Популярность GSM-стандарта растет

На сегодняшний день каждый двадцатый житель планеты пользуется услугами мобильных сетей GSM. Аналитики прогнозируют, что через год мобильной связью этого стандарта воспользуется уже каждый двенадцатый.

27 квітня 2000

В результате трагедии на рынке во Львове 2 человека погибли

Два человека погибли и девять госпитализировано в результате трагедии, которая произошла 26 апреля вечером на самом многолюдном рынке Львова - Краковском.

27 квітня 2000

Процессорные войны

Компании Intel и AMD объявили об очередном снижении цен на свои процессоры.

27 квітня 2000

"Чернобыльский" вирус опять нанес удар

Печально известный своей вредоносностью "чернобыльский" вирус и на сей раз наделал бед.

27 квітня 2000

В США есть еще много "тупых законов"

Действующих курьезных законов и положений еще много в Соединенных Штатах. Им даже посвящен целый сайт в Интернет под названием "Дам Лоз", что в переводе на русский означает "Тупые законы".

27 квітня 2000

Первая победа сине-желтого Лобановского

Товарищеская встреча по футболу национальных сборных Украины и Болгарии, проходившая 26 апреля в Софии, завершилась победой украинских футболистов со счетом 0:1. (укр.)

27 квітня 2000

В Японии в Интернет "сидят" 16,55 млн. человек

Последние исследования, показали, что около 13,8% населения Японии (16,55 млн. человек) так или иначе пользуются услугами сети Интернет.

27 квітня 2000

Болезни Чернобыля будут лечить в Украине

26 апреля в Киеве состоялось торжественное открытие Украинского центра трансплантации костного мозга. (укр.)

27 квітня 2000

Диагностировать рак скоро будет новый прибор

Эстонские и российские специалисты создают новый прибор для диагностики и лечения рака. В приборе, который разрабатывается в Новосибирском институте ядерной физики имени Г.И.Будкера, будет работать созданный в Эстонии протонный ускоритель.

27 квітня 2000

Инфекции угрожают миру

Вспышки ранее неизвестных инфекционных болезней, проявляющихся в последнее время в разных уголках земного шара, представляют реальную угрозу для всего мира. Ежегодно от инфекционных болезней умирает 13 миллионов человек во всем мире.

27 квітня 2000

Почему самолет красивый

В Киеве состоялась презентация крылатых машин последнего поколения АНТК "Антонов", на которой был вручен сертификат соответствия международным нормам на самолет Ан-140. (укр.)

27 квітня 2000

В Европе проводят "Мини-Олимпиаду"

Мальтийская столица во второй раз станет местом проведения Игр малых европейских наций в 2003 году.

27 квітня 2000

АКЦИЯ "МАЙ В КИЕВЕ" ПРОЙДЕТ В СТОЛИЦЕ УКРАИНЫ

Культурно-творческая акция "Май в Киеве", которая состоится с 1 по 24 следующего месяца в столице Украины, представит разножанровые музыкальные и художественные произведения, которые смогут удовлетворить вкусы наиболее прихотливой аудитории.

27 квітня 2000

ДНИ ИСПАНСКОЙ КУЛЬТУРЫ В ДОНЕЦКЕ

Традиционные Дни испанской культуры, организатором проведения которых выступило общество "Украина-Испания", проходят в Донецке.

27 квітня 2000

Компьютер для слепых

В Новой Зеландии прошла презентация специального портативного компьютера, позволяющего незрячим пользоваться возможностями Интернет.

27 квітня 2000

Необычная судьба книг

В Харьковский литературный музей попали книги, хранившиеся более полувека в земле, завернутые в... сало.

27 квітня 2000

Может быть, новый Маугли?

В национальном парке Кот-д-Ивуар в стаде буйволов неожиданно обнаружили мальчика.

27 квітня 2000

Продолжается падение курса евро

26 апреля продолжилось обвальное обесценивание единой европейской денежной единицы евро на валютной бирже во Франкфурте-на-Майне.

27 квітня 2000

На выставке - инженерные разработки Леонардо да Винчи

В итальянском городе Ассизи открылась выставка, посвященная жизни Леонардо да Винчи. Основой экспозиции стали действующие модели почти всех инженерных разработок гения Возрождения.

27 квітня 2000

НАКАНУНЕ МИРОВОГО ПЕРВЕНСТВА ПО ХОККЕЮ СБОРНАЯ УКРАИНЫ ОБЫГРАЛА КОМАНДУ НОРВЕГИИ

30 апреля наша ледовая дружина стартует на чемпионате мира в Санкт-Петербурге. А перед этим сборная Украины провела встречи с нижегородским "Торпедо" и сборной Норвегии.

27 квітня 2000

Сколько рыжих в мире?

Только 3% людей в мире имеют естественный рыжий цвет волос.

27 квітня 2000

Останки Адольфа Гитлера представлены широкой публике

Впервые широкой общественности России будут продемонстрированы останки Адольфа Гитлера, которые включены в экспозицию выставки "Агония третьего рейха. Возмездие", открывающейся в Выставочном зале федеральных архивов.

27 квітня 2000

"Непримиримые" животные в "домашнем зоопарке" у венгерского крестьянина

Крестьянин из венгерской деревни под Мишкольцем Иштван С. решил создать уникальный "домашний зоопарк", в котором бы мирно жили бок о бок "непримиримые" животные.

27 квітня 2000

Форум по вопросам образования

В столице Сенегала, Дакаре, проходит Всемирный форум, посвященный проблемам образования, в котором участвуют делегаты из более чем 180 стран.

