Президент обеспокоен ненадлежащим финансированием ряда бюджетных программ

Президент Украины Виктор Ющенко обратился к премьер-министру В. Януковичу с письмом, в котором выразил обеспокоенность отсутствием надлежащего реагирования со стороны Кабмина на ситуацию, сложившуюся с финансированием из государственного бюджета ряда программ общегосударственного значения.

25 вересня 2007

Президент принял участие в открытии Центра олимпийской подготовки

Президент Украины Виктор Ющенко в Сумах принял участие в церемонии открытия второй очереди Центра олимпийской подготовки Украинской академии банковского дела Национального банка Украины.

25 вересня 2007

База баллистических ракет превращается... в летний лагерь или курорт

На интернет-аукционе eBay за $1,5 млн. продается бывшая американская база межконтинентальных баллистических ракет - со всей инфраструктурой, то есть туннелями и пусковыми установками, правда, без ядерных боеголовок.

25 вересня 2007

Максимум удобств - минимум квадратных метров

Комнаты отеля, напоминающие скорее отделения морга, столь характерные для гостиничного бизнеса Японии, теперь появились и на европейском рынке.

25 вересня 2007

В Японии избран новый премьер-министр

Нижняя палата парламента Японии утвердила кандидатуру 71-летнего Ясуо Фукуды на посту нового премьер-министра страны.

25 вересня 2007

Генсек ООН призвал как можно скорее достичь соглашения о значительном сокращении выбросов парниковых газов

Около 80% жителей Земли считают, что человек вносит вклад в изменение климата, и видят необходимость в принятии в скором времени серьезных мер для исправления ситуации.

25 вересня 2007

В результате ДТП в Афганистане погибли 40 человек

Сорок человек погибли в Афганистане в результате лобового столкновения двух пассажирских автобусов дальнего следования в Афганистане.

25 вересня 2007

Банк "Кредит-Днепр" открыл отделение в Днепродзержинске

Очередным этапом развития региональной сети Банка "Кредит-Днепр" стало открытие нового отделения в г. Днепродзержинск.

25 вересня 2007

Президент призывает правоохранительные структуры проявить повышенную ответственность в соблюдении прав и свобод граждан во время

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с руководителями правоохранительных органов. Глава государства призвал правоохранительные структуры проявить повышенную ответственность в соблюдении прав и свобод украинских граждан во время выборов в Верховную Раду 30 сентября этого года. "Обеспечение реализации прав и свобод человека и главной, базовой свободы - свободы выбора зависит от эффективной работы правоохранительной системы", - подчеркнул он.

25 вересня 2007

В Луцк пришел праздник сала

В украинском городе Луцк открылся ставший традиционным фестиваль сала. На праздник этого национального украинского продукта съехались производители и любители сала со всей страны.

25 вересня 2007

Бойко: В газовую инфраструктуру Крыма в 2007 г. вложено около 300 млн. грн.

В газовую инфраструктуру Крыма в 2007 г. вложено около 300 млн. грн. Об этом сообщил сегодня журналистам министр топлива и энергетики Юрий Бойко во время посещения Глебовского подземного хранилища газа. По его словам, сейчас стоит задача полностью обеспечить полуостров собственным газом.

25 вересня 2007

В Украине вводится в оборот новая монета номиналом 2 гривни

С 25 сентября в Украине вводится в оборот новая двухгривенная монета. Монета продолжает серию "Видатні особистості України" и посвящена украинскому публицисту, поэту, писателю, политическому деятелю Ивану Багряному.

25 вересня 2007

В Крыму началось строительство второй очереди газопровода "Глебовка-Симферополь"

Сегодня, 26 сентября, в Крыму началось строительство второй очереди газопровода "Глебовка-Симферополь", стоимость которого составляет 150 млн. грн. (укр.)

25 вересня 2007

20 клиентов ПРАВЭКС-БАНКА получили сертификат номиналом 400 грн.

По итогам первого промежуточного этапа акции "Сезон подарков" от ПРАВЭКС-БАНКА определены 20 обладателей денежных сертификатов номиналом 400 грн. за август 2007 года.

