Рыбак призывает парламентские комитеты лучше работать

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак призывает парламентские комитеты к повышению эффективности их работы.

16 вересня 2013

В повестку дня работы нынешней сессии Верховной Рады включены 1527 вопросов

В повестку дня работы нынешней сессии включены 1527 вопросов. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак на заседании Согласительного совета.

16 вересня 2013

Украина прорабатывает механизмы для обеспечения беспрепятственного продвижения украинских товаров

Украина разрабатывает алгоритм действий, чтобы обеспечить беспрепятственный доступ украинских товаров в другие страны, в том числе и в Таможенный союз. По поручениям премьер-министра Николая Азарова, вице-премьер-министра Юрия Бойко и министра экономического развития и торговли Игоря Прасолова состоялось заседание консультативной группы, где были проработаны международные документы, в том числе и Таможенного союза, регламентирующие сферу технического регулирования и технических регламентов для того, чтобы обеспечить в дальнейшем беспрепятственный доступ товаров на таможенные территории Беларуси, Казахстана и Российской Федерации.

16 вересня 2013

Немецкий биржевой индекс DAX установил новый рекорд

Ведущий немецкий биржевой индекс DAX достиг нового рекорда. Утром сегодня, 16 сентября, он превысил 8621 пункт, что на 1,3% выше показателя при закрытии бирж 13 сентября.

16 вересня 2013

Объем убытков от наводнения в Одесской области составляет почти 100 млн. гривен

Объем убытков от наводнения в Одесской области, по предварительным расчетам, составляет почти 100 млн. гривен. Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

16 вересня 2013

Бесплатный Wi-Fi появится в киевских трамваях

В киевских трамваях в ближайшее время появится бесплатный Wi-Fi. Об этом рассказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.

16 вересня 2013

Генпрокуратура Украины будет просить США выдать Мельника

Генеральная прокуратура Украины обратится к США с просьбой о выдаче Петра Мельника Украине. Об этом заявляет пресс-служба ГПУ.

16 вересня 2013

Арбузов поручил возобновить деятельность региональных антирейдерских комиссий

Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов дал поручение возобновить работу региональных Межведомственных комиссий по вопросам борьбы с рейдерством в составе местных органов исполнительной власти. Такое указание он дал руководителям всех соответствующих министерств, а также главам других центральных и местных органов исполнительной власти по итогам заседания Межведомственной комиссии по вопросам защиты прав инвесторов, противодействия незаконному поглощению и захвату предприятий.

16 вересня 2013

Арбузов: Антирейдерская комиссия рассмотрела около 70 заявлений о захватах

Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов призвал предпринимателей, у которых есть проблемы с ведением бизнеса в Украине, обращаться в Антирейдерскую комиссию. Об этом он заявил во время первого заседания Межведомственной комиссии по вопросам защиты прав инвесторов, противодействия незаконному поглощению и захвату предприятий.

16 вересня 2013

Рыбак: Никаких заявлений о выходе депутатов из фракций не поступало

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заявляет, что никаких заявлений о выходе народных депутатов из фракций к нему не поступало. Об этом руководитель парламента сказал сегодня, 16 сентября, отвечая на вопросы журналистов после завершения заседания Согласительного совета.

16 вересня 2013

«Бетон Нова» вывела на рынок новый вид стоек

Компания «Бетон Нова» – ведущий в Украине производитель железобетонных конструкций для энергетического, мостового и дорожного строительства – с сентября 2013 года вывела на рынок стойки типа СЦс и СНЦс для наружного освещения и контактной сети городского электротранспорта.

16 вересня 2013

Львов станет третьей базой Wizz Air в Украине

"Wizz Air Украина", первый украинский лоукост-авиаперевозчик, сообщила о запуске своей третьей украинской базы во Львове с 30 апреля 2014 года.

16 вересня 2013

Семиноженко: Без технологии 4G дальнейшее развитие ИКТ в Украине невозможно

Без внедрения технологии 4G невозможно развитие отечественных информационно- коммуникативных технологий, одной из составляющих которых является Интернет- трафик, отметил председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко.

16 вересня 2013

Арбузов: Правительство подало на рассмотрение парламента 26 приоритетных законопроектов

На этой пленарной неделе правительство вынесло на рассмотрение Верховной Рады 26 законопроектов. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов во время заседания Согласительного совета в парламенте.

16 вересня 2013

Врачи предупреждают, что медицина в Сирии находится на грани коллапса

Пятьдесят крупнейших в мире специалистов в области медицины, включая трех нобелевских лауреатов, обратились ко всем враждующим сторонам конфликта в Сирии с призывом прекратить нападения на больницы и врачей.

