Достигнуты предварительные договоренности между оборонными ведомствами Украины и Грузии

5 февраля состоялась встреча Премьер-министра Украины Виктора Ющенко с Министром обороны Грузии генерал-лейтенантом Давидом Тевзадзе. (укр.)

05 лютого 2001

Состояние военно-промышленного комплекса Украины не заслуживает положительной оценки

5 февраля состоялся брифинг, в котором участвовал председатель Государственной комиссии по вопросам оборонно-промышленного комплекса Украины Владимир Горбулин. (укр.)

05 лютого 2001

Состоялась встреча Виктора Ющенко и Джона Одлинг-Сми

5 февраля состоялась встреча Премьер-министра Украины с директором 2-го Европейского департамента Международного валютного фонда Джоном Одлинг-Сми, который прибыл с визитом в Киев. После завершения встречи В. Ющенко прокомментировал журналистам ее результаты. (укр.)

05 лютого 2001

Семейная жизнь на том свете

У одного китайца трагически погибла 19-летняя дочь. Но это не помешало безутешному отцу устроить для нее свадьбу.

05 лютого 2001

Мобильник как предмет роскоши

Лондонские ювелиры сделали и продали мобильный телефон, инкрустированный брильянтами, за $90 миллионов.

05 лютого 2001

Мечты детства не всегда сбываются

Джоди Фостер отказалась от предложения стать председателем жюри Каннского кинофестиваля, так как в дни проведения фестиваля она будет сниматься в очередном проекте Дэвида Финчера "Комната паники".

05 лютого 2001

Астероиды Земле не угрожают...

Астрономы рассчитали орбиты всех известных им астероидов почти на 200 лет вперед и выяснили, что Земле в течение этого периода ничто не угрожает. Прогноз на более длительный срок пока сделать невозможно, поскольку мощности современных компьютеров для проведения подобных расчетов недостаточно.

05 лютого 2001

"ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА-2001"

4 февраля в столице Объединенных Арабских Эмиратов открылись международная конференция и выставка "Окружающая среда-2001", в работе которых принимают участие делегации из 22 стран мира, а также представители ООН и ряда международных организаций.

05 лютого 2001

300 тыс. работников банков и кредитных организаций грозит безработица

Международная организация труда (МОТ) представила результаты исследования, согласно которым в банках и кредитных учреждениях Европы до 2002 года может быть сокращено до 300 тыс. рабочих мест.

05 лютого 2001

Следующая версия Windows будет называться Windows XP?

Как сообщают источники, Microsoft намерена принять для продуктов Windows и Office следующего поколения новую систему наименований, о чем компания объявит на предстоящей неделе.

05 лютого 2001

Заместителя генерального директора ОРТ уволили с должности телеведущего

Известный тележурналист Сергей Доренко, уволенный с должности телеведущего канала ОРТ, остается заместителем генерального директора и членом совета директоров компании.

05 лютого 2001

Мюнхенские встречи

Министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко в рамках участия в 27 ежегодной Мюнхенской конференции по вопросам безопасности встретился с Генеральным секретарем НАТО Джорджем Робертсоном и Главой ОБСЕ Министром иностранных дел Румынии Мирчя Геоану.

05 лютого 2001

Мой сайт - моя крепость

В последнее время все больше крупных компаний приходит к выводу, что необходимо более тщательно защищать свои сервера. Компания ServerVault предлагает решение для тех, у кого забота о безопасности своего Интернет-ресурса постепенно перерастает в навязчивую идею.

05 лютого 2001

Intel затягивает предоставление документации по McKinley в ISSCC

Посетителям конференции International Solid-State Circuits Conference, которая будет иметь место на следующей неделе, возможно, так и не удастся познакомиться с подробными спецификациями нового процессора от Intel с архитектурой IA-64.

05 лютого 2001

Хакеры проникли в сеть Всемирного экономического форума

4 февраля организаторы Всемирного экономического форума, который на прошлой неделе проводил свое ежегодное совещание в Давосе (Швейцария), сообщили, что хакерам удалось взломать его компьютерную систему и получить доступ к информации кредитных карт некоторых членов и гостей форума.

