Moody's Investors Service подтвердило рейтинги VAB Банка

Ведущее международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило: рейтинг финансовой устойчивости VAB Банка (BFSR) на уровне "Е+", рейтинг "NP" по краткосрочным вкладам в национальной и иностранной валюте и долгосрочный рейтинг по национальной шкале (NSR) "A1.ua". 
23 червня 2008

В Китае свинья прожила 36 суток без еды и воды

Свинья, оказавшаяся под завалами дома после землетрясения в китайской провинции Сычуань, чудом выжила, проведя 36 суток без воды и пищи.

23 червня 2008

Украина заинтересована в скорейшем подписании с Португалией соглашения о социальном обеспечении

Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко на пресс-конференции в Лиссабоне (Португалия), где он пребывает с официальным визитом.  
23 червня 2008

Украина положительно оценивает идею создания единого европейского энергетического рынка

"Украина исходит из того, что такие вызовы, как энергетические, можно преодолеть не в двустороннем формате, а в общей согласованной единой европейской политике", - сказал Президент Украины Виктор Ющенко во время пресс-конференции в Лиссабоне (Португалия), где он пребывает с официальным визитом. 
23 червня 2008

Британский остров провозгласил независимость

Владелец крошечного островка Форвик в Великобритании провозгласил его независимость от Соединенного Королевства.

23 червня 2008

Депозитный портфель Диамантбанка увеличился на 70%

На протяжении последних 12 месяцев Диамантбанк увеличил депозитный портфель по вкладам физических лиц в гривне, долларах США и евро на 69,68%. По состоянию на 01.06.2008 его размер достиг 532,63 млн. гривен.
23 червня 2008

В Великобритании обнаружена первая запись компьютерной музыки

В архивах Манчестерского университета обнаружены записи компьютерной музыки, сделанные на машине "Ферранти Марк-1" в 1951 г. Компьютер записал песенку Baa Baa Black Sheep и урезанную версию In the Mood.

23 червня 2008

В Лиссабоне состоялись переговоры президентов Украины и Португалии

Как заявил после завершения встречи Президент Украины Виктор Ющенко, стороны обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества Украины и Португалии, сотрудничество в гуманитарной и социальной сферах, перспективы европейской и евроатлантической интеграции Украины. "В этих вопросах мы всегда получаем поддержку португальской стороны, за что я хочу поблагодарить господина Президента", - сказал Виктор Ющенко. 
23 червня 2008

В Японии астрономы объединяются для поиска инопланетян

Астрономы из нескольких японских обсерваторий объединяются, чтобы начать поиски внеземных цивилизаций.

23 червня 2008

Банк "Хрещатик" планирует размещение ипотечных облигаций объемом 70 млн. грн.

Независимое рейтинговое агентство Fitch Ratings 17 июня 2008 г. присвоил ожидаемый рейтинг на уровне В+ эмиссии обычных ипотечных облигаций, которые планирует выпустить ОАО КБ "Хрещатик".
23 червня 2008

Количество АЭС вырастет в мире на 60%

Заместитель главы МАГАТЭ Юрий Соколов на конференции в Корее сказал, что атомные электростанции станут в XXI веке одним из ключевых источников электроэнергии. К 2030 году число АЭС в мире вырастет на 60%.

23 червня 2008

Киевский концерт Пола Маккартни помог собрать около 3 млн. грн. для детского онкоцентра

Около трех миллионов гривен на оборудование для детского онкологического центра направили vip-гости концерта Пола Маккартни в Киеве. Об этом сообщил инициатор и спонсор концерта Виктор Пинчук.

23 червня 2008

Состоялась официальная церемония встречи президентов Украины и Португалии

В Лиссабоне во Дворце "Белень" состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Республики Португалия Анибала Каваку Силвы. 
23 червня 2008

Балога: Президент предлагает спикеру Верховной Рады взять на себя ключевую роль в возобновлении работы коалиции

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк должен стать главной фигурой в возобновлении де-факто деятельности парламентского большинства, которая была нарушена после выхода двух народных депутатов из состава коалиции демократических сил. О такой позиции Президента Виктора Ющенко заявил руководитель Секретариата Виктор Балога. 
23 червня 2008

Активы Инвест-Кредит Банка по итогам 5-ти месяцев увеличились в полтора раза

По итогам работы в течение января-мая 2008 года ЗАО "Инвест-Кредит Банк" увеличил чистые активы в 1,5 раза – до 393,9 млн. грн. Обязательства Инвест-Кредит Банка в этот период выросли в 1,6 раз и, по состоянию на 01.06.2008, достигли 344,5 млн. грн. 
23 червня 2008

В Австрии в результате столкновения украинского автобуса и грузовика три человека погибло

Три человека погибли и трое получили тяжелые травмы в результате автокатастрофы, произошедшей в Австрии неподалеку от города Грац (административный центр федеральной земли Штирия).

23 червня 2008

В Индии женщина родила двух близнецов с перерывом в 40 дней

Редчайший случай рождения близнецов с перерывом в 40 дней зафиксирован в индийском штате Орисса, расположенном у побережья Бенгальского залива на востоке страны.

23 червня 2008

В Страсбурге открывается сессия ПАСЕ

В Страсбурге сегодня, 23 июня, открывается летняя сессия Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

23 червня 2008

Среди стран Европы Россия заняла первое место по числу миллиардеров

Журнал Forbes опубликовал список самых богатых людей Европы. Всего список насчитывает 298 человек.

23 червня 2008

В Шотландии платят деньги за отказ от курения

Курильщикам в бедных районах шотландского города Данди предлагают 150 фунтов (около $300), если они смогут отказаться от сигарет.

23 червня 2008

На Филиппинах затонул паром с 800 пассажирами

По меньшей мере 10 человек погибли в результате затопления на Филиппинах парома "Принсесс оф старз". Их тела, как сообщил представитель филиппинской береговой охраны, обнаружены в районе произошедшего 22 июня кораблекрушения.

23 червня 2008

Саудовская Аравия увеличивает добычу нефти

За последние месяцы Саудовская Аравия увеличила добычу нефти с 9 до 9,7 млн. баррелей в день и "готова и в дальнейшем реагировать на растущий спрос потребителей". Об этом заявил саудовский король Абдалла ибн Абдель Азиз Аль Сауд на открывшемся в Джидде международном совещании производителей и потребителей нефти.

23 червня 2008

В Киеве 7 вагонов грузового поезда сошли с рельсов

В Киеве на станции "Дарница" завершились работы по поднятию сошедших 21 июня с рельсов 7 вагонов грузового поезда.

23 червня 2008

МВД просит не политизировать инцидент между милицией и Шоном Карром

Министерство внутренних дел Украины опровергает обнародованную в некоторых СМИ информацию о том, что зять Юлии Тимошенко - Шон Карр - избил сотрудников правоохранительных органов в Одессе.

23 червня 2008

НБУ намерен ужесточить требования к банкам по потребительским кредитам

Национальный банк Украины намерен ужесточить требования к банкам по формированию резервов под потребительские кредиты.

Об этом говорится в сообщении Украинского кредитно-банковского союза со ссылкой на проект соответствующего постановления НБУ.

23 червня 2008

НАДРА БАНК погасил синдицированный кредит в размере $55,5 миллионов

19 июня 2008 года НАДРА БАНК погасил однолетний транш в размере $55,5 млн. в рамках синдицированного кредита в сумме $85,0 млн. от 21.06.2007. 
23 червня 2008

22 июня украинские АЭС произвели 196,79 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 23 июня, на атомных станциях Украины в работе находятся 10 из 15 энергоблоков. (укр.)
23 червня 2008

Этот день в истории: 23 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 июня.
23 червня 2008

Полуфинал Евро-2008: Турция – Германия, Россия - Испания

В Австрии и Швейцарии на чемпионате Европы по футболу определились все полуфиналисты - сборные Германии, Турции, России и Испании.

23 червня 2008

В Лиссабоне будет открыта улица Украины

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с супругой госпожой Катериной Ющенко отбыл с официальным визитом в Республику Португалия.  

В ходе визита планируются встречи Виктора Ющенко с руководством страны - Президентом Анибалом Каваку Силвой, премьер-министром Жозе Сократешем, председателем Ассамблеи (парламента) Жайме Гамой и представителями политических партий. 
23 червня 2008

В китайском зоопарке волков учат петь

Сотрудник одного из китайских зоопарков начал проведение необычной программы по подготовке группы поющих волков. Кроме уроков пения диким животным планируется предоставить и танцевальные уроки.

23 червня 2008