Ставнийчук: Общественный контроль за выборами должен быть реальным, всеохватывающим и эффективным

Президент Украины считает чрезвычайно важной миссию общественных и международных институтов в осуществлении наблюдения за досрочными парламентскими выборами в Украине 30 сентября этого года. Это подчеркнула сегодня, 28 августа, заместитель главы Секретариата Президента Украины - представитель Президента Украины в Конституционном Суде Украины - представитель Президента Украины в ЦИК Марина Ставнийчук во время встречи с представителями международных и общественных организаций, которые осуществляют мониторинг и наблюдение за внеочередными парламентскими выборами, а также способствуют организации этих выборов.

28 серпня 2007

Ученые нашли древнейшие останки предков человекообразных обезьян

Группа японских и эфиопских исследователей во главе с профессором Геном Сувой из Музея Токийского университета откопала в Эфиопии, в провинции Афар, в 170 км от Аддис-Абебы, окаменевшие зубы, принадлежавшие, по мнению ученых, прямым предкам современных африканских человекообразных обезьян.

28 серпня 2007

Доказана связь между иммунодефицитом и раковыми заболеваниями

Журнал Lancet опубликовал результаты грандиозного эпидемиологического исследования, доказавшего связь между иммунодефицитом и раковыми заболеваниями.

28 серпня 2007

В Украине 345 тысяч детей пойдут в первый класс

В новом учебном году около 345 тыс. детей пойдут в первый класс, сообщил министр образования и науки Украины Станислав Николаенко.

28 серпня 2007

В Киеве ограблено отделение "Приватбанка"

В Киеве сегодня ограбили отделение "Приватбанка" на проспекте Маяковского в Деснянском районе.

28 серпня 2007

БЮТ опровергает информацию об избиении фотокора газеты "Сегодня"

Блок Юлии Тимошенко опровергает информацию о том, что 26 августа вечером в Одессе представителями БЮТ был избит фотокорреспондент газеты "Сегодня".

28 серпня 2007

Киев - второй по качеству воды и воздуха

В Киеве качество и чистота воздуха и воды на втором месте в мире. По этим показателям Киев уступает только Флоренции.

28 серпня 2007

НАК "Нафтогаз Украины" начала возвращение кредита Deutsche Bank

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" начала погашение полученного в 2005 году кредита Deutsche Bank в размере $600 млн. (укр.)

28 серпня 2007

В ЮАР найден самый крупный в мире алмаз

В ЮАР найден самый крупный алмаз в истории. По предварительным оценкам, он вдвое больше своего знаменитого предшественника - "Куллинана". Тот самородок рекордным весом 3106 каратов был обнаружен около ста лет назад близ Претории. Так что, новый уникум должен по весу приближаться к 7 тыс. каратов, то есть - к полутора килограммам.

28 серпня 2007

В Россие найдены останки мамонта, возраст которого составляет 40 тысяч лет

Ученые Национального музея Адыгеи при раскопках на берегу Краснодарского водохранилища в районе бывшего аула Старый Нечерезий обнаружили фрагменты скелета мамонта, возраст которого составляет 40 тыс лет.

28 серпня 2007

Бумажные авиабилеты в мире могут быть отменены с 1 июня 2008 года

Упразднение бумажных авиабилетов и переход на электронные с 1 июня 2008 года прогнозирует Международная ассоциация воздушного транспорта (ИАТА), которая объединяет 260 авиакомпаний мира, которые осуществляют 94% всех международных воздушных перевозок.

28 серпня 2007

На Афганистан приходится 93% мирового производства опиума

Производство опиума в Афганистане достигло рекордного уровня и составило 93% от мирового изготовления этого наркотического средства. Об этом в понедельник сообщило Управление ООН по контролю над наркотиками и предупреждению преступлений.

28 серпня 2007

Янукович: Украина и Словакия могут уже в сентябре подписать соглашение об упрощенном визовом режиме

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что Украина и Словакия могут уже в сентябре подписать соглашение об упрощении визового режима, в связи с вступлением Словакии в Шенгенскую зону. (укр.)

28 серпня 2007

В Секретариате Президента подчеркивают, что должностные лица Киевского горсовета при решении земельных вопросов имеют спекулятив

По информации Главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата Президента Украины, органами прокуратуры во исполнение поручения главы государства проведены проверки соблюдения действующего законодательства в Киевском городском совете и Киевской городской государственной администрации при выделении земель, планировании и застройке города.

28 серпня 2007

В Киеве откроется восемь новых учебных заведений

В Киеве в новом учебном году заработают восемь новых общеобразовательных заведений, в частности, до 1 сентября в столице откроют две новых общеобразовательных школы.

28 серпня 2007

В России объявили о раскрытии убийства журналистки Анны Политковской

Генпрокуратура РФ за десять месяцев раскрыла громкое убийство обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской - арестованы десять подозреваемых, среди которых пятеро бывших сотрудников силовых структур и лидер московской организованной преступной группировки из Чечни. Следствие установило и заказчика убийства, который скрывается за границей.

