При пожаре в Бангладеш погибло более 50 человек

Более 50 человек погибли и более 100 получили ранения в результате пожара на текстильной фабрике в Бангладеш.

25 лютого 2006

Во Франции "птичий грипп" обнаружен у домашней птицы

Правительство Франции подтвердило случай заболевания домашней птицы "птичьим гриппом" штамма H5N1. Об этом сообщили представители французского министерства сельского хозяйства.

25 лютого 2006

Украина и Италия обсуждают вопросы упрощения визового режима

Первый заместитель министра иностранных дел Украины Антон Бутейко и заместитель министра иностранных дел Итальянской Республики Роберто Антонионе во время встречи обсудили актуальные аспекты украинско-итальянских отношений, состояние и перспективы развития отношений нашего государства с ЕС и НАТО.

25 лютого 2006

Похищение века в Рио

В Бразилии в результате нападения на музей похищены несколько картин сразу четырех всемирно известных художников, сообщили представители правоохранительных органов страны.

25 лютого 2006

Число погибших при обрушении крыши рынка в Москве достигло 65 человек

Количество погибших в результате обрушения Басманного рынка в Москве достигло 65 человек, сообщает управление информации в МЧС России.

25 лютого 2006

Между Черниговым и Киевом начала курсировать комфортабельная скоростная электричка

Сегодня, 25 февраля, на станции Чернигов состоялось торжественное отбытие в первый рейс скоростного электропоезда ©844 сообщением Чернигов-Киев. (укр.)

25 лютого 2006

Исполнители "яичного теракта" в парламенте приговорены к штрафу

Представители Партии зеленых Украины заплатят за "яичный теракт" в Верховной Раде Украины штраф в размере 119 грн. (7 налогонеоблагаемых минимумов). Такое решение 24 февраля принял Печерский районный суд Киева.

25 лютого 2006

Президент заявил о необходимости разгосударствления СМИ

Президент Украины Виктор Ющенко заявил о необходимости разгосударствления средств массовой информации. Об этом глава государства сказал на пресс-конференции в Ивано-Франковске 24 февраля.

25 лютого 2006

Президент уверен, что в Украине не существует проблемы русского языка

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что в Украине не существует проблемы русского языка. Об этом он заявил на пресс-конференции в Ивано-Франковске.

25 лютого 2006

Причинами аварии на станции метро "Демеевская" являются природные факторы

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" считает, что инженерных просчетов в проекте станции метро "Демеевская" нет, и в случившейся аварии виноваты по большей части природные факторы. К такому выводу пришли эксперты, расследовавшие причины аварии.

25 лютого 2006

Депутаты заступились за лидера преступной группировки

Заместитель начальника Национального центрального бюро Интерпола в Украине Ростислав Вергелес заявил, что Соломенский райсуд Киева освободил одного из лидеров международной преступной группировки Дмитрия Голубова (по кличке "Скрипт"), которая подделывала платежные карточки, на поруки двух депутатов Верховной Рады.

25 лютого 2006

ЦИК отменил регистрацию еще одного кандидата с судимостью

Центральная избирательная комиссия Украины отменила регистрацию еще одного из 10 кандидатов, которые имели непогашенную в установленном порядке судимость.

25 лютого 2006

Президент Украины выступит с радиообращением на тему парламентских выборов

Сегодня, 25 февраля, в 18.00 прозвучит радиообращение Президента Украины к украинскому народу. Тема обращения - выборы 26 марта.

25 лютого 2006

Украина не будет хранить в собственных ядерных хранилищах отработанное топливо из зарубежных стран

foto20060225.jpg

Украина ни в коем случае не будет брать на хранение в собственных хранилищах отработанное ядерное топливо из других стран. Об этом премьер-министр Украины Юрий Ехануров заявил в Харькове после совещания по проблемным вопросам развития атомной энергетики.

25 лютого 2006

Отважный заяц

Так уж повелось, что в мире зверей зайцы занимают самое униженное положение, снискав славу животных трусливых и безответных. И напрасно! Порой косые способны вести себя как самые настоящие хищники. Яркое тому доказательство - случай в Норвегии, где отважный заяц напал на собачью упряжку.

25 лютого 2006

Парламент принял закон, разрешающий "Укрпочте" осуществлять валютные операции

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Декрет Кабинета Министров Украины "О системе валютного регулирования и валютного контроля". (укр.)

25 лютого 2006

В Африке появился еще один экспортер нефти

Мавритания присоединилась к Египту, Ливии, Алжиру, Нигерии и Анголе, войдя в своеобразный клуб африканских государств, добывающих и экспортирующих нефть.

25 лютого 2006

Банк "Надра" презентовал новое отделение в городе Горохов

24 февраля банк "Надра" презентовал новое отделение в г. Горохов Волынской области. В церемонии приняли участие директор Луцкого регионального управления банка "Надра" Алексей Падалко, представители общественных и государственных организаций Гороховского района, клиенты и партнеры банка.

25 лютого 2006

АКБ "Укрсоцбанк" улучшил условия автокредитования физических лиц

АКБ "Укрсоцбанк" улучшил условия автокредитования физических лиц. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Центр индивидуального бизнеса. В частности, кредиты под покупку автомобилей марки Chevrolet Niva отныне предоставляются на срок до 5 лет с авансовым взносом в 15% (до этого - на три года с авансом в 20%).

25 лютого 2006

Президент Украины посетил курортный городок Буковель

Президент Украины Виктор Ющенко на Ивано-Франковщине посетил курортный городок Буковель, где ознакомился с планом развития курорта, а также с перспективами развития ОАО "Укрнефть" на 2006-2015 гг.

25 лютого 2006