Сверхтонкий дисплей на базе технологии LEP

Компании Seiko-Epson и Cambridge Display Technology (CDT) объявили о создании прототипа сверхтонкого полноцветного 2,5-дюймового дисплея на базе разработанной CDT светоизлучающей полимерной технологии (LEP - light emitting polymer).

24 червня 2000

Недорогой WD Spartan

Как сообщили представители Elko Kiev, Western Digital начала производство новых жестких дисков EIDE класса low-end, рассчитанных на применение в недорогих настольных системах.

24 червня 2000

MP3.com намерена делиться прибылью с музыкантами

Председатель правления и СЕО MP3.com Майкл Робертсон (Michael Robertson) объявил о введении новой системы подписки на музыкальные записи.

24 червня 2000

Новинка в баннерной рекламе

Американская фирма AGENCY.COM предложила новую технологию ClicVU, которая, по замыслу создателей, должна повысить эффективность баннерной рекламы.

24 червня 2000

Первые дисковые накопители Seagate с интерфейсом Ultra ATA/100

Корпорация Seagate Technology объявила о начале поставок ограниченному кругу OEM-производителей дисковых накопителей Barracuda ATA II и U Series 5, оснащенных новым интерфейсом Ultra ATA/100.

24 червня 2000

Служба "Фальшивый доллар?"

На сайте Много.Ru работает сервис по проверке на подлинность стодолларовых купюр http://mnogo.ru/banknotes.html.

24 червня 2000

ЕБРР поддерживает частный бизнес

Европейский банк реконструкции и развития готовит к реализации в Украине программы микрокредитования частных лиц, чтобы они могли начать собственный бизнес.

24 червня 2000

ЗАВЕРШИЛАСЬ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВООРУЖЕНИЙ В ЛЕ-БУРЖЕ

foto20000624.jpg

В пригороде Парижа, Ле-Бурже, прошла пятая международная выставка вооружений "Евросатори-2000", в которой принимали участие 820 фирм и компаний из 40 стран.

24 червня 2000

Кофейные раздоры

Производители кофе, обескураженные самой низкой за последние семь лет ценой на свою продукцию, решили взять пример с экспортеров нефти и ограничить поступление кофейных зерен на мировой рынок. Впрочем, наряду с плодотворной идеей производители кофе скопировали и те бесплодные склоки, которыми прославились производители нефти.

24 червня 2000

Предприятие тысячелетия терпит фиаско

По предварительным оценкам, годовой доход грандиозного предприятия под названием "Купол тысячелетия", сооруженного в Лондоне, должен был превысить 750 миллионов фунтов стерлингов. Однако на сегодняшний день находящееся под угрозой банкротства сооружение уже втянуло себя почти 140 миллионов фунтов дополнительных дотаций.

24 червня 2000

Фортуна не улыбнулась

Ни Украина, ни Россия не получили дополнительную путевку в розыгрыш Кубка УЕФА по футболу, согласно проведенной в столице Бельгии жеребьевке финалистов "Фейр-плей" - приза честной игры.

24 червня 2000

Потерял слух - какое облегчение

Мужчины никогда бы не наломали столько дров, если бы женщины их не пилили.

24 червня 2000

Летающую электростанцию придумал херсонский умелец

Херсонский инженер Юрий Сидорук, имеющий на своем счету уже несколько изобретений, придумал... аэрогелиоэнергостанцию.

24 червня 2000

Баскетбольный бунт

Скандал в женской Федерации баскетбола Украины продолжает удивлять своими неожиданными ходами.

24 червня 2000

Самая пожилая мама

Жительница провинции Эль-Гарбийя (Египет) 72-летняя Амина Мухаммед в очередной раз познала радость материнства. 23 июня она родила своего одиннадцатого ребенка.

24 червня 2000

Европейские капризы

Французы рекомендуют воспользоваться музыкальным рецептом для приготовления макарон, а англичане предлагают туалетную воду и лосьон после бритья с запахом пива.

24 червня 2000

Соперников определила жеребьевка

23 июня в Женеве состоялась жеребьевка первого и второго квалификационных раундов Лиги чемпионов и квалификационного раунда Кубка УЕФА.

24 червня 2000

Европейцы строят суперлайнер

Европейская компания по производству самолетов "Эйрбас Индастриз" сообщила о планах по созданию крупнейшего в мире пассажирского двухпалубного самолета А3ХХ, в котором будет не менее 550 посадочных мест.

24 червня 2000

НА АВСТРАЛИЙСКОЙ ТУРИСТИЧЕСКОЙ БАЗЕ В ОГНЕ ПОГИБЛИ ТУРИСТЫ ИЗ АНГЛИИ И ЯПОНИИ

Ночью 23 июня на туристической базе в австралийском городе Чайлдерс вспыхнул пожар. В огне погибли по меньшей мере 15 человек, в основном англичане, и трое пропали без вести. Несколько туристов госпитализированы с отравлением угарным газом.

