ЧЕТЫРЕ ПАТЧА ДЛЯ WINDOWS

В выпущенном во вторник очередном пакете обновлений для Windows содержатся заплатки, закрывающие как минимум двадцать дыр в защите операционных систем компании Microsoft.

14 квітня 2004

Новые процессоры Intel Itanium 2

Корпорация Intel 13 апреля представила два новых процессора Intel Itanium 2. Серверы на базе новых процессоров будут примерно на 28% дешевле существующих сегодня двухпроцессорных серверов на базе процессоров Intel Itanium 2, а их превосходство по производительности будет достигать 25%.

14 квітня 2004

Граждане Украины будут сами решать в каком виде получать льготы

Кабинет Министров Украины на заседании сегодня, 14 апреля, принял ряд постановлений, направленных на решение социальных вопросов. (укр.)

14 квітня 2004

Новая Nokia N-Gage QD

Финская компания Nokia представила новую версию своего гибрида карманной игровой приставки с мобильным телефоном. Новое устройство получило название N-Gage QD и лишено многих недостатков первоначального варианта игрофона.

14 квітня 2004

Заболеваемость раком легких выросла среди американок на 60%

Рак легких отнял печальную "пальму первенства" у рака молочной железы в качестве главной причины раковой смертности американских женщин.

14 квітня 2004

Владимир Кличко не собирается завершать карьеру

Владимир Кличко после неожиданного поражения от Леймона Брюстера в поединке за чемпионский титул WBO в супертяжелом весе заявил, что, несмотря ни на что, не собирается заканчивать с боксерской карьерой.

14 квітня 2004

NASA обновило программное обеспечение Spirit и Opportunity

Ученые NASA установили на марсоходы Spirit и Opportunity новое программное обеспечение. Процедура перезагрузки Spirit заняла полчаса, после чего инженеры "почистили" память роверов.

14 квітня 2004

Усыплен первый в мире бык, в ДНК которого был вживлен ген человека

Первый в мире бык, в ДНК которого был вживлен ген человека, усыплен на кафедре здоровья животных университета Утрехта (Центральная Голландия), поскольку он страдал воспалением суставов. Это трансгенное животное по имени Герман появилось на свет из пробирки 13 лет назад, и с тех пор проживало под наблюдением ученых в голландском городе Лейден.

14 квітня 2004

Чтобы спасти "Мицубиси Моторс", надо поставить его под контроль

К такому выводу пришел германо-американский автостроительный концерн "Даймлер-Крайслер". Группа планирует увеличить свою долю в капитале японского "Мицубиси" с нынешних 37% до 50% к началу 2006 года.

14 квітня 2004

IDF в Киеве

Intel провела пресс-конференцию, посвященную проведению в столице Украины Форума разработчиков аппаратного и программного обеспечения.

14 квітня 2004

Голландский "Филипс" разочаровал инвесторов

Первый квартал этого года ведущий европейский производитель электроники закончил с чистой прибылью в 550 млн. евро - тот же период 2003 года был убыточным. Но вот продажи концерна "Филипс" в абсолютном выражении выросли всего на 2%, аналитики прогнозировали 10% роста.

14 квітня 2004

В Украине будет введена в обращение новая банкнота номиналом 5 гривен

Национальный банк Украины с 14 июня 2004 года введет в обращение банкноту номиналом 5 гривен образца 2004 года.

14 квітня 2004

Прижизненные издания Шекспира будут проданы на аукционе

Уникальные прижизненные издания великого английского драматурга Вильяма Шекспира будут выставлены на американском аукционе Christie's.

14 квітня 2004

На каждой второй планетной системе может существовать жизнь

По мнению австрийских ученых, на каждой второй планетной системе, из числа известных людям, может существовать жизнь.

14 квітня 2004

Олег Блохин попал в автомобильную катастрофу

Пострадавший в автокатастрофе тренер сборной Украины по футболу, народный депутат Украины Олег Блохин находится в состоянии средней тяжести.

14 квітня 2004

Третий космический турист приступает к теоретическим занятиям в Звездном Городке

Третий космический турист, американский миллионер Грегори Олсен сегодня, 14 апреля, приступает к теоретическим занятиям в подмосковном Звездном Городке.

14 квітня 2004

В Москве проходит заседание комиссии стран СНГ по использованию атомной энергии в мирных целях

Очередное шестое заседание комиссии стран СНГ по использованию атомной энергии в мирных целях пройдет сегодня, 14 апреля, в Москве.

14 квітня 2004

Объем срочных вкладов населения в "УкрСиббанк" превысил 1 миллиард гривень

C апреля месяца объем срочных вкладов физических лиц АКИБ "УкрСиббанк" превысил рубеж 1 миллиард гривень. Динамика развития и показатели прироста срочных средств физических лиц подтверждают статус "УкрСиббанка" как серьезного и стабильного участника банковского рынка Украины.

14 квітня 2004

Национальной академии обороны Украины исполняется 12 лет

Ведущие высшие военное учебное заведений нашей страны - Национальная академия обороны Украины - празднует 12-ю годовщину со дня создания. (укр.)

14 квітня 2004

World Cyber Games 2004 начинается

Организационный комитет WCG 2004 анонсировал список игровых номинаций, в которых уже в октябре 2004 года в Сан-Франциско определится сильнейший геймер планеты.

14 квітня 2004

"Укргазвыдобування" в этом году уже произвела 15,8 млн. кВт час. электроэнергии

В первом квартале 2004 года Дочерняя компания "Укргазвыдобування", которая входит в состав НАК "Нафтогаз Украины" произвела 15,8 млн. кВт час. электроэнергии на Локачинском газовом месторождении в Волынской области. (укр.)

14 квітня 2004

В Ираке освобождены украинские заложники

Министерство иностранных дел Украины официально подтверждает, что украинские граждане, захваченные в Ираке 12 апреля, освобождены.

14 квітня 2004

Россия объявляет эвакуацию из Ирака россиян и граждан СНГ

Российское МЧС намерено сегодня, 14 апреля, начать эвакуацию граждан России и стран СНГ из Ирака.

14 квітня 2004

Состоялось заседание Украино-американского комитета по вопросам экономического сотрудничества

Участники заседания Украино-американского комитета по вопросам экономического сотрудничества в целом позитивно оценили нынешний бюджет и налоговую политику Украины. (укр.)

14 квітня 2004

Украина и USAID продолжают сотрудничество по перспективным проектам

Премьер-министр Украины Виктор Янукович высоко оценивает сотрудничество Украины с Агентством США по международному развитию (USAID) и надеется на дальнейшее его развитие. (укр.)

14 квітня 2004

Торговцы людьми активизирую свою деятельность в странах Евросоюза

Торговцы людьми используют предстоящее расширение Европейского Союза на Восток и еще больше активизируют свою преступную деятельность.

14 квітня 2004

Самая старая мышь в мире отмечает сегодня день рождения

Грызуну-долгожителю исполнилось 4 года. По человеческим меркам это более 130 лет.

14 квітня 2004

Украинская военная делегация приняла участие в соревнованиях по знаниям Права вооруженных конфликтов

Впервые в истории международных соревнований по знаниям Права вооруженных конфликтов, которое в этом году проходило в Италии, в них приняла участие украинская военная делегация. (укр.)

14 квітня 2004

Разработаны изменения в законодательные акты по таможенному оформлению товаров

Комитет Верховной Рады Украины по иностранным делам рекомендует парламенту принять в первом чтении проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно таможенного оформления товаров). (укр.)

14 квітня 2004

Назначен новый министр топлива и энергетики Украины

foto20040414.jpg

Президент Украины Леонид Кучма подписал указ о назначении руководителя Национальной атомной энергогенерирующей компании (НАЭК) "Энергоатом" (г. Киев) Сергея Тулуба министром топлива и энергетики Украины. С. Тулуб сохранит за собой пост главы "Энергоатома".

14 квітня 2004