Сегодня - Международный день борьбы с наркоманией

26 июня отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

26 червня 2003

В Сербии Дунай очистили от обломков мостов

Дунайская Комиссия - международный орган, управляющий навигацией по Дунаю - объявила о завершении работ по расчистке русла реки от препятствий, возникших в результате войны в Косово.

26 червня 2003

Алексей Михайличенко стал заслуженным тренером Украины

Коллегия Государственного комитета по вопросам физкультуры и спорта Украины присвоила главному тренеру футбольного клуба "Динамо" (Киев) Алексею Михайлеченко звание "Заслуженного тренера Украины".

26 червня 2003

"Киевгорстрой" - лучшая отраслевая компания в рейтинге "Top-100"

Холдинговая компания "Киевгорстрой" заняла первое место среди строительных организаций в рейтинге лучших компаний Украины 2002 года "ТОП-100", который ежегодно проводит "Инвестиционная газета".

26 червня 2003

Собака научилась ходить на двух лапах

Известно, что самые умные и способные собаки принадлежат к племени беспородных. Лишним тому подтверждением стал случай с дворняжкой по кличке Фейс. Из-за неправильного развития костей бедняге было трудно передвигаться тем способом, который положен собаке - на четырех лапах, и она научилась ходить и даже бегать на двух задних.

26 червня 2003

Два полотна Ван Гога проданы за $12 млн.

Два полотна великого нидерландского живописца Винсента Ван Гога были проданы накануне на аукционе Christie's за $12 млн.

26 червня 2003

В Греции девять человек госпитализированы с подозрением на SARS

В Греции с подозрением на атипичную пневмонию госпитализированы девять человек, которые контактировали с гражданином Китая, находившимся на территории Греции и ранее также помещенным в больницу г. Салоники с диагнозом "атипичная пневмония".

26 червня 2003

"Украинский коммунальный банк" проводит год работы с населением

Текущий год является для "Украинского коммунального банка" годом работы с населением. В конце марта банк начал массовую эмиссию пластиковых карт.

26 червня 2003

Motorola не останется без работы

Компания Motorola ( http://www.motorola.com) готовит новый процессор класса G4, который будет носить наименование MPC7457.

26 червня 2003

"Радабанк" подал заявление о вступлении в АУБ

ЗАО Акционерный банк "Радабанк", центральный офис которого находится в Днепропетровске, подал заявление о вступлении в Ассоциации украинских банков. (укр.)

26 червня 2003

Компания Microsoft открыла свое представительство в Киеве

Представительство Microsoft в странах СНГ объявило об официальном открытии офиса в Киеве и вступлении в должность генерального директора Microsoft в Украине.

26 червня 2003

IBM открывает "фабрику вычислений"

Клиенты IBM получили возможность проводить массивные вычисления, арендуя Linux- и Unix-кластера с возможностями суперкомпьютеров через Интернет, после открытия вычислительной фабрики Deep Computing on demand, что можно перевести как "Серьезные расчеты под заказ" в штате Нью-Джерси, США.

26 червня 2003

Кредитный договор НАК "Нафтогаз України" с West LB назван "соглашением года"

26 июня в Лондоне в Park Lane Hotel прошла церемония награждения НАК "Нафтогаз України", которая была организована международным финансовым журналом The Trade Finance Magazine. (укр.)

26 червня 2003

Важный компонент иракской ядерной программы прятал ученый во дворе своего дома

В Багдаде обнаружены важные компоненты иракской ядерной программы.

26 червня 2003

Авиакомпания "Аэромост-Харьков" приостановила эксплуатацию самолета Ан-140

Авиакомпания "Аэромост-Харьков" временно приостановила эксплуатацию самолета Ан-140 после инцидента с отказом одного двигателя 24 июня.

26 червня 2003

Украинские военные музыканты выступают на международном фестивале в Польше

Оркестр Военного института им. гетмана Петра Сагайдачного при Национальном университете "Львовский политехник" принимают участие в 13 международном фестивале военных оркестров "Краков-Катовице - 2003", который проходит в Польше. (укр.)

