Порошенко: Украинско-польские отношения никогда не были на таком высоком уровне, как сейчас

Президент Петр Порошенко во время встречи с общественностью города Люблин заявил о ценности для Украины польского опыта децентрализации власти и сообщил о намерении в ближайшее время инициировать создание Конституционной комиссии для внесения изменений в Конституцию относительно децентрализации власти.

18 грудня 2014

В Киеве задержали группу милиционеров, совершавшую разбойные нападения на граждан

Следственным отделом прокуратуры Киева проводится досудебное расследование в отношении преступной группы, которая на протяжении шести месяцев совершала разбойные нападения на граждан.

18 грудня 2014

В Борисполе ограбили ювелирный магазин на миллион гривен

В Борисполе двое вооруженных людей в балаклавах ворвались в торговый центр и похитили ювелирные изделия на сумму около миллиона гривен, сообщает пресс-служба МВД.

18 грудня 2014

Медведев созвал новое совещание по антикризисным мерам: Нам надо сверить часы

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев созвал новое совещание по антикризисным мерам и состоянию дел на рынке труда.

18 грудня 2014

В России приостановили продажи General Motors и Jaguar Landrover

В результате ослабления рубля General Motors и Jaguar Landrover приостановили продажи в России. В качестве причины для такого шага руководство концернов назвало резкие колебания курса российской валюты и связанные с этим риски.

18 грудня 2014

Путин: Говорить о выборах 2018 года еще рано

На ежегодной пресс-конференции в Москве Президент России Владимир Путин заявил, что нынешние экономические проблемы продлятся не больше двух лет, и одобрил действия правительства и Центробанка.

18 грудня 2014

"Киевпастранс" настаивает на поднятии стоимости проезда в метро до 4 гривен

Оптимальным тарифом на проезд в городском транспорте Киева должны быть 4 гривны. Об этом во время пресс-конференции сообщил генеральный директор КП "Киевпастранс" Сергей Майзель.

18 грудня 2014

Киевский метрополитен вводит зеленые жетоны

Киевский метрополитен намерен ввести в обращение жетоны зеленого цвета в связи с повышением стоимости проезда. Об этом сообщает пресс-служба коммунального предприятия "Киевский метрополитен".

18 грудня 2014

В Крыму спецслужбы РФ похитили и допрашивали работника ГПУ

В Крыму был похищен работник Генеральной прокуратуры, которого агенты ФСБ РФ обвиняли в организации террористического акта. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

18 грудня 2014

Дания ратифицировала соглашение об ассоциации ЕС с Украиной, Молдовой и Грузией

Дания ратифицировала соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом сегодня, 18 декабря.

18 грудня 2014

Во Львовской области погиб волонтер из-за взрыва беспилотника

Сегодня, 18 декабря, на Яворовском полигоне вследствие взрыва беспилотника погиб волонтер из Киевской области.

18 грудня 2014

Российские экипажи вернутся в РФ из Франции без "Мистралей"

Подготовленные для вертолетоносцев класса "Мистраль" российские экипажи вернутся в Россию из Франции до Нового года. Как сообщают СМИ, российские моряки на учебном судне "Смольный" покинут французский порт Сен-Назер уже сегодня, 18 декабря.

18 грудня 2014

После выступления Путина акции АФК "Система" выросли на 70%

Рост акций АФК "Система" ускорился после заявлений президента Владимира Путина о том, что следствие не доказало факта легализации денежных средств в действиях председателя совета директоров АФК "Система" Владимира Евтушенкова при покупке "Башнефти".

18 грудня 2014

Порошенко созвал срочное заседание СНБО

Президент Украины Петр Порошенко созывает заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) сегодня, 18 декабря, на 16.00.

18 грудня 2014

НКЦБФР сообщила об итогах работы фондового за одиннадцать месяцев 2014 года

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку подвела итоги деятельности отечественного фондового рынка за одиннадцать месяцев 2014 года.

18 грудня 2014

Яценюк встретился с Патриархом Киевским и всей Руси-Украины Филаретом

Сегодня, 18 декабря, премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился с Предстоятелем Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата, Патриархом Киевским и всей Руси-Украины Филаретом.

