное время.

23 березня 2000

Витамин С может вызвать инфаркт

Группа ученых из университета Южной Калифорнии пришла к выводу, что употребление в таблетках значительного количества витамина С, который рассматривается современной медициной в качестве главного средства в борьбе с простудами и гриппом, может вызвать инфаркт.

23 березня 2000

В Шотландии откроют школу дистанционного обучения через Интернет

В Шотландии в августе нынешнего года будет открыта первая в Великобритании школа дистанционного обучения через Интернет, в которой одновременно будут обучаться около 60 школьников.

23 березня 2000

Первое обновление для Office 2000

21 марта Microsoft выложила на свой Web-сайт Service Release 1 (SR-1) - первый набор поправок для Office 2000 с момента начала распространения продукта в июне прошлого года.

23 березня 2000

В феврале инфляция в странах зоны евро достигла рекордного уровня

В феврале 2000 года уровень инфляции в странах зоны евро достиг рекордной отметки с момента введения единой европейской валюты.

23 березня 2000

"Nestle" и "Danone" организуют рыночную площадку в Интернет

Швейцарский пищевой концерн "Nestle" и французская группа "Danone" создают первую европейскую продуктовую рыночную оптовую площадку Business-to-Business в Интернет.

23 березня 2000

Бета-версия Windows 2001 появилась в Сети

До официальной презентации следующей полноценной версии Windows с кодовым названием Whistler еще не менее года, но пиратская версия одного из последних ее выпусков уже объявилась в Сети.

23 березня 2000

Проблемы водоснабжения обсуждаются в Гааге

Принятием Гаагской декларации 22 марта завершила работу представительная международная конференция по водным ресурсам. Одновременно с конференцией в Нидерландах проходил второй Всемирный форум по проблемам водоснабжения.

23 березня 2000

В ЦРУ контролируют использование Интернет своими служащими

Федеральный апелляционный суд США оставил за Центральным Разведывательным Управлением право контролировать то, как используют Интернет его служащие.

23 березня 2000

Растет популярность CD-RW

Компания Hewlett-Packard сообщила о выходе самой быстродействующей модели в своей серии приводов перезаписываемых дисков CD-RW.

23 березня 2000

Amiga возвращается

В первый день апреля по официальным данным компании Amiga пройдет официальное представление новой серии компьютеров этой легендарной платформы.

23 березня 2000

В СОФИИ СОСТОИТСЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "УКРАИНА, БОЛГАРИЯ И ИНТЕГРАЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ В СТРАНАХ ЮЖНО-ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ"

26-28 марта в столице Болгарии, Софии, состоится очередная конференция в рамках проекта "Европейский выбор Украины" на тему "Украина, Болгария и интеграционные процессы в странах Южно-Восточной Европы".

23 березня 2000

Лауреаты Национальной Интел Интернет премии

Состоялось торжественное вручение первой профессиональной награды в российской зоне сети Интернет, учрежденной Российской Академией Интернет.

23 березня 2000

Бесплатный доступ в Интернет коммерчески неоправдан

Британские провайдеры Интернет за последнее время предложили своим клиентам возможности неограниченного доступа в Интернет за небольшую плату или совсем бесплатно.

23 березня 2000