СБУ возбудила дело по факту геноцида украинского народа в 1932-1933

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту совершения геноцида украинского народа в 1932-1933 годах. Дело возбуждено по части 1 статьи 442 Уголовного кодекса (геноцид).

25 травня 2009

Список самых экзотических растений и животных года

Международный институт исследования видов в штате Аризона (США) составил свой ежегодный список самых экзотических видов животных и растений, обнаруженных учеными за прошедший год. В топ-10 вошли экземпляры, удивившие людей наиболее всего.

25 травня 2009

В Эквадоре обнаружен новый вид дрожжей

В джунглях Амазонки найден новый вид дрожжей. О находке сообщил руководитель биологической группы Католического университета Эквадора Хавьер Карвахал. Его отец Энрике Карвахал наткнулся на неизвестный вид одноклеточных грибов при разведке нефти.

25 травня 2009

Президент Украины встретится в Ватикане с Папой Римским

В понедельник, 1 июня, Президент Украины Виктор Ющенко посетит однодневный официальный визит в Ватикан.  
25 травня 2009

Ванникова: Президент призывает правительство прекратить кадровую войну

Президент Украины Виктор Ющенко в очередной раз обращается к Кабинету Министров с призывом прекратить кадровую войну. Об этом на брифинге в Секретариате Президента Украины сообщила пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова. 
25 травня 2009

В Марокко жертвами давки стали 11 человек

Марокканская полиция приступила к расследованию причин трагедии, которая произошла в ночь с 23 на 24 мая на стадионе в южной части столицы. Жертвами давки, возникшей по окончанию концерта известного марокканского певца, стали 11 человек - 5 женщин, 4 мужчин и два подростка.

25 травня 2009

Хорст Кёлер переизбран Президентом Германии

23 мая Хорст Кёлер переизбран на пост Арезидента ФРГ. Из 1223 участников заседания Федерального собрания, один раз в пять лет избирающего главу государства, за Кёлера отдали свои голоса 613 делегатов.

25 травня 2009

В Киеве проходит форум "Власть и бизнес - партнеры"

Президент Украины Виктор Ющенко принимает участие в очередном форуме "Власть и бизнес - партнеры", который проходит сегодня, 25 мая в Киеве в Украинском доме.  
25 травня 2009

На уборку центра Киева нет средств

Коммунальные службы жилищного хозяйства Шевченковского района Киева прекратили уборку мусора на Крещатике и Майдане Незалежности в связи с отсутствием средств на эти цели. Об этом сообщили в Шевченковском райсовете.

25 травня 2009

В Монголии состоялись выборы Президента

Демократическая партия Монголии объявила о победе своего кандидата Цахиагийна Элбэгдоржа на президентских выборах.

25 травня 2009

Премьер-министр Украины отправилась с рабочим визитом в Ливию

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отбыла с двухдневным рабочим визитом в Триполи (Ливия).

25 травня 2009

Янукович против отставки правительства до выборов

Лидер Партии регионов Виктор Янукович выступает против отставки правительства. Об этом он сказал в интервью телеканалу "Интер" 24 мая.

25 травня 2009

В России выявлен второй случай заболевания гриппом A/H1/N1

В России выявлен второй случай заболевания гриппом A/H1/N1, сообщил 24 мая вечером руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Тесты подтвердили диагноз "грипп A/H1/N1" у жителя Калужской области, который на днях вернулся из Доминиканской Республики.

25 травня 2009

В Книге рекордов Гиннесса – "достойное" пополнение

Пал еще один бессмысленный рекорд, побудивший очередного соискателя минутной славы нещадно попотеть в самом что ни на есть прямом смысле слова. 23 мая житель Португалии Эдуарду Фрейташ побил прежнее достижение, умудрившись прилюдно напялить на себя целых 268 маек с коротким рукавом.

25 травня 2009

АМКУ заинтересовался ростом цен на бензин

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) поручил подчиненным органам в максимально сжатые сроки проверить обоснованность повышение цен на горючее. О принятии этого решения сообщил исполняющий обязанности председателя Комитета Александр Мельниченко.

25 травня 2009

Богословская намерена баллотироваться в Президенты

Народный депутат, член фракции Партии регионов Инна Богословская объявила о своем выходе из ПР и намерении баллотироваться на пост Президента Украины.

25 травня 2009

Газзаев летит в Киев

Сегодня, 25 мая, экс-наставник московского ЦСКА Валерий Газзаев вылетит в столицу Украины для переговоров с киевским "Динамо".

25 травня 2009

В Вене на почве религиозных и кастовых разногласий было ранено 30 человек

По уточненным данным, 30 человек были ранены, пятеро из них тяжело, в результате стычки в сикхском религиозном центре Вены.

25 травня 2009

В Канне вручили награды 62-й кинофестиваля

Церемония закрытия 62-ого Каннского кинофестиваля стала триумфом для европейского кино. Жюри под руководством выдающейся французской актрисы Изабель Юппер присудило Золотую Пальмовую ветвь фильму "Белая лента" Михаэля Ханеке.

25 травня 2009

Траур по погибшим в ДТП паломникам объявлен на Львовщине

Днем траура по погибшим в автокатастрофе паломникам объявлено сегодня, 25 мая на Львовщине. Такое решение принял оперативный штаб под руководством председателя облгосадминистрации Николая Кмитя и председателя облсовета Мирослава Сеника.

25 травня 2009

В Секретариате Президента не ограничатся отставкой Виктора Балоги

В конце минувшей недели практически все заместители главы Секретариата Президента написали заявления об отставке. Президент Украины Виктор Ющенко уже подтвердил, что намерен уволить нескольких чиновников.

25 травня 2009

Этот день в истории: 25 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 мая.  
25 травня 2009

Северная Корея провела ядерное испытание

Северная Корея провела успешное подземное ядерное испытание. Как сообщает северокорейское государственное информагентство, испытание проводилось с целью продемонстрировать имеющиеся в наличии у Северной Кореи сдерживающие факторы на случай угрозы извне и для укрепления ядерной мощи страны.

25 травня 2009