Лошадиная музыка

Деловая дама из британского города Бредфорда начала весьма прибыльное дело: она продает аудиокурсы для лошадей, которые помогут им "делать зарядку", а также научат правильно бегать рысью.

20 лютого 2001

Муж или лягушки

68-летняя женщина 20 лет коллекционировала игрушечных лягушек. Однако теперь ей пришлось расстаться со своими любимицами, потому что иначе она бы лишилась мужа.

20 лютого 2001

Грабить можно без пистолета

В Донецкой области возбуждено уголовное дело против начальника отдела расчетно-кредитных операций и экономиста Мариупольского филиала "Укрсоцбанка".

20 лютого 2001

Зарубежный капитал: нехватка предложения плюс... недостаточный спрос

Реальным инвестиционным ресурсом в Украине остаются накопления населения и предприятий. Именно к такому выводу пришли участники "круглого стола" "Национальный инвестиционный потенциал как фундамент экономического роста", проведенного в Национальном институте стратегических исследований.

20 лютого 2001

Concept Mapping меняет лицо Интернет

Создатели новой технологии представления информации утверждают, что в скором времени структура Web-сайтов коренным образом изменится - упор будет делаться на графическую подачу материала, а не на текстовую, как это делается сейчас.

20 лютого 2001

"Энергоатом" гарантирует

Когда по требованию многочисленных митингов "закрывали" второй энергоблок Хмельницкой атомной электростанции, пожалуй одним из самых главных аргументов был вопрос защиты окружающей среды. Поэтому сейчас, когда все идет к вводу в действие второго милионника на ХАЭС, проблема защиты окружающей среды поставлена не на последнее место.

20 лютого 2001

Украина - райское местечко для пиратов

Организации по защите авторских прав и объединения, отстаивающие интересы high-tech компаний, порекомендовали внести в список стран с низкими стандартами в области защиты авторского права 58 государств. По данным организации International Intellectual Property Alliance, возглавляет список Украина.

20 лютого 2001

Microsoft обвиняет Linux в торможении прогресса

Глава подразделения операционных систем Microsoft Джим Алчин (Jim Alchin) заявил, что ПО с открытым программным кодом (например, Linux) угрожает развитию, и это должны понять законодательные органы США.

20 лютого 2001

Родственники Земли

На орбитах вокруг большей части звезд в нашей галактике могут находиться планеты, подобные Земле, что дает надежды на существование жизни в космическом пространстве.

20 лютого 2001

Испытывается система доступа в Интернет для авиапассажиров

Авиакомпания "Air Canada" установила на пяти своих самолетах экспериментальную систему доступа в Интернет для авиапассажиров.

20 лютого 2001

Защищаем что осталось

19 февраля во всем мире отмечался Международный день защиты морских млекопитающих, а в Украине - День защиты дельфинов, так как других млекопитающих в Черном море нет.

20 лютого 2001

Начало работы "Newex" разочаровывает

19 февраля в австрийской печати появились сообщения о планах по закрытию в Вене новой биржи "Newex", которая специализируется на торговле акциями из стран Центральной и Восточной Европы (Венгрии, Чехии, Украины, Эстонии и других стран, но наибольшую часть составляют российские акции).

20 лютого 2001

"Киевстар Дж. Эс. Эм" снижает тарифы и вводит посекундную тарификацию с первой секунды

Компания "Киевстар Дж. Эс. Эм" объявила о введении с 1 марта посекундной тарификации начиная с первой секунды для всех категорий абонентов и снижении ряда тарифов.

20 лютого 2001

Подписан Закон о размере взносов на соцстрахование

Президент Украины подписал Закон "О размере взносов на некоторые виды общеобязательного государственного социального страхования", который Верховная Рада приняла 11 января 2001 года.

20 лютого 2001

Стипендии банка для будущих ученых

16 февраля 2001 года состоялась презентация Стипендиатского Фонда Международного коммерческого банка и вручение грантов 2001 года для преподавателей Факультета наук НаУКМА. (укр.)

20 лютого 2001

Необычные коллекции

Коллекцию паутины собрал за сорок лет музыкант одного из оркестров Ганновера Фриц Ханебиттер, а житель другого немецкого города - Даггендорф - Якоб Фенгель собирает... звуки капель дождя. (укр.)

20 лютого 2001

ОЩАДБАНК НАЗВАЛ ЛИДЕРОВ

Донецкое, Крымское и Киевское региональные управления Государственного ощадного банка Украины заняли соответственно три лидирующие позиции в рейтинге активности по привлечению на "Авансовый" вклад денег населения. В первую пятерку лидеров вошли также Луганское и Одесское областные управления Ощадбанка.

20 лютого 2001

КРУЖИТСЯ ГОЛОВА? ЕСТЬ ПОВОД ОБРАТИТЬСЯ К НЕВРООТОЛОГУ

Когда головокружение - результат стресса, инсульта, травмы головы, воспаления нервов и их центров, - сопровождается шумом в ушах, онемением, обмороками, и перед глазами появляются "мушки", то речь идет о симптомах серьезных патологических изменений в организме. К какому специалисту обратиться? Как утверждает профессор Константин Тринус, нужно обратиться к специалисту по невроотологии.

20 лютого 2001

Пошлина или квоты?

В течение месяца правительство Российской Федерации решит вопрос об антидемпинговых мерах в отношении импорта стальных труб из Украины.

20 лютого 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Аномалия" - аномальные зоны и необычные явления; "Волчеяровский карьер" - добыча, переработка и реализация мела; "Диарх" - лакокрасочная продукция, строительные материалы и изоляторная электротехническая продукция; "Патис" - патентная фирма; "TP realty" - агенство недвижимости.

20 лютого 2001

Не так на лыжах, как на "колесах"?

В финском городе Лахти 15 февраля открылся чемпионат мира по лыжным видам спорта, в котором принимают участие 500 спортсменов из 39 стран. (укр.)

20 лютого 2001

Для пополнения лизингового фонда

В соответствии с принятым постановлением Кабинета Министров Украины, более 2 млрд. 596 млн. гривен в этом году получит лизинговый фонд для закупки сельскохозяйственной техники на условиях финансового лизинга. (укр.)

20 лютого 2001

К 130-летию Леси Украинки

Оргкомитет по празднованию 130-летия со дня рождения выдающейся украинской поэтессы Леси Украинки утвердил ряд юбилейных мероприятий. (укр.)

20 лютого 2001

Укрэксимбанк наращивает объемы кредитных вложений

Приоритетными направлениями кредитных вложений для банка остаются проекты по развитию машиностроения, сельского хозяйства и топливно-энергетического комплекса. (укр.)

20 лютого 2001

Подсолнечник: сезон торговли закончился?

В последние недели на украинском рынке семян подсолнечника произошли существенные изменения, касающиеся предложения товара. На рынке практически отсутствовали предложения партий подсолнечника объемом даже в несколько сотен тонн. В основном предлагались мелкие партии - несколько вагонов максимум.

20 лютого 2001

Компьютеризированная зона

Мелитополь стал третьим городом Украины (после Павлограда и Кременчуга), где прошла акция всеукраинской благотворительной программы "Социальная адаптация несовершеннолетних правонарушителей". (укр.)

20 лютого 2001

Переименован правительственный комитет

Постановлением Кабинета Министров Украины комитет по реформированию топливно-энергетического комплекса переименован в правительственный комитет промышленной политики и топливно-энергетического комплекса, который возглавляет Вице-премьер-министр Олег Дубина. (укр.)

20 лютого 2001

"ENTEREX 2001"

foto20010220.jpg

Сегодня, 20 февраля, открывается восьмая международная выставка информационных технологий и телекоммуникаций "EnterEX 2001". Выставка будет работать в 7, 9 и 12 павильонах Экспоцентра Украины до 24 февраля.

20 лютого 2001