27 квітня 2000

Всемирный конгресс русской прессы проводится в почти русском городе - Нью-Йорке

26 апреля в Нью-Йорке (США) начал работу Второй Всемирный конгресс русской прессы, для участия в котором прибыло около 300 делегатов, представляющих 46 стран, в том числе все государства СНГ и Прибалтики.

27 квітня 2000

Новая программа по обучению банковского персонала (International MBA)

Национальный центр подготовки банковского персонала Киевского института инвестиционного менеджмента и частная немецкая школа высшего бизнес-образования представили в Киеве новую программу по обучению банковского персонала.

27 квітня 2000

Чернобыль продолжает жить в нас

В связи с 14-ой годовщиной Чернобыльской трагедии Министерство охраны здоровья обнародовало информацию о состоянии здоровья пострадавших от аварии. (укр.)

27 квітня 2000

Открывается Интернет-биржа "Зерно Он-Лайн"

Компания "Зерно Он-Лайн" объявила об открытии Интернет-биржи, на которой будут проходить торги зерном, сахаром, подсолнечником и другими унифицированными сырьевыми товарами из России, Казахстана, Украины и других стран СНГ.

27 квітня 2000

В совершении DoS атак подозреваются израильские хакеры

Власти определили примерное местонахождение (Израиль) трех друзей 15-летнего хакера Mafiaboy, подозревающихся в проведении совместно с Mafiaboy DoS атак.

27 квітня 2000

Не с Ленноксом, так хоть с "Босом"

Запланированный на начало нынешнего лета матч между Владимиром Кличко и Ленноксом Льюисом не состоится. Соперником украинского боксера, который будет защищать титул интерконтинентального чемпиона по версии WBA станет американец Девид Бостис. (укр.)

27 квітня 2000

В Интернет-магазине можно будет поговорить

Многих консервативных пользователей до сих пор пугают молчаливые Интернет-магазины со множеством форм, кнопок и ссылок. Невозможность попросить консультации у персонала магазина ограничивает круг покупателей и сокращает доходы Интернет-торговцев.

27 квітня 2000

Биржа интеллектуальной собственности

В Интернет появилась первая электронная биржа интеллектуальной собственности.

27 квітня 2000

Появился новый препарат против болезни Альцгеймера

Экселон - так называется лекарственный препарат для лечения болезни Альцгеймера, недавно одобренный экспертами американского Управления по контролю за Пищевыми Продуктами и Лекарственными средствами.

27 квітня 2000

"Одесский каравай": кошелек пошире открывай

В Одессе четвертый раз с начала года подорожал хлеб. Теперь самый распространенный в городе сорт хлеба "Обеденный" будет стоить от 1,64 грн. до 1,7 грн.

27 квітня 2000

В Украине среднедушевой доход не превышает $25 в месяц

На сегодняшний день в Украине доход на душу населения в среднем не превышает $25 в месяц, сообщила Международная организация труда (МОТ) в докладе, размещенном на Web-сайте в сети Интернет.

27 квітня 2000

В КИШИНЕВЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ МИНИСТРЫ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ СТРАН-ЧЛЕНОВ ОЧЭС

Сегодня, 27 апреля, в Кишиневе (Республика Молдова) проходит второе заседание Совета министров иностранных дел стран-членов Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС).

27 квітня 2000

"Аппетит" трамвая уменьшится вдвое

Изобретение винницких специалистов - электропривод постоянного тока с рекуперацией энергии - позволит снизить на 50% потребление электроэнергии городским электротранспортом. (укр.)

27 квітня 2000

Яблони нашей надежды

Интенсивный сад в агрокомбинате "Тарасовский" Киево-Святошинского района Киевской области дает урожай до 35-40 тонн яблок с гектара. Если опыт эффективного хозяйствования будет поддержан, то Украина будет не только с яблоками, но и с прибылью. (укр.)

27 квітня 2000

Последний шаг к слиянию Лондонской и Франкфуртской фондовых бирж

26 апреля за закрытыми дверьми в Лондоне началась заключительная часть переговоров о слиянии крупнейших фондовых рынков Европы - Лондонской и Франкфуртской фондовых бирж.

27 квітня 2000

Азия наверстывает упущенное в экономическом развитии

Преодолев последствия недавнего финансового кризиса, страны Азии вновь стали наиболее быстро развивающимся регионом планеты, обеспечив себе в 2000 году прирост экономики в среднем в 6,2%.

27 квітня 2000

Приватизация с криминальным оттенком

В ходе приватизации перерабатывающих предприятий агропромышленного сектора в Винницкой области часть акций незаконным образом присваивалась их руководителями.

27 квітня 2000

В Интернет с музыкального центра

Во время конференции WinHEC 2000 компания Microsoft продемонстрировала прототип устройства, обеспечивающего доступ в Интернет для бытовой электроники без задействования ПК.

27 квітня 2000

ДОЛЛАРЫ, НАМАЗАННЫЕ НА БУТЕРБРОДЫ

Сотрудники Ягодинской таможни во время проверки автомобиля, следовавшего из Симферополя в Польшу, обнаружили 1060 незадекларированных долларов, спрятанных... в бутербродах!

27 квітня 2000

УКРЕПЛЯЮТСЯ ПАРЛАМЕНТСКИЕ СВЯЗИ УКРАИНЫ И ЛИТВЫ

foto20000427.jpg

С 26 по 28 апреля в Киеве находится с официальным визитом делегация Сейма Литвы во главе с его Председателем Витаутасом Ландсбергисом.

27 квітня 2000