Научное обеспечение внешней политики

Реальное содействие научному обеспечению внешней политики, сотрудничеству науки и практики в сфере внешних сношений Украины - такова главная цель деятельности Научного совета, созданного в Министерстве иностранных дел Украины. (укр.)

21 лютого 2001

Экологи предупреждают

Глобальное потепление на Земле, вызванное тотальным загрязнением окружающей среды, может привести к тому, что XXI век станет "голодным столетием", говорится в опубликованном в Австрии докладе экспертов ООН.

21 лютого 2001

Братья попались

Грузинская полиция арестовала двух братьев-россиян, подозреваемых в убийстве более 20 человек на территории Украины и России.

21 лютого 2001

Можно дрессировать не только львов

Профессор из Великобритании Смит занялся весьма странным делом. Он дрессирует обыкновенных мух и достиг в этом деле больших успехов.

21 лютого 2001

С новинками в стоматологии познакомит выставка

20 февраля в Киеве открылась Международная специализированная выставка "Стоматология-2001".

21 лютого 2001

Новая ткань для летней одежды

Японские портные придумали уникальную ткань, которая лучше других подходит для летней одежды. А производится она из... бамбука.

21 лютого 2001

КУРОРТНАЯ ЯРМАРКА

Традиционная туристическая ярмарка "Крым. Курорты. Туризм - 2001" начнет свою работу 1 марта в гостиничном комплексе "Ялта-Интурист". (укр.)

21 лютого 2001

Карстовый меч над Шклом

20 тысяч куб. метров грунта необходимо засыпать в карстовый провал, который образовался на протяжении минувшей недели на территории военного санатория "Шкло" на Львовщине. Земля на этом участке просела на глубину до 25 метров, "дырка" достигла размеров 30 на 95 метров. (укр.)

21 лютого 2001

В поисках новых форм оказания медицинской помощи

Сотрудничество правительства с Американским международным альянсом здравоохранения позволяет детально изучить международный опыт получения медицинской помощи и использовать его при реформировании медицинской системы в Украине. (укр.)

21 лютого 2001

Блюдо, которое придумал Сэндвич

Изобретение сэндвича Джоном Монтэгю, четвертым графом Сэндвичем, - это один из тех всем известных исторических фактов, которые трудно доказать.

21 лютого 2001

Правительство негативно оценивает законопроект о приватизации ОАО "Ривнеазот"

В Кабинете Министров Украины обеспокоены вынесением на рассмотрение Верховной Рады законопроекта "Об особенностях приватизации части пакета акций, которые принадлежат государству в уставном фонде ОАО "Ривнеазот". Этим законопроектом предусматривается продажа части государственного пакета акций предприятия его трудовому коллективу с рассрочкой платежа. (укр.)

21 лютого 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Людина i полiтика" - украинский социально-гуманитарный журнал; UAport.Net - Интернет-холдинг ; "Ирбис" - бытовая и оргтехника, компьютеры и программное обеспечение; "MOСT" - студия Web-дизайна; "HARK" - камины и печи.

21 лютого 2001

Украинским морякам пришли на помощь ВВС Израиля

В ночь на 21 февраля вертолет ВВС Израиля спас экипаж украинского судна, терпевшего бедствие у израильского порта Ашдод.

21 лютого 2001

Будущее науки Украины и России обсудили Леонид Кучма и Жорес Алферов

Необходимость общей работы украинских и российских ученых для сохранения в обеих странах промышленности высоких технологий обсуждалась на встрече Президента Украины Леонида Кучмы с лауреатом Нобелевской премии, известным российским физиком Жоресом Алферовым.

21 лютого 2001

Украинские и российские СМИ налаживают сотрудничество

20 февраля состоялась встреча председателя Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Бориса Холода с Послом Российской Федерации в Украине Иваном Абоимовым.

21 лютого 2001

ФГИ инициирует продажу государственного пакета акций "АвтоЗАЗа"

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) предлагает Кабинету Министров вывести из государственной собственности 50%+1 акцию ОАО "АвтоЗАЗ" с целью их дальнейшей продажи.