25 вересня 2007

Состоялась выплата дохода по облигациям серии А РОДОВИД БАНКа

25 сентября 2007 года состоялась выплата купонного дохода по облигациям РОДОВИД БАНКа за четвертый купонный период. Сумма выплаты - 3,365 млн. гривен, что составляет 33,66 гривны на одну облигацию. Доход по облигациям выплачен из расчета 13,5% годовых.

25 вересня 2007

В ПриватБанке в сентябре стартовала новая кредитная программа для автомобилей Chery

Начиная с сентября приобрести автомобиль в кредит стало еще проще и выгоднее. В Украине начала действовать новая кредитная программа на приобретение автомобилей китайской марки Chery, разработанная ПриватБанком и компанией "CAAutomotive", структурным подразделением корпорации "УкрАВТО".

25 вересня 2007

Эрсте Банк открыл 2 новых отделения в Киеве

ОАО "Эрсте Банк" открыл 2 новых отделения в г. Киеве. Киевское отделение Эрсте Банка N2 расположено по адресу ул. Дегтяревская, 33-в, отделение N3 зарегистрировано по ул. Бажана, 12.

25 вересня 2007

Минтопэнерго разработало программу сокращения потребления газа до 60 млрд. кубометров в год

Министерство топлива и энергетики Украины разработало программу сокращения потребления природного газа в Украине на ближайшие 3-4 года до 60 млрд. кубометров в год. (укр.)

25 вересня 2007

Украина предлагает создать эффективный механизм для построения системы международной экологической безопасности

24 сентября в рамках визита в Нью-Йорк для участия в работе 62-й сессии ГА ООН министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк выступил во время встречи на высоком уровне по вопросам изменения климата. (укр.)

25 вересня 2007

Банк "Финансы и Кредит" внедряет новую программу кредитования "Автомобили в кредит, бывшие в употреблении"

Банк "Финансы и Кредит" предложил клиентам сегмента малого бизнеса новую программу автокредитования "Автомобили в кредит, бывшие в употреблении". Срок кредитования по данной программе может достигать 5 лет при максимальной сумме кредита до 80% от оценочной стоимости автотранспортного средства. Кредит может быть выдан физическому или юридическому лицу как в гривне, так и в долларах США или евро.

25 вересня 2007

Президент посетит Сумскую область

Сегодня, 25 сентября, Президент Украины Виктор Ющенко осуществит однодневную рабочую поездку в Сумскую область.

25 вересня 2007

Этот день в истории: 25 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 сентября.

25 вересня 2007

В Нью-Йорке глава МИД Украины провел встречи со своими зарубежными коллеги

24 сентября в рамках визита в Нью-Йорк министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк провел ряд двусторонних встреч с главами внешнеполитических ведомств иностранных государств, которые принимают участие в работе 62-й сессии ГА ООН. (укр.)

25 вересня 2007

Агентство Moody's разместило рейтинги АКБ "Форум" в список на пересмотр с целью их возможного повышения

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service разместило рейтинги акционерного коммерческого банка "Форум" в список на пересмотр с целью их возможного повышения. Будут пересмотрены следующие рейтинги банка: рейтинг долгосрочных депозитов в национальной валюте В1, рейтинг долгосрочных долговых обязательств (LPNs) В1, рейтинг по национальной шкале Аа3.ua. Также подтвержден рейтинг долгосрочных депозитов в иностранной валюте В2 (позитивный прогноз), сдерживающим фактором для которого является одноименный рейтинг страны.

25 вересня 2007

Укрсоцбанк с начала года увеличил кредитный портфель на 60%

Укрсоцбанк с начала года увеличил кредитный портфель на 60%. Об этом сообщила пресс-служба банка. По состоянию на 01.09.2007 объем кредитов, выданных Укрсоцбанком составил 20,3 млрд. грн.

25 вересня 2007

Отношения между Украиной и Россией будут развиваться в позитивном русле и после выборов

foto20070925.jpg

24 сентября министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк в ходе визита в Нью-Йорк в рамках 62-й сессии ГА ООН встретился с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым.

25 вересня 2007