05 лютого 2001

Можно приобрести шесть соток на Марсе и Венере

2 февраля в Англии частная компания "Лунное посольство" объявила о начале продажи всем желающим участков поверхности Марса и Венеры.

05 лютого 2001

При пожаре погибли офицеры СБУ

Согласно официальному сообщению пресс-центра Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области, это произошло 3 февраля во время пожара в изоляторе временного содержания управления СБУ.

05 лютого 2001

Не уступаем "Ла Скала"

Фестиваль "Аве Верди!", проходивший в течение недели в Национальной опере Украины, показал, что Киев и сегодня остается городом, в котором любят оперное искусство. (укр.)

05 лютого 2001

В Кении проходит конференция по глобальному потеплению

Сегодня, 5 февраля, в столице Кении Найроби открывается конференция по глобальному потеплению, организованная Программой ООН по окружающей среде. В ней принимают участие Министры окружающей среды примерно из ста стран.

05 лютого 2001

Сергею Бубке присвоено звание "Героя Украины"

Указ Президента Украины о присвоении звания "Герой Украины" выдающемуся легкоатлету, олимпийскому чемпиону, 35-кратному рекордсмену и 6-кратному чемпиону мира Сергею Бубке огласил губернатор Донецкой области Виктор Янукович на турнире "Звезды шеста", состоявшемся 6 февраля в Донецке.

05 лютого 2001

Эпидемическая ситуация в Украине усугубляется

По данным Министерства здравоохранения, по состоянию на 4 февраля в Украине продолжает увеличиваться заболеваемость гриппом и ОРВИ. (укр.)

05 лютого 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Внешпосылторг" - товары - почтой; "Bookshop" - виртуальный книжный магазин; Сайт будущего финансиста; "L-Software" - лицензионное программное обеспечение; "Наско" - селекция и производство семян овощных культур.

05 лютого 2001

Визит Министра обороны Грузии в Украину

5 февраля начинается официальный визит делегации Министерства обороны Грузии во главе с руководителем оборонного ведомства страны генерал-лейтенантом Давидом Тевзадзе. (укр.)

05 лютого 2001

Приобретая товар, внимательно прочтите инструкцию

Недавно в США прошел конкурс на самую нелепую надпись на упаковке или инструкцию.

05 лютого 2001

Предприятия черной металлургии увеличили выпуск продукции

В 2000 году предприятия черной металлургии Украины увеличили выпуск продукции на 20,7% по сравнению с 1999 годом.

05 лютого 2001

Предпринимателей будут проверять раз в год

Верховная Рада приняла, а Президент Украины подписал Закон "О внесении изменений к Закону Украины "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг". (укр.)

05 лютого 2001

Медики предупреждают одесситов

Жителям Одессы угрожает массовое заболевание вирусным гепатитом А - болезнью Боткина. (укр.)

05 лютого 2001

"НЕФТЕГАЗ УКРАИНЫ" РАССЧИТАЛАСЬ С МГК "ИТЕРА" ЗА ЯНВАРСКИЙ ГАЗ

Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" полностью рассчиталась с Международной группой компаний "Итера" за поставленный в январе 2001 года газ.

05 лютого 2001

ПОЛОЖЕНИЕ В ЯДЕРНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ НУЖНО ИСПРАВЛЯТЬ

Положение в ядерно-энергетической отрасли, которая производит около половины всей электроэнергии в Украине, достигло критической черты, подчеркивалось на расширенном совещании в Совете национальной безопасности и обороны при участии Президента Украины.

05 лютого 2001

Незаконный экспорт

Органы внутренних дел Украины, Польши и Венгрии раскрыли в Закарпатье организованную преступную группировку с международными связями, которая занималась контрабандой из Украины черных металлов.

05 лютого 2001

ВИЗИТ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА МВФ ОДЛИНГ-СМИ В УКРАИНУ

foto20010205.jpg

С 4 по 7 февраля в Украине находится с визитом директор 2-го Европейского департамента Международного валютного фонда Джон Одлинг-Сми.

05 лютого 2001