28 серпня 2007

Аэропорт "Херсон" - еще одни международные "ворота" Украины

Украина открыла 30-й международный пункт пропуска через государственную границу для воздушного сообщения - в аэропорту "Херсон". (укр.)

28 серпня 2007

Лучший товар в ОАО "КРЕДОБАНК"

ОАО "КРЕДОБАНК" отмечен как "Лучший отечественный товар 2007 года" в номинации "Банковские услуги". (укр.)

28 серпня 2007

В Ужгороде проходит встреча правительственных делегаций Украины и Словакии

Премьер-министр Украины Виктор Янукович выступает за углубление экономической интеграции между Украиной и Словакией. (укр.)

28 серпня 2007

Президент принял участие в праздновании Успения Пресвятой Богородицы

Президент Украины Виктор Ющенко в Киево-Печерской лавре принял участие в праздновании Успения Пресвятой Богородицы.

28 серпня 2007

Не прекращается пожар в Крыму

Сегодня, 28 августа утром отдельными очагами пожара было охвачено 70 гектаров Алупкинского лесничества Ялтинского горно-лесного природного заповедника.

28 серпня 2007

Десятки лесных пожаров продолжаются по всей Греции

По всей Греции продолжаются десятки лесных пожаров, сообщают сегодня, 28 августа, в прямом эфире греческие радио- и телестанции. Главные очаги возгорания остаются на полуострове Пелопоннес и острове Эвбея недалеко от Афин.

28 серпня 2007

СОБСТВЕННИК ДЕЛЬТА БАНКА ПРИОБРЕЛ 100% АКЦИЙ ЗАО "АТОМ-БАНК" (БЕЛАРУСЬ)

Учредитель Дельта Банка Николай Лагун осуществил сделку по покупке 100% акций ЗАО "АТОМ-банк" (Беларусь).

28 серпня 2007

Зарегистрировано представительство банка "Форум" в Казахстане

Министерство юстиции Республики Казахстан 22 августа 2007 года зарегистрировало представительство АКБ "Форум" в Казахстане. Представительство расположено в столице Казахстана городе Алматы по адресу: проспект Аль-Фараби, 5, бизнес-центр "Нурлы Тау".

28 серпня 2007

Премьер подчеркивает необходимость обеспечения равных условий избирателям за границей

Премьер-министр Украины Виктор Янукович призвал Министерство иностранных дел Украины принять срочные меры для обеспечения равных условий для украинских граждан при голосовании за границей. (укр.)

28 серпня 2007

Этот день в истории: 28 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 28 августа

28 серпня 2007

Премьер настаивает на обновлении основ внутренней и внешней политики Украины

foto20070828.jpg

Премьер-министр Виктор Янукович настаивает на обновлении основных принципов внутренней и внешней политики Украины.

28 серпня 2007

В Украину с визитом прибывает начальник Генштаба Национальной обороны Греческой Республики

Сегодня, 28 августа, в Украину с трехдневным визитом прибывает греческая военная делегация во главе с начальником Генерального штаба Национальной обороны Греческой Республики адмиралом Панагиотисом Хинофотисом. (укр.)

28 серпня 2007

Украинские дипломаты обсудили задачи, поставленные Президентом и премьером

27 августа в рамках роботы Восьмого совещания руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины состоялось третье пленарное заседание, посвященное обсуждению заданий, поставленных перед дипломатической службой Украины по результатам встреч с Президентом Украины и премьер-министром Украины. (укр.)

28 серпня 2007

В Пленарном заседании Совещания руководителей зарубежных диппредставительств Украины принял участие премьер

27 августа в помещении Клуба Кабинета Министров Украины состоялось Пленарное заседание Восьмого Совещания руководителей зарубежных дипломатических представительств Украины при участии премьер-министра Украины Виктора Януковича. (укр.)

28 серпня 2007

Янукович: Необходимо активизировать сотрудничество с рядом стран в сфере добычи нефти

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет о необходимости активизировать сотрудничество с рядом стран в сфере добычи нефти. (укр.)

28 серпня 2007

Вышел первый номер нового ежемесячного информационного бюллетеня Укрсоцбанка "Мой банк"

Вышел первый номер нового ежемесячного информационного бюллетеня Укрсоцбанка "Мой банк". Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление маркетинга и рекламы.

28 серпня 2007

"УкрСиббанк" выдал 22 тысячи автокредитов

За полгода "УкрСиббанк" выдал 22 тысячи автокредитов.

28 серпня 2007

Банк "Хрещатик" выплатил проценты по столичным облигациям серии А

Банк "Хрещатик" как лид-менеджер и платежный агент выпуска облигаций местного займа г. Киева сообщает, что 27 августа 2007 г. своевременно выплачены проценты по облигациям серии А за пятнадцатый купонный период (25.05.2007-24.08.2007) из расчета 12,75% годовых, что составляет 3214 тыс. грн., или 32,14 грн. на одну облигацию.

28 серпня 2007

Премьер отбыл с рабочей поездкой в Закарпатье

Премьер-министр Украины Виктор Янукович отбыл с однодневной рабочей поездкой в Закарпатскую область.

28 серпня 2007