Луценко вернулся к исполнению обязанностей министра внутренних дел Украины

Кабинет Министров Украины своим постановлением от 27 мая вернул Юрия Луценко к исполнению обязанностей министра внутренних дел Украины.

27 травня 2009

Президент обсудил с министром по делам семьи, молодежи и спорта вопросы отдыха детей

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с министром по делам семьи, молодежи и спорта Юрием Павленко. Основной темой встречи стала организация летнего оздоровления и отдыха детей в 2009 году, которая находится в поле особого внимания Президента. 
27 травня 2009

В Британии вырастили чудо-лошадь

Самый большой жеребец в Британии по кличке Дюк, выросший до более двух метров в высоту, может оказаться самой высокой лошадью во всем мире.

27 травня 2009

На встрече Президента с Председателем НБУ обсуждался вопрос рекапитализации банков

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с председателем НБУ Владимиром Стельмахом. 
Центральной темой встречи стала ситуация с рекапитализацией банков.  
 
27 травня 2009

Эверест – самая высокогорная в мире свалка

Непальский шерпа - проводник по горным тропам - по имени Аппа рассказал о том, в каком состоянии находится высочайшая вершина мира.

27 травня 2009

Богословская не выходит из фракции Партии регионов

Народный депутат Верховной Рады, член фракции ПР Инна Богословская не намерена выходить из фракции. Об этом она сказал на пресс-конференции.

27 травня 2009

Пираты начали пытать украинский экипаж судна "Ариана"

Украинских моряков подвергли пыткам сомалийские пираты, захватившие в плен в Индийском океане балкер "Ариана" под мальтийским флагом.

27 травня 2009

Объявленный в розыск бывший замминистра здравоохранения находится в больнице

Объявлен в розыск бывший первый заместитель министра здравоохранения Николай Проданчук, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

27 травня 2009

Расходы Международного Красного Креста на помощь растут

Расходы Международного Комитета Красного Креста на помощь мирным жителям в зонах конфликтов и стихийных бедствий в прошлом году возросли. Почти половина средств потрачена в кризисных регионах Африки.

27 травня 2009

70% ДНК мышей и людей - одинаковы

Ученые завершили анализ генома мыши. Это второй случай расшифровки генома млекопитающего после анализа генома человека.

27 травня 2009

В Пакистане в результате теракта погибло 30 человек

В результате взрыва заминированного автомобиля в городе Лахор на северо-востоке Пакистана погибли по меньшей мере 30 и ранены около 80 человек.

27 травня 2009

Узбекистан закрыл границу с Киргизией

Власти Киргизии заявили, что граница была закрыта по инициативе Ташкента. Сообщается, что незадолго до этого в одном из приграничных районов Узбекистана произошла перестрелка.

27 травня 2009

В Киеве открылся Международный автосалон SIA'2009

Сегодня, 27 мая,  в Киеве на территории Международного выставочного центра открылся 17-й Киевский Международный автосалон SIA`2009, который в этом году объединен с автосалоном грузовых и коммерческих автомобилей TIR`2009.

27 травня 2009

На поле Полтавской битвы будет создан Центр туризма

Власти Полтавы договорились с членами российской делегации во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом в Украине Виктором Черномырдиным о создании до 2020 года Центра туризма на поле Полтавской битвы. Об этом журналистам сказал мэр Полтавы Андрей Матковский.

27 травня 2009

Опубликован список самых дешевых для туристов стран

Forbes составил рейтинг стран, наиболее выгодных для поездок. Издание руководствовалось изменением курса американского доллара по отношению к национальным валютам различных стран мира и стоимости перелета в эти страны из США и обратно.

27 травня 2009

Еврокомиссия представила сайт Presseurop

Еврокомиссия представила интернет-сайт, на котором ежедневно на 10 языках будут появляться статьи о Европе из крупнейших европейских изданий.

27 травня 2009

Газета BILD опровержение по делу Луценко не публикует

"Луценко выиграл суд против немецкого таблоида Bild". Такие заголовки появились в некоторых газетах и интернет-изданиях еще 22 мая. Большинство изданий в качестве источника информации ссылались либо друг на друга, либо на адвоката министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в Германии Геннадия Левинского. Однако Bild пока опровержения не напечатал.

27 травня 2009

Президент отложил переход украинской армии на контрактную основу

Фото: www.mil.gov.ua

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров до 1 ноября 2009 года разработать и подать на рассмотрение Верховной Рады законопроект о внесении изменений в уставы Вооруженных сил в связи с отсрочкой перехода армии на контрактную основу.

27 травня 2009

НАДРА БАНК улучшил показатели ликвидности

Благодаря эффективным действиям временной администрации НАДРА БАНКУ удалось существенно улучшить свои балансовые показатели. 
27 травня 2009

КНДР может начать военные действия против Южной Кореи

Власти КНДР назвали решение Южной Кореи присоединиться к Инициативе по безопасности в борьбе с распространением оружия массового уничтожения (Proliferation Security Initiative, PSI) "декларацией войны".

27 травня 2009

Этот день в истории: 27 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 мая.  
27 травня 2009

Банк ПИВДЕННЫЙ произвел погашение синдицированного кредита

26 мая 2009 года Банк ПИВДЕННЫЙ произвел погашение синдицированного кредита в сумме $46 миллионов. 
27 травня 2009