16 вересня 2013

К Японии и российским Курилам приближается тайфун "Ман-И"

На Курильских островах объявлено штормовое предупреждение в связи с приближением тайфуна "Ман-И", сообщает управление МЧС по Сахалинской области.

16 вересня 2013

Роналду подписал новый контракт с "Реалом"

Криштиану Роналду подписал новое соглашение с мадридским "Реалом", сообщается на официальной странице клуба на сайте микроблогов Twitter. Прежнее соглашение португальца было рассчитано до лета 2015 года.

16 вересня 2013

Индия провела второе успешное испытание баллистической ракеты

Индия провела второе успешное испытание межконтинентальной баллистической ракеты, способной нести ядерную боеголовку.

16 вересня 2013

Япония начались работы по остановке последнего атомного реактора

В Японии начались работы по остановке последнего действующего атомного реактора для технического обслуживания. Перезапускать его пока не планируется.

16 вересня 2013

В США в результате наводнения погибли 4 человека, 500 - пропали без вести

По меньшей мере четыре человека погибли и более 500 числятся пропавшими без вести в американском штате Колорадо из-за сильного наводнения.

16 вересня 2013

В Афганистане на шахте погибли 27 горняков

Жертвами обрушения угольной шахты в Афганистане стали 27 человек, еще 20 горняков получили ранения.

16 вересня 2013

В Гарварде вручили Шнобелевские премии

"Гвоздем программы" на церемонии вручения Шнобелевской премии в Гарвардском университете Бостона стала Белоруссия.

16 вересня 2013

Космический аппарат "Вояджер" улетел за пределы Солнечной системы

Космический аппарат "Вояджер-1" покинул пределы Солнечной системы. Теперь это - первое творение человека в межзвездном пространстве.

16 вересня 2013

Рыбак вернул правительству проект бюджета-2014 на доработку

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак вернул проект бюджета-2014 в Кабинет Министров. Об этом он заявил во время заседания согласительного совета.

16 вересня 2013

Марков вышел из фракции Партии регионов

Депутат Верховной Рады Игорь Марков написал заявление о выходе из фракции Партии регионов, сообщили в пресс-службе депутата.

16 вересня 2013

"УДАР" требует у Азарова отчета по проекту бюджета -2014

Фракция "УДАР" требует отчета премьер-министра Украины Николая Азарова в Верховной Раде по проекту бюджета -2014. Об этом в ходе согласительного совета сообщил глава фракции "УДАР" Виталий Кличко.

16 вересня 2013

Генпрокуратура сообщает, что экс-ректор Мельник находится в Калифорнии

Экс-ректор Национального университета Государственной налоговой службы Петр Мельник находится в городе Сан-Маркос в штате Калифорния, США. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Украины в ответ на депутатский запрос Геннадия Москаля.

16 вересня 2013

Отопление киевлянам обещают включить до 15 октября

Отопление в Киеве будет включено не позднее 15 октября. Об этом заявил председатель КГГА Александр Попов после завершения аппаратного совещания, посвященного подготовке столицы к началу отопительного сезона.

16 вересня 2013

Теперь каждый украинец сможет знать своего участкового в лицо

На сайте Министерства внутренний дел Украины стартует тестовая электронная геоинформационная система "Участковые инспекторы милиции" (ГИС "УИМ"). Она содержит сведения о размещении на территории государства участковых пунктов милиции, участковых инспекторов милиции и их контактные данные.

16 вересня 2013

Северная и Южная Кореи возобновили работу промзоны Кэсон

КНДР и Южная Корея возобновили работу совместной промышленной зоны Кэсон, расположенной на территории Северной Кореи.

16 вересня 2013

В октябре Сирия официально станет участницей Конвенции о запрещении химического оружия

Сирия через месяц официально присоединится к Конвенции о запрещении химического оружия, которая запрещает разработку, изготовление, хранение, передачу и применение такого вида вооружений.

16 вересня 2013

Ходорковский выдвинут кандидатом на премию Европарламента имени Сахарова

Кандидатуру бывшего главы нефтяного концерна ЮКОС Михаила Ходорковского выдвинули на премию имени академика Сахарова, присуждаемую Европейским парламентом.

16 вересня 2013

В Харьковской области задержали начальника районной налоговой за взятку

В Харьковской области за получение взятки задержаны начальница одной из районных налоговых инспекций и ее заместитель, сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области со ссылкой на начальника управления прокуратуры области Александра Бабикова.