21 лютого 2001

Акции "Deutsche Bank" появятся на Нью-Йоркской фондовой бирже

Германский "Deutsche Bank AG" намерен этой весной зарегистрироваться в качестве участника Нью-Йоркской фондовой биржи.

21 лютого 2001

UAPORT - НОВЫЙ УРОВЕНЬ ИНТЕГРАЦИИ ИНФОРМАЦИОННЫХ РЕСУРСОВ И СЕТЕВЫХ СЕРВИСОВ

foto20010221.jpg

Информационный центр "ЭЛВИСТИ", являющийся одним из лидеров контент-направления в украинском сегменте Интернет, объединяет свои основные сетевые проекты в интернет-холдинг UAport ( http://uaport.net).

21 лютого 2001

Задолженность между предприятиями уменьшается

В реальном секторе экономики Украины произошли существенные изменения в лучшую сторону. Об этом, как сообщил правительственный секретарь Кабинета Министров Виктор Лисицкий, свидетельствуют данные бухгалтерского баланса о значительном уменьшении задолженности между субъектами хозяйствования. (укр.)

21 лютого 2001

УКРАИНА ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ГАЗОПРОВОДА ИРАН-АРМЕНИЯ

Украина намерена принять участие в строительстве газопровода Иран-Армения, сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Армении Александр Божко.

21 лютого 2001

Назван победитель

Победителем среди предприятий региона в конкурсе на звание лучшего работодателя 2000 года признан ОАО "Запорожский алюминиевый комбинат". (укр.)

21 лютого 2001

Проект государственной программы развития Интернет подан в правительство

Ее разработчики опасаются, что на фактическое выполнение проекта у государства не хватит денег.

21 лютого 2001

В ближайших планах - турнир на Кипре

С 26 по 28 февраля национальная сборная Украины по футболу примет участие в пятом международном турнире Футбольной ассоциации Кипра. (укр.)

21 лютого 2001

Microsoft запустит по конкурентам "Стингеры"

19 февраля компания Microsoft объявила о своих планах выпустить в этом году ПО с кодовым названием Stinger, цель которого установить стандарт на рынке мультимедийных телефонов. Этот анонс приурочен к началу крупнейшей международной конференции по мобильным телефонам, открывающейся на этой неделе в Каннах.

21 лютого 2001

Совместные изыскания физиков

Ученые Института прикладной физики (г. Сумы) и Института ядерной физики Мюнстерского университета успешно осуществляют украинско-немецкий проект "Комплексообразование в биологических системах".

21 лютого 2001

Самая информатизированная страна в мире - Швеция

IDC и World Times опубликовали ежегодный рейтинг самых информатизированных обществ (ISI).

21 лютого 2001

Iomega начинает поставки 1,3 гигабайтных дисководов

Компания Iomega, известная главным образом потребительскими устройствами хранения данных, распространила семейство своих продуктов на профессиональный рынок, выпустив магнитооптический (МО) дисковод емкостью 1,3 Гбайт для целей архивирования и резервного копирования.

21 лютого 2001

Web-редактор HomeSite скачали более миллиона раз

Компания Allaire объявила о том, что с ее сайта было зарегистрировано более миллиона загрузок HTML-редактора Allaire HomeSite 4.5.

21 лютого 2001

И вальс, и танго, и сюита

Необычайно ярким событием стал отчетный концерт Квартета баянистов Национальной филармонии Украины в Колонном зале им. Н. Лысенко.

21 лютого 2001

"Поле битвы" поросло "клюквой"

Как всегда, перед оглашением претендентов на главные награды американской киноакадемии - "Оскар" - представители антиконкурса "Золотая клюква" огласили своих номинантов на звание "худшие из худших". (укр.)

21 лютого 2001

Парламент рассмотрел законопроект о прожиточном минимуме

Верховная Рада Украины 20 января в ходе пленарного заседания рассмотрела в первом чтении внесенный Кабинетом Министров проект закона "Об утверждении прожиточного минимума на 2001 год".

21 лютого 2001

Инвесторы создали современный завод

На Донецком металлургическом заводе было обновлено электросталеплавильное производство, которое теперь полностью может обеспечить потребности Украины в специальных высококачественных марках стали, в том числе и нержавеющей. (укр.)

21 лютого 2001