Азаров: Проведение выездных ярмарок сельскохозяйственных продуктов уберет ажиотаж

Проведение выездных ярмарок сельскохозяйственных продуктов вместе с интервенциями из Госрезерва, в случае необходимости, позволит преодолеть ажиотаж, который наблюдается по некоторым продуктам питания и позволит гражданам покупать продукты непосредственно у производителей по ценам, намного ниже, чем в торговых сетях. Это подчеркнул премьер-министр Украины Николай Азаров во время посещения ярмарки сельскохозяйственных продуктов в Печерском районе города Киева.

18 вересня 2010

На Евро-2012 Украина потратит $700 миллионов

Все расходы Украины, связанные непосредственно с Евро-2012, равны $700 миллионов. Об этом заявил вице-премьер-министр Борис Колесников в эфире ТРК "Украина".

18 вересня 2010

Ахметов предлагал матери Георгия Гонгадзе купить квартиру

Народный депутат Украины (фракция Партии Регионов) Ринат Ахметов предлагал матери Георгия Гонгадзе купить ей квартиру. Об этом сообщила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман в эфире ТРК "Украина", рассказывая, что мать погибшего журналиста живет в "коммуналке".

18 вересня 2010

Тимошенко: Наружное наблюдение не оставляет меня ни на минуту

Лидер Блока своего имени Юлия Тимошенко заявляет о наблюдении за ней сотрудниками службы наружного наблюдения Министерства внутренних дел. Об этом она сказала на пресс-конференции.

18 вересня 2010

Октоберфест открывается

Сегодня, 18 октября, в Мюнхене официально откроется Октоберфест - самый знаменитый пивной праздник в мире.

18 вересня 2010

В Великобритании убит оппозиционный пакистанский политик

На севере Лондона был убит пакистанский политик, живший в Великобритании в изгнании, после чего в Пакистане вспыхнули волнения.

18 вересня 2010

В Запорожской области неизвестные хулиганы изувечили памятник Ленину

В селе Балабино Запорожской области 16 сентября вечером неизвестные хулиганы изувечили памятник Владимиру Ленину.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД в Запорожской области, на улице Урицкого скульптура вождя мирового пролетариата лишилась головы.

18 вересня 2010

В Британии арестованы шесть подозреваемых в заговоре против Папы

В Лондоне арестован шестой человек, подозреваемый в заговоре с целью нападения на Бенедикта XVI, который находится в Британии с государственным визитом.

18 вересня 2010

Азаров: Если Литвин хочет голосовать против Налогового кодекса, пусть выйдет из коалиции

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что фракция Блока Литвина должна проголосовать "за" внесенный правительством проект Налогового кодекса либо выйти из коалиции. Об этом Н. Азаров заявил в эфире телеканала "Интер".

18 вересня 2010

Тимошенко: Мы передаем в ПАСЕ информацию об уничтожении в Украине системы правосудия

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко считает, что кадровые изменения в составе Конституционного суда Украины произошли под давлением команды Президента Виктора Януковича. Об этом сообщает официальный сайт политика.

18 вересня 2010

Юпитер приблизится к Земле на максимально близкое расстояние

На следующей неделе земляне смогут увидеть в чистом ночном небе Юпитер, который максимально близко подойдет к Земле. Как сообщили в NASA, в ночь с 20 на 21 сентября Юпитер будет находиться на расстоянии всего в 558,8 млн. км от нашей планеты.

18 вересня 2010

На Мадагаскаре пауки плетут гигантскую паутину

На Мадагаскаре обнаружен новый вид паука, который способен сплести паутину рекордных размеров - до 2,8 кв. метра. Причем отдельные нити могут достигать 25 метров в длину.

18 вересня 2010

Минувшее лето было самым жарким в мире с 1998 года

Минувшее лето было самым жарким в мире с 1998 года и вторым по данному показателю за всю историю метеорологических наблюдений.

18 вересня 2010

Создан сверхскоростной фотонный компьютерный чип

Международная команда ученых создала сверхскоростной фотонный компьютерный чип, который использует в своей работе скорость света, а не электричество. Новый чип, по мнению экспертов, открывает путь к производству "квантовых компьютеров", которые будут иметь намного превосходящие современные устройства технические характеристики.

18 вересня 2010

Вдова Гонгадзе подчеркнула, что ее муж не единственный кто пострадал от действий власти

Признание экс-главы МВД Юрия Кравченко заказчиком убийства журналиста Георгия Гонгадзе подтверждает существование на то время государственной машины по уничтожению политических оппонентов, считает вдова журналиста Мирослава Гонгадзе.

18 вересня 2010

В Польше суд решил освободить Закаева

Суд в Польше распорядился освободить арестованного Ахмеда Закаева, выдачи которого требует Россия по обвинениям в терроризме.

18 вересня 2010

Премьер-министр Украины надеется снизить цену на российский газ

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что Украина будет добиваться пересмотра газового соглашения с Российской Федерацией. По словам премьера, у Украины появились козыри для переговоров с Россией по вопросу цены на газ.

18 вересня 2010

Тигипко: В Налоговом кодексе предусмотрено стимулы для экономического роста

В проекте Налогового кодекса, который должен быть внесен в Верховную Раду на следующей неделе, будет внедрена альтернатива упрощенной системе налогообложения для юридических лиц. Об этом 17 сентября заявил вице-премьер- министр Сергей Тигипко после расширенного заседания Кабинета Министров, посвященного обсуждению Налогового Кодекса.

18 вересня 2010

Президенты Украины и России в Глухове обсудили вопросы приграничного сотрудничества

17 сентября в Глухове (Сумская область) Президент Украины Виктор Янукович и Преидент Российской Федерации Дмитрий Медведев во время двусторонней встречи обсудили вопросы приграничного сотрудничества двух государств.

18 вересня 2010