16 вересня 2013

Миндоходов рекомендует таможням выдавать временные справки об уплате утилизационного сбора

Министерство доходов и сборов рекомендует таможням выдавать временные справки об уплате или освобождении от уплаты экологического налога за транспортные средства, используя номер таможенной декларации как номер справки. Об этом говорится в письме, которое Миндоходов разослало в пятницу подчиненным таможенным органам.

16 вересня 2013

В Администрации Президента России курировать Украину будет Сурков

Бывший вице-премьер России Владислав Сурков займет место Татьяны Голиковой в Администрации Президента России. Об этом сообщили сразу несколько осведомленных источников во власти.

16 вересня 2013

Этот день в истории: 16 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 16 сентября.

16 вересня 2013

Генсек ООН получил доклад экспертов о применении химоружия в Сирии

Доклад инспекторов ООН о применении в Сирии химического оружия передан генеральному секретарю организации Пан Ги Муну, заявил его представитель.

16 вересня 2013

Бойко провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий наводнения в Одесской области

14 сентября в Арцизской районной администрации Одесской области состоялось заседание оперативного штаба по ликвидации последствий наводнения, от которого пострадал ряд районов Одесской области.

16 вересня 2013

Чемпионат Украины по футболу: "Шахтер" и "Динамо" терпят поражение

Донецкий "Шахтер" 13 сентября в матче 9-го тура Чемпионата Украины по футболу проиграл во Львове "Карпатам". Игра завершилась со счетом 3:2.

16 вересня 2013

Вилкул: В 2014 году в Днепропетровске состоится чемпионат мира по водным лыжам среди юниоров

Александр Вилкул в День города открыл крупнейшую в Украине трассу для воднолыжников и вейкбордистов.

16 вересня 2013

В Италии начинается подъем затонувшего лайнера Costa Concordia

Сегодня, 16 сентября, в Италии начнут поднимать затонувший круизный лайнер Costa Concordia. В итальянском агентстве по гражданской защите населения сообщили, что погодные условия подходят для проведения операции.

16 вересня 2013

Вилкул вручил ключи от служебного жилья 17 спасателям в Днепропетровской области

"Государство оказывает поддержку в решении жилищных вопросов спасателей. Эффективность и качество выполнения ими профессиональных обязанностей во многом зависит от тех условий , в которых они проживают. С 2010 года на Днепропетровщине 46 спасателей получили жилье. Сегодня по случаю Дня спасателя 17 работников главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины (ДСНС) в Днепропетровской области получили ключи от служебного жилья в реконструированном общежитии", - сказал вице-премьер-министр Александр Вилкул во время торжеств по случаю Дня спасателя.

16 вересня 2013

Рыбака: Рада намерена стопроцентно выполнить свои обязанности по принятию евроинтеграционных законов

Основные законы, необходимые Украине для подписания соглашения об ассоциации с ЕС, в том числе о независимом бюро расследований, могут быть приняты в начале октября, заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак.

16 вересня 2013

Азаров поздравил Медведева с днем рождения

14 сентября состоялся телефонный разговор между премьер-министром Украины Николаем Азаровым и председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

16 вересня 2013

В России в Приморье горела подводная лодка "Томск"

Сегодня, 16 сентября, в доке дальневосточного завода "Звезда" на атомной подлодке "Томск" произошло возгорание. К 9:30 мск пожар на судне ликвидирован, пострадавших нет. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК).

16 вересня 2013

Вилкул: Я верю в город Днепропетровск

Вице-премьер-министр Александр Вилкул поздравил жителей Днепропетровска с Днем города. В мероприятии также приняли участие председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников, председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод и мэр Днепропетровска Иван Куличенко.

16 вересня 2013

Пожар на Крюковском вагоностроительном заводе

Полтавские спасатели ликвидируют пожара на Крюковском вагоностроительном заводе, сообщает пресс-служба ГСЧС.

16 вересня 2013

Янукович принял верительные грамоты от Послов иностранных государств

Президент Украины Виктор Янукович принял верительные грамоты от новоназначенных Чрезвычайных и Полномочных Послов иностранных государств.

16 вересня 2013

Правительство подало в Верховную Раду проект госбюджета на 2014 год

Кабинет Министров Украины внес в Верховную Раду проект закона о государственном бюджете Украины на 2014 год, который был  зарегистрирован 14 сентября под N3000 No3000. В то же время, самого текста законопроекта и других сопроводительных документов на сайте Верховной Рады пока нет.

Инициаторами законопроекта указаны премьер-министр Николай Азаров и правительство Украины. Главным комитетом определен Комитет по вопросам бюджета.

16 вересня 2013