Правительство утвердило баланс газа на 2009 год в размере 80,7 млрд. кубометров

Сегодня, 3 июня, украинское правительство на заседании утвердило прогнозный баланс поступления и распределения газа на 2009 год, сообщил министр топлива и энергетики Юрий Продан.

03 червня 2009

Глава государства предостерегает наибольшую партию в Украине от опасных политических шагов

Принципиально важные решения, такие как отмена всенародных выборов Президента или продление полномочий местных органов власти или действующего парламента, должен принимать исключительно народ, который согласно Конституции является единственным источником власти в нашем государстве. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко во время пресс-конференции в Луганске. 
03 червня 2009

Тимошенко: Для преодоления последствий кризиса политические силы должны объединить свои усилия

Правительство шаг за шагом преодолевает последствия мирового финансового кризиса и уже достигло экономической стабилизации в стране. Об этом сегодня, 3 июня, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, открывая заседание правительства. 
03 червня 2009

Правительство утвердило программу формирования позитивного имиджа Украины

Кабинет Министров утвердил государственную целевую программу формирования позитивного международного имиджа Украины на 2009-2011 годы.

03 червня 2009

В Донецке напали на отделение Ощадбанка

Сегодня, 3 июня, днем в Донецке было ограблено отделение Ощадбанка.

03 червня 2009

Вышла скандальная книга бывшего повара Ким Чен Ира

Бывший личный шеф-повар Ким Чен Ира выпустил скандальную книгу, где рассказал о неординарных пристрастиях северокорейского президента, в том числе и в еде.

03 червня 2009

Гречаная утверждена на пост премьер-министра Молдавии

Действующий Президент Молдавии Владимир Воронин утвердил исполняющую обязанности премьер-министра страны Зинаиду Гречаную на этот пост.

03 червня 2009

Тимошенко: Запуск первого Ан-148 является событием мирового масштаба

Рынок сбыта для самолетов Ан-148 в первые пять лет может составить $5 млрд., сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

03 червня 2009

Минуглепром: Правительство не намерено искать рынки сбыта частным угольным шахтам

Правительство Украины не намерено идти на уступки представителям частных угольных шахт в вопросах поиска для них рынков сбыта продукции, заявил министр угольной промышленности Виктор Полтавец.

03 червня 2009

Безработица в еврозоне бьет рекорды

В апреле на бирже труда оказались еще почти 400 тысяч европейцев, уровень безработицы в странах еврозоны вырос с 8,9% до 9,2%. А это - 14,5 млн. трудоспособных жителей 16 стран, использующих евровалюту. Таким образом, безработица в зоне евро достигла максимальной за 10 лет отметки.

03 червня 2009

Новая методика позволяет выращивать в свиньях органы для пересадки человеку

Китайские ученые смогли модифицировать клетки взрослых свиней таким образом, что из их клеток можно выращивать любую ткань тела - так же, как и из стволовых клеток эмбрионов. Ученые надеются, что это открытие поможет при исследовании целого ряда болезней.

03 червня 2009

ООН: В Южной Азии 400 млн. жителей постоянно голодают

В отчете Детского фонда ООН ЮНИСЕФ говорится, что голод в странах Южной Азии достиг самого высокого уровня за последние 40 лет из-за роста цен на продукты и горючее, а также из-за глобального экономического кризиса.

03 червня 2009

Сэлинджер запретил публиковать продолжение его книги "Над пропастью во ржи"

Американский писатель Джером Сэлинджер подал в окружной суд Манхэттена иск с требованием запретить публикацию продолжения его книги "Над пропастью во ржи".

03 червня 2009

Сегодня в Украине прошло независимое оценивание по иностранным языкам

Сегодня, 3 июня, в Украине состоялось внешнее независимое оценивание по немецкому, французскому и испанскому языкам.

03 червня 2009

В рейтинге свободы прессы Украина опустилась на 115 место

В рейтинге свободы прессы Украина опустилась на 5 ступенек - на 115-е место. Об этом идет речь в новом отчете правозащитной компании Freedom House.

03 червня 2009

Миллер: Говорить о каком-либо отключении Украины невозможно

Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил по итогам встречи с главой НАК "Нафтогаз Украины" Олегом Дубиной, что "пока по-прежнему нет ясности с тем, сможет ли "Нафтогаз Украины" своевременно и полностью оплатить счет за поставки газа в мае".

03 червня 2009

Новая Зеландия признана самой миролюбивой страной в мире

Новая Зеландия признана самой миролюбивой страной на нашей планете. Об этом свидетельствуют результаты ежегодно определяемого Всемирного рейтинга миролюбия (Global Peace Index).

03 червня 2009

Северинсен не советует украинским политикам менять способ избрания Президента

Советник премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, экс-докладчик Парламентской ассамблеи Совета Европы по Украине Ханне Северинсен призывает украинских политиков не менять способ избрания Президента страны.

03 червня 2009

Названы самые грязные города Украины

Самым грязным городом Украины в 2008 году стал Кривой Рог. За ним следуют Мариуполь (Донецкая область) и Бурштын Ивано-Франковской области. Именно такие результаты получили специалисты Госкомстата, исследуя количество выброшенных в атмосферу вредных веществ (от транспорта и промышленности) за прошлый год.

03 червня 2009

General Motors продает Hummer китайским инвесторам

Компания General Motors намерена продать брэнд Hummer китайской фирме Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery. Сумма сделки не разглашается.

03 червня 2009

Обломки самолета в Атлантике принадлежат пропавшему рейсу Air France

Бразильские власти подтвердили, что обломки, обнаруженные в Атлантическом океане на расстоянии 650 км от бразильского побережья, действительно принадлежат пропавшему накануне самолету компании Air France.

03 червня 2009

В Мелитополе задержан подозреваемый по делу о взрывах в Ощадбанке

Первый вице-премьер Украины Александр Турчинов, возглавляющий правительственную комиссию по расследованию причин взрывов в Мелитополе, сообщил о задержании правоохранительными органами главного подозреваемого в организации взрыва в "Ощадбанке".

03 червня 2009

Президент обсудил с председателем Верховного Суда ситуацию с судопроизводством

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с председателем Верховного Суда Василием Онопенко.

Председатель ВСУ проинформировал Президента о текущей ситуации в судах и осуществлении правосудия. Отдельной темой разговора стало обсуждение состояния реализации судебной реформы.

03 червня 2009

Президент требует ответственно отнестись к подготовке ЕВРО-2012

Во время заседания Координационного совета по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, которое происходило под председательством Президента Украины, Виктор Ющенко поставил требование как к центральной, так и местной власти как можно ответственнее отнестись к обсужден

03 червня 2009

В Севастополе снова будут стрелять в полдень

14 июня в Севастополе, в день 226-й годовщины города, возродят традицию производства полуденного выстрела из пушки на Константиновском равелине.

03 червня 2009

Водителям США запретили улыбаться на фотографиях

Сразу несколько американских штатов выразили свои требования к претендентам на водительские права, в которых просят не улыбаться на фотографиях, которые вклеиваются в водительское удостоверение. Позируя для фотокарточек, автомобилистов попросили быть максимально серьезными.

03 червня 2009

Этот день в истории: 3 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 июня.  
03 червня 2009

Президент допускает досрочное прекращение своих полномочий

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что не допустит избрания главы государства Верховной Радой. Об этом он сказал в интервью агентству УНИАН.

03 червня 2009