26 червня 2003

В Суходольске растет количество заболевших гепатитом А

За последние сутки было госпитализировано с подозрением на заболевание вирусный гепатит А 45 человек, в том числе 10 детей. (укр.)

26 червня 2003

Правительство призывает население не скупать продукты питания

Кабинет Министров Украины приняло ряд решений для преодоления негативных последствий сезонных и конъюнктурных изменений цен на зерно и хлебопродуктов. (укр.)

26 червня 2003

Президент подписал ряд законов

Президент Украины Леонид Кучма подписал ряд законов Украины, которые ранее были одобрены Верховной Радой. (укр.)

26 червня 2003

Состоялось заседание правительства Украины

Под председательством Первого вице-премьер-министра Украины Николая Азарова состоялось заседание Кабинета Министров. (укр.)

26 червня 2003

Эксперты МВФ считают свой визит в Украину удачным

Президент Украины Леонид Кучма провел встречу с первым заместителем Директора-распорядителя Международного валютного фонда Анной Крюгер. (укр.)

26 червня 2003

Состоялось встреча глав правительств стран Вышеградской группы и Украины

Страны Вышеградской группы готовы сотрудничать с Украиной по формуле "4+1". (укр.)

26 червня 2003

В боливийских Андах еще много неописанных видов животных

По меньшей мере семь видов животных, ранее неизвестных науке, обнаружены в горах Боливии. Участники университетской экспедиции нашли там два новых вида лягушек, два вида змей, еще два - жаб, и один новый вид ящериц.

26 червня 2003

В мае средняя зарплата увеличилась на 3,9%

В мае средняя заработная плата в Украине увеличилась на 3,9%, или на 16,68 гривен по сравнению с апрелем до 439,26 гривен в месяц.

26 червня 2003

Немецким наркоманам понравились банкноты евро

В Германии следы кокаина можно обнаружить почти на каждой банкноте евро, свидетельствует научное исследование, проведенное группой экспертов в Нюрнберге.

26 червня 2003

Учения НАТО "Медик-спасатель - 2003" пройдут осенью в Грузии

Накануне будущих учений "Медик-спасатель - 2003" его участники планируют провести гуманитарную акцию с предоставлением медицинской помощи населению Грузии при участии военных и гражданских медиков стран-участниц маневров. (укр.)

26 червня 2003

Разработаны изменения к закону "О ценах и ценообразовании"

Комитет Верховной Рады Украины по аграрной политике и земельным отношениям рекомендует парламенту принять за основу проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О ценах и ценообразовании". (укр.)

26 червня 2003

Противоопухолевое средство будут применять после офтальмологических операций

Лондонские врачи доказали, что с осложнениями после офтальмологических операций можно успешно справиться с помощью иломастата.

26 червня 2003

Национальный медико-хирургический центр России откроет свой филиал в Севастополе

Национальный медико-хирургический центр (НМХЦ) Минздрава России в ближайшее время откроет свои филиалы в Санкт-Петербурге, Тамбове и Севастополе.

26 червня 2003

В Лондоне проходит Международный бизнес-саммит СНГ

25 июня в Лондоне начал свою работу 4-й Международный бизнес-саммит СНГ, в котором принимают участие представители Российского союза промышленников и предпринимателей, Союза промышленников и предпринимателей Украины, Союза нефтеэкспортеров России, Торгово-промышленной палаты РФ, Организации экономического сотрудничества и развития, Британско-российского межпарламентского комитета, Конфедерации британской промышленности, Европейского банка реконструкции и развития, Всемирного банка, Всемирной торговой организации.

26 червня 2003

Новая акция банка "Меркурий"

С 17 июня по 17 сентября 2003 года филиал АКБ "Меркурий" в г. Киеве проводит акцию по депозитным вкладам физических лиц.

26 червня 2003

Министром обороны Украины назначен Евгений Марчук

foto20030626.jpg

Президент Украины Леонид Кучма своим указом назначил на должность Министра обороны Украины Евгения Марчука.

26 червня 2003