24 червня 2000

Производители оптики создали свою ассоциацию

Создана Украинская ассоциация производителей и торговцев оптикой. Главным ее учредителем стало государственное предприятие "ИОМЗ-холдинг", которое возникло на базе Изюмского оптико-механического завода.

24 червня 2000

ЛИ ПЭН - ГОСТЬ УКРАИНЫ

24-26 июня Украину с официальным трехдневным визитом посетит глава постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Пэн.

24 червня 2000

В УКРАИНЕ ВОЗРОСЛА ЧИСЛЕННОСТЬ БЕЗРАБОТНЫХ

Как сообщила Государственная служба занятости, за период с января по май нынешнего года численность лиц, которые имеют статус безработного, возросла по сравнению с соответствующим периодом прошлого года в 1,2 раза и составила 1628 тысяч человек.

24 червня 2000

СОВЕТОМ ПФЛ ПЛАНИРУЕТСЯ СЕЗОН-2000/2001

12 июля стартует новый, 10-й, чемпионат Украины по футболу среди клубов высшей лиги.

24 червня 2000

ЛЬВОВСКОМУ ТЕАТРУ ОПЕРЫ И БАЛЕТА ИСПОЛНЯЕТСЯ 100 ЛЕТ

В октябре 2000 года исполняется 100 лет со дня основания Львовского государственного академического театра оперы и балета имени Ивана Франко.

24 червня 2000

Microsoft говорит: .Net

Интеграция - один из главных камней преткновения в судебном процессе между Минюстом и Microsoft, и судья Томас Джексон ясно дал понять, что он хочет заставить Microsoft прекратить интеграцию своих продуктов - и самой компании.

24 червня 2000

В УКРАИНЕ РАЗРАБОТАНА УНИКАЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПО ПЕРЕРАБОТКЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ШИН

Презентация уникальной технологии по переработке изношенных автомобильных шин, которая создана украинскими разработчиками, состоялась в Государственном информационном агентстве Украины - ДИНАУ. Речь идет о применении электромагнитного удара, который позволяет в дальнейшем получить резиновую крошку - аналог каучука.

24 червня 2000

Молодым позволят разгуляться

В выходные - 24-25 июня, Украина будет праздновать день молодежи. (укр.)

24 червня 2000

Крокодил Данди поедет в Голливуд

Через 14 лет после первого появления на экранах Крокодил Данди снова возвращается к зрителям. (укр.)

24 червня 2000

Двойная трагедия в Китае

Около 200 человек стали жертвами страшных трагедий, случившихся в Китае. (укр.)

24 червня 2000

Я согласился на медаль. Золотую

В этом году Киев побил все рекорды предыдущих лет по количеству выпускников-медалистов. "Золото" и "серебро" имеет каждый одиннадцатый столичный выпускник. (укр.)

24 червня 2000

ФИЗЗАРЯДКА ПРОТИВ РАКА ГРУДИ

Норвежские специалисты считают, что занятия спортом способны предотвратить рак груди. У тех женщин, которые интенсивно занимаются физкультурой по крайней мере 4 часа в неделю, на 40% снижается риск заболеть этим грозным недугом.

24 червня 2000

НАШЕ НАСТРОЕНИЕ ЗАВИСИТ ОТ ЗАВТРАКА

Английские специалисты считают, что еда влияет на наши эмоции.

24 червня 2000

Свадебное платье с самым длинным в мире шлейфом

Чтобы попасть в "Книгу рекордов Гиннесса", испанский дизайнер Карлос Клота создал свадебное платье с самым длинным в мире шлейфом. Рекордное достижение не только продемонстрировали, но и отметили в деревне на северо-востоке Испании.

24 червня 2000

"Княгиня Ольга" снова плывет в Византию

"По дорогам мира и согласия" - так названа международная акция, посвященная встрече третьего тысячелетия, которую проводит украинская экспедиция на старославянской ладье "Княгиня Ольга". Она 22 июня стартовала от речного вокзала Киева. (укр.)

24 червня 2000

ПАРА ЧАСОВ "РОЛЕКС" БЫЛА ПРОДАНА ЗА $152 ТЫСЯЧИ

В Лондоне на аукционе "Кристис" за $152 тысячи была куплена уникальная пара действующих антикварных наручных часов знаменитой фирмы "Ролекс".

24 червня 2000

Кредитный портфель АППБ "Аваль" составляет 1250 млн.грн.

В настоящее время кредитный портфель АППБ "Аваль" составляет 1250 млн.грн., сообщил председатель Правления АППБ "Аваль" Александр Деркач во время проведения "круглого стола" "О мероприятиях по обеспечению формирования и функционирования аграрного рынка в Украине".

24 червня 2000