В Донецке погибла дочь главы Енакиевской горорганизации Партии Регионов

В Донецке 19 августа погибла дочь начальника горгаза Енакиево, председателя Енакиевской городской организации Партии Регионов Юрия Полякова.

20 серпня 2012

Азаров: Поддержка талантливой молодежи ежегодно будет возрастать

Премьер-министр Николай Азаров обещает, что ежегодно все больше финансовых ресурсов будет направлено на развитие образования и науки и поддержку талантливой молодежи. Об этом он заявил на встрече с победителями Международной ученической олимпиады по химии.

20 серпня 2012

Сегодня в Киеве гроза и шквалистый ветер

Министерство чрезвычайных ситуаций объявило штормовое предупреждение в Киеве и Киевской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

20 серпня 2012

Прибыль украинских банков за семь месяцев года составила 2,2 млрд. грн.

Прибыль банковской системы в январе-июле 2012 года составила 2,2 млрд. грн. по сравнению с 4 млрд. грн. убытка за соответствующий период 2011 года. Об этом сообщается на сайте Национального банка Украины.

20 серпня 2012

Одобрена Концепция обеспечения национальной безопасности в финансовой сфере

Правительство определило концептуальные основы формирования эффективного и действенного механизма государственного управления рисками, направленного на недопущение и минимизацию последствий потенциального негативного влияния как внешних, так и внутренних факторов.

20 серпня 2012

В Украине продолжается регистрация центров по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи

Министр юстиции Александр Лавринович сообщил, что в Украине продолжается регистрация центров по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи. Недавно зарегистрирован Сумской областной центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи. Он стал пятым центром, открытым с начала месяца.

20 серпня 2012

Состоялся успешный пуск ракеты-носителя "Зенит-3SL"

19 августа 2012 года в 09.55 в рамках программы "Морской старт" с плавучей платформы "Odyssey", которая находится на экваторе в Тихом океане, состоялся успешный пуск ракеты космического назначения "Зенит-3SL" с американским космическим аппаратом "Intelsat 21".

20 серпня 2012

Скончался голливудский актер и режиссер Деннис Хоппер

Деннис Хоппер, известный американский актер и режиссер, умер в возрасте 74 лет после долгой тяжелой болезни.

В последние годы Хоппер, олицетворявший собой образ голливудского мэтра, болел раком простаты. Деннис Хоппер умер дома в калифорнийском городе Венеция 18 августа утром - в окружении друзей и близких.

В последний раз он появился на публике в марте, когда была представлена звезда в его честь на голливудской Аллее славы.

20 серпня 2012

Утвержден показатель средней зарплаты за июнь 2012 года

Утвержден показатель средней заработной платы (дохода) в среднем на одно застрахованное лицо в сумме 2994 гривны 78 копеек, который будет применяться при определении коэффициента заработной платы за июнь 2012 года при назначении пенсий согласно Закону Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании".
Инф. пресс-службы Пенсионного фонда Украины.
 

20 серпня 2012

Во Вьетнаме тайфун забрал жизни 27 человек

По меньшей мере 27 человек, по официальным данным, стали жертвами тайфуна на севере Вьетнама.

20 серпня 2012

В Одессе горели коттеджи в районе Большого Фонтана

Очередной масштабный пожар произошел в ночь на 20 августа в частном секторе примерно 8-й станции Большого Фонтана в Одессе. По словам очевидцев, огонь повредил четыре элитные коттеджи, один из которых, по слухам, принадлежит депутату.

20 серпня 2012

Авиакатастрофа в Судане: более 30 человек погибли

При катастрофе самолета в Судане погиб, по меньшей мере, 31 человек. Самолет упал в горах вблизи города Талоди в пограничном штате Южный Кардофан, куда он вез правительственную делегацию для участия в праздновании окончания Рамадана.

20 серпня 2012

Украина и Россия подписали документ по использованию полигона "Нитка"

Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин и министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков подписали 20 августа в Киеве Протокол о внесении изменений в Соглашение между правительством Украины и правительством Российской федерации об использовании полигона взлетно-посадочных систем "Нитка".

20 серпня 2012

Красная посуда "лечит" от пьянства и переедания

Посуда красного цвета может помочь в борьбе с перееданием и злоупотреблением алкоголем, считают немецкие и швейцарские ученые.

20 серпня 2012

Недашковский уволен с поста президента НАЭК "Энергоатом"

Кабинет Министров уволил Юрия Недашковского с поста президента Национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом", говорится в обнародованном распоряжении правительства.

20 серпня 2012

В США обнаружили новое семейство пауков

Новое семейство пауков обнаружили американские ученые в пещерах штатов Калифорния и Орегон, что стало первым подобным открытием в Северной Америке за более чем 140 лет.

20 серпня 2012

Российские молочники хотят запатентовать некоторые названия сыров

Российская ассоциация "Союзмолоко" решила зарегистрировать на себя товарные знаки сыров "российский", "костромской", "пошехонский". Если Роспатент удовлетворит эту заявку, то Украина, Беларусь и прибалтийские производители сыра не смогут производить продукцию с таким названием, или должны покупать права на ее использование.

20 серпня 2012

Основатель сайта WikiLeaks Ассанж готов к компромиссу по вопросу экстрадиции

Основатель скандального сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж, находящийся на территории эквадорского посольства в Лондоне, проявил готовность к компромиссу, чтобы положить конец спору о его депортации в Швецию. Ассанж готов начать переговоры о выезде в Швецию, если Стокгольм гарантирует ему, что он "никогда" не будет депортирован в США, заявила пресс-секретарь WikiLeaks Кристинн Храфнссон.

20 серпня 2012

В Харькове русский язык получил статус регионального

ХХарьковский городской совет предоставил русскому языку в Харькове статус регионального. За соответствующее решение сегодня проголосовали 76 депутатов городского совета на внеочередной сессии.

20 серпня 2012

С начала августа угледобывающими предприятиями Украины добыто более 3 млн. тонн угля

По оперативным данным за 15 дней августа угольными предприятиями Украины добыто 3 290,2 тыс. тонн угля, что на 346,1 тыс. тонн (на 11,8%) превышает плановый показатель. При этом на предприятиях, подчиненных Министерству энергетики и угольной промышленности, за 15 дней текущего месяца фактическая добыча угля составила 1016,8 тыс. тонн.

20 серпня 2012

Саламатин: Министерства обороны Украины и РФ разработали ряд совместных проектов по сотрудничеству

Министерство обороны Украины совместно с Министерством обороны Российской Федерации разработали ряд совместных проектов по сотрудничеству в военной сфере, в частности, в сфере производства авиационной техники. Об этом на брифинге заявил министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

20 серпня 2012

За 7 месяцев Укрзализныця перевезла импортных грузов почти на 16% больше

С начала 2012 года Укрзализныця перевезла 19,945 тонн импортных грузов, что на 15,9% больше аналогичного периода 2011 года, когда будет перевезено 17,208 тонн.

20 серпня 2012

Яценюк: Объединенная оппозиция подаст в суд на Президента Украины

Объединенная оппозиция "Батькивщина" подает в ВАСУ иск против Президента Януковича в рамках акции "Украина против Януковича". Об этом на пресс-конференции сообщили председатель Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк и руководитель Центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина"Александр Турчинов.

20 серпня 2012

За два года количество патриотов в Украине выросло на 5%

В Украине отмечается рост уровня патриотизма, свидетельствуют данные опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг" в августе.

"Наиболее рост чувства патриотизма фиксируется на Востоке страны, Донбассе, а также на Западе и Севере. На Юге - наоборот, фиксируются обратные тенденции. Таким образом, видим рост патриотизма в регионах, где проходили матчи Евро-2012, соответственно, можем допустить, что рост связан в большей мере именно с этим событием", - отмечают социологи.

20 серпня 2012

Суд отменил решение ЦИК о регистрации Сацюка кандидатом в депутаты

Суд отменил решение о регистрации экс-первого заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка кандидатом в депутаты по округу 62 в Житомире. Такое решение 19 августа вечером вынес Киевский апелляционный административный суд.

20 серпня 2012

В Мелитополе зараженное сибирской язвой мясо коровы попало в магазин

Зараженное сибирской язвой мясо попало на прилавки магазина "Евгения" в Мелитополе. Его владелец купил 150 килограммов инфицированного продукта, не подозревая, что оно с мертвой коровы.

20 серпня 2012

В Украине предлагают ограничить продажу лекарств, которые содержат кодеин

Государственная служба Украины по лекарственным средствам поддерживает любой действенный механизм контроля над продажей гражданам в аптечных заведениях лекарственных средств, которые содержат кодеин, в частности квотирование. Об этом сообщил председатель Гослекслужбы Украины Алексей Соловьев.

20 серпня 2012

НБУ прогнозирует повышения темпов инфляции в ближайшие время

Национальный банк Украины допускает некоторое повышение темпов инфляции в последующие месяцы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ по итогам совещания по монетарным вопросам при участии руководства Нацбанка.

20 серпня 2012

МВД: Процесс экстрадиции Мельниченко из Италии еще продолжается

Решающим фактором явилось предоставление материалов, подтверждающих, что экс-майор находится под программой защиты свидетелей США, считает спикер МВД Владимир Полищук

20 серпня 2012

Этот день в истории: 20 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 августа. 

20 серпня 2012

В Украине растет цена на социально значимые продукты

За период 10-14 августа в Украине стоимость социально значимых продуктов увеличилась в среднем на 0,1-1,6%, в частности, на сахар - на 1,2%, сообщили в Минэкономики.

20 серпня 2012

Одобрена Стратегия реформирования системы социальных услуг

Одобрена Стратегия реформирования системы предоставления социальных услуг, реализация которой должна значительно усилить защиту наиболее уязвимых категорий граждан. Соответствующее распоряжение N 556-р принято Кабинетом Министров 8 августа 2012 года.

20 серпня 2012

Бюллетени на выборах будут только на украинском языке

Закон об основах языковой политики, который действует уже две недели, осенью таки будет изменен. Как рассказал один из его авторов, нардеп регионал Вадим Колесниченко, он вместе со своим коллегой Сергеем Киваловым внес предложение о ряде правок.

20 серпня 2012

Организована подготовка к Международному научному конгрессу по развитию информационно-коммуникационных технологий

13 августа 2012 года Кабинет Министров на своем заседании принял распоряжение N 558-р "О подготовке и проведении Международного научного конгресса по тематике развития информационно-коммуникационных технологий и информационного общества в Украине", который должен состояться в Киеве в  октябре этого года.

20 серпня 2012

ДТП в Крыму: пострадали 8 человек, в том числе 5 детей

В Крыму 19 августа в 15.35 возле с. Урожайное Сакского района на автодороге Симферополь - Харьков в
результате столкновения двух легковых автомобилей пострадали 8 человек, в том числе 5 детей (2000-2011 г.р.).

20 серпня 2012

Крым и Азербайджан будут развивать межрегиональное сотрудничество

Автономная Республика Крым и Азербайджанская Республика имеют мощный потенциал для развития межрегионального сотрудничества. Об этом заявил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Украине Эйнуллой Ядулла оглу Мадатли.

20 серпня 2012

В Запорожской области обнаружили вирус сибирской язвы

В Запорожской области в селе Вознесенка Мелитопольского района у погибшей коровы обнаружена сибирская язва. "Лабораторные исследования подтвердили, что причина смерти коровы - сибирская язва. В селе введен карантин. В районе проводится вакцинация животных", - говорится в сообщении Мелитопольского райуправления ветеринарной медицины.

20 серпня 2012

Азаров: Все отличившиеся на Олимпиаде спортсмены будут поощрены

В ближайшее время будет решен вопрос поощрения тех украинских спортсменов, которые отличились на Олимпиаде в Лондоне, но по каким-то причинам не получили медалей. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на своей страничке в Фейсбуке.

20 серпня 2012

Известный американский режиссер Тони Скотт покончил с собой

Голливудский кинорежиссер Тони Скотт, снявший среди прочего фильм "Лучший стрелок" с Томом Крузом, погиб, прыгнув с моста в Лос-Анджелесе, сообщают власти. В управлении коронера графства Лос-Анджелес сообщили, что в настоящее время проверяется версия самоубийства Скотта.

Выходец из Великобритании и брат создателя "Чужого" Ридли Скотта, Тони Скотт получил известность в 1980-е годы чередой боевиков. Он был автором таких популярных фильмов, как "Багровый прилив", "Дни грома" и "Полицейский из Беверли-Хиллз-2".

20 серпня 2012

Азаров: Все области обеспечены школьными учебниками

Большинство областей ответственно отнеслись к решению правительства по обеспечению необходимыми учебниками школьников 1-11 классов, - заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время общения с пользователями социальной сети Фейсбук.

20 серпня 2012

В Крыму молния убила трех человек

Три человека погибли в Крыму от удара молнии. Несчастный случай произошел на автобусной остановке в селе Красногвардейское Советского района вечером 19 августа. Об этом сообщает МЧС Украины.

20 серпня 2012

Азаров поделился воспоминаниями о турпоходах в юности

У fремьер-министра Украины Николая Азарова до сих пор остались незабываемые впечатления от туристических походов по Азербайджану, Армении и Грузии. Своими воспоминаниями о чрезвычайно интересных путешествиях он поделился на своей странице в Фейсбуке.

20 серпня 2012