18 грудня 2014

Совет Европейского Союза ввел дополнительные санкции против Крыма и Севастополя

Совет Европейского Союза ввел существенные дополнительные санкции на инвестиции, услуги и торговлю с Крымом и Севастополем, говорится в пресс-релизе совета. Инвестиции в Крым или Севастополь объявляются вне закона.

18 грудня 2014

Во время пресс-конференции Путин ответил на 53 вопроса

Пресс-конференция Президента России Владимира Путина продолжалась 3 часа 10 минут, что мало по сравнению с подобными мероприятиями последних лет, длившимися больше 4 часов.

18 грудня 2014

В Москве у здания, где проходит пресс-конфренция Путина, задержаны 20 человек

Около Центра международной торговли, где в эти часы проходит большая пресс- конференция Президента России Владимира Путина, полиция задержала несколько человек.

18 грудня 2014

Украина оценила убытки от оккупации Россией Крыма в 1,8 трлн. гривен

Министр юстиции Украины Павел Петренко отмечает, что сумма убытков Украины от оккупации Россией Крыма оценивается в 1 триллион 80 миллиардов гривен. Об этом он сказал журналистам.

18 грудня 2014

Конгресс Федерации футбола Украины рассмотрит отставку Конькова 6 марта

Внеочередной конгресс Федерации футбола Украины, на котором будет рассмотрен вопрос отставки президента ФФУ Анатолия Конькова, состоится 6 марта 2015 года. Об этом сообщил глава пресс-службы ФФУ Павел Терновой.

18 грудня 2014

Путин: Россия внесла свой вклад в напряженность - она все жестче защищает свои национальные интересы

Россия внесла свой вклад в напряженность, но только в том плане, что она все жестче защищает свои национальные интересы, заявил Владимир Путин на пресс-конференции в Москве.

18 грудня 2014

Порошенко: Взаимодействие в рамках украино-польско-литовской бригады поможет повысить боевую мощь украинской армии

Во время государственного визита в Республику Польша Президент Украины посетил город Люблин, где ознакомился с местом будущей дислокации военного многонационального подразделения украино-польско-литовской бригады (Укрполлитбриг).

18 грудня 2014

Меркель: Санкции против России не будут отменены

Экономические санкции против Москвы - это не самоцель, но они будут действовать до тех пор, пока Россия будет пренебрегать европейскими ценностями в украинском кризисе, заявила сегодня, 18 декабря, Ангела Меркель. "Пока эта цель не будет достигнута, санкции останутся в силе", - сказала канцлер ФРГ .

18 грудня 2014

Лукашенко будет торговать с Россией за доллары и евро

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что поставил задачу своему правительству торговать с Россией за доллары и евро.

18 грудня 2014

В Риме день рождения папы римского отметили массовым танго

Сотни пар станцевали танго на площади Святого Петра в Риме, чтобы отметить 78-й день рождения папы римского Франциска.

18 грудня 2014

Старейший в мире крокодил празднует 114-летие

Нильский крокодил по кличке Генри, считающийся старейшим в мире из числа обитающих в неволе рептилий, празднует свое 114-летие.

18 грудня 2014

Путин заявляет, что официальные власти РФ не причастны к травле инакомыслящих

Корреспондент "Дождя" Ксения Собчак просит Владимира Путина пояснить, как он понимает грань между оппозицией и пятой колонной.

18 грудня 2014

Песец стал символом головокружительного обвала рубля

Изображение полярной лисицы - песца - стало символом головокружительного обвала рубля, после того как многие пользователи Рунета стали прикреплять художественные изображения и снимки фотогеничного зверька к своим сообщениям о российской валюте в соцсетях.

Помимо эстетической ценности северный хищник был выбран и по другой причине - "песец" является эвфемизмом для нецензурного слова, обычно обозначающего крайне дурное положение вещей.

18 грудня 2014

Федеральная резервная система улучшила прогнозы по росту ВВП США

Федеральная резервная система (ФРС) США улучшила прогноз по росту экономики страны в 2014 году до 2,3-2,4% с ожидавшихся в сентябре 2-2,2%. При этом представители ФРС заявили о намерении повысить базовую процентную ставку. Об этом в пресс-релизе регулятора.

18 грудня 2014

Китай готов финансировать строительство железной дороги между Сербией и Венгрией

Китай намерен предоставить финансирование для строительства новой железной дороги между Сербией и Венгрией. Договор о прокладке железнодорожной ветки длинной более 350 километров между Белