Банк "Аваль" предлагает самообслуживание

Банк "Аваль" планирует к концу текущего года открыть сеть из 48 центров самообслуживания по всей Украине. По словам представителей департамента розничного бизнеса банка, в течение этой недели к 3 центрам самообслуживания, которые уже работали в Киеве, будут добавлены еще 45 центров, расположенных в каждом из областных центров страны.

21 грудня 2005

Украина передала Беларуси два отремонтированных учебных военных самолета

Министерство обороны Украины передало Министерству обороны Беларуси два отремонтированных учебных военных самолета Л-39.

21 грудня 2005

Украина проведет инвентаризацию имущества Черноморского флота России

Кабинет Министров Украины разработал и утвердил план действий по проведению инвентаризации имущества, переданного Черноморскому флоту России.

21 грудня 2005

За 11 месяцев Правэкс-Банк увеличил эмиссию на 200000 платёжных карт

Подводя предварительные итоги развития карточного бизнеса Правэкс-Банка за 2005 год, с учетом показателей за 11 месяцев, следует отметить увеличение эмиссии платежных карт почти на 200000 (по состоянию на 01.12.2005 общая эмиссия составила более 870 тыс. карт).

21 грудня 2005

Китай начал клинические испытания вакцины от "птичьего гриппа"

Китай начал испытания на людях вакцины от "птичьего гриппа". Уже 6 человек получили уколы экспериментального препарата. Всего в испытаниях примут участие 120 добровольцев в возрасте от 18 до 60 лет.

21 грудня 2005

В Новой Зеландии около 120 черных дельфинов выбросились на берег

В Новой Зеландии около 120 черных дельфинов выбросились на берег. Подобные инциденты в этих местах случались и прежде, однако это первый за последние 12 лет случай столь массового самоубийства китообразных.

21 грудня 2005

Новая услуга от Банка "Финансы и Кредит"

Банк "Финансы и Кредит" предлагает новую услугу - оплату услуг оператора мобильной связи "Киевстар" при помощи системы мгновенных денежных переводов "AVERS".

21 грудня 2005

В Украину прибыл вифлеемский огонь

20 декабря на пункте пропуска "Рава-Русская-Хребенне" Львовской области членам Национальной Скаутской Организации Украины официально был передан вифлеемский огонь.

21 грудня 2005

"Газпром" назвал рыночной цену на газ для Белоруссии

Заместитель председателя правления ОАО "Газпром", генеральный директор ООО "Газэкспорт" Александр Медведев заявил, что концерн называет цену поставок газа Белоруссии рыночными, так как через эту страну проходит полностью принадлежащий "Газпрому" экспортный газопровод Ямал-Европа.

21 грудня 2005

Запуск космического аппарата к Плутону будет осуществлен в январе

Запуск американского непилотируемого космического аппарата к Плутону будет осуществлен не ранее 17 января 2006 года. Об этом сообщила представитель Национального космического агентства по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) Катарина Тринидад.

21 грудня 2005

"Инвест-Кривбас Банк" изменил название на "Инвест-Кредит Банк"

ЗАО УБМС "Инвест-Кривбас Банк" сообщает о смене названия на ЗАО "Инвест-Кредит Банк".

21 грудня 2005

Поменять цвет кожи можно будет по собственному желанию

Американские ученые, которые занимались поиском способов борьбы с раком, сделали неожиданное открытие.

21 грудня 2005

Предки человека могли появиться в Европе раньше, чем принято считать

Каменные орудия, найденные в восточной Англии группой археологов-любителей, по предварительным оценкам имеют возраст около 700 тысяч лет - на 200 тысяч лет раньше любых других следов человека в Европе.

21 грудня 2005

"Тихая дискотека"

Наконец-то сбылась мечта многих людей, страдающих от грохота, доносящегося с шумных вечеринок на открытом воздухе. В Австралии прошла "тихая дискотека", позволившая местным жителям спокойно спать, не слыша ни единого звука.

21 грудня 2005

Президент Украины убежден в победе на парламентских выборах демократических сил

Президент Украины Виктор Ющенко убежден в победе на парламентских выборах демократических сил и считает, что уже в ближайшее время они начнут процесс консолидации.

21 грудня 2005

Верховная Рада приняла госбюджет Украины на 2006 год

foto20051221.jpg

20 декабря Верховная Рада Украины приняла проект Государственного бюджета на 2006 год. "За" принятие бюджета во втором чтении и в целом проголосовали 226 депутатов из 399. Не голосовали фракции "Регионы Украины", коммунисты, Блок Юлии Тимошенко, СДПУ(О).

21 грудня 2005

Египет поддерживает стремление Украины стать членом ВТО

21 декабря министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк встретился с Президентом Арабской Республики Египет Мухаммедом Хосни Мубараком. (укр.)

21 грудня 2005

Президент Украины и директор ЦРУ США обсудили ряд вопросов политики безопасности

Президент Украины Виктор Ющенко и директор ЦРУ США Портер Госс на недавней встрече обсудили ряд вопросов политики безопасности.

21 грудня 2005

ДК "Газ Украины" предупредила ГП "Калушская ТЕЦ" о необходимости срочного погашения долгов

Реализуя поручение правительства и НАК "Нафтогаз Украины" по вопросам рационального использования природного газа, ДК "Газ Украины" активизирует профилактические мероприятия относительно предприятий должников. (укр.)

21 грудня 2005

Угольная отрасль Украины является исключительно перспективой

С января 2006 года государство начнет вести новую политику в угольной сфере, прежде всего по использованию финансовых ресурсов и либерализации цен на продукцию угольного сектора. Также будут пересмотрены формы собственности шахт. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко на пресс-конференции в Киеве.

21 грудня 2005

Портфель ипотечных кредитов АКБ "Укрсоцбанк" превысил 1,5 млрд. грн.

Портфель ипотечных кредитов АКБ "Укрсоцбанк" превысил 1,5 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка. По состоянию на 12.12.2005 г. он составил 1 млрд. 531 млн. 735 тыс. грн. С начала года этот показатель вырос более чем в шесть раз.

21 грудня 2005

BNP Paribas укрепляет свое положение в Восточной Европе

Приобретение 51% акций АКИБ "УкрСиббанк" и налаживание долгосрочных партнерских отношений с Украиной - значительный шаг на пути развития BNP Paribas на рынках Восточной Европы.

21 грудня 2005

"Укрсоцбанк" вновь возглавил список самых упоминаемых банков в Интернет

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной анализ упоминаемости украинских банков в электронных средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

21 грудня 2005

300-миллионная бутылка "Советского" от завода шампанских вин Artyomovsk Winery стала последней в истории "Советского шампанского

Завод шампанских вин Artyomovsk Winery прекращает производство "Советского шампанского". За 55 лет своей деятельности Артемовский завод шампанских вин произвел 300 млн. бутылок знаменитого "Советского шампанского". Сегодня выпущена трехсотмиллионная бутылка "Советского", которая для завода станет одновременно юбилейной и финальной.

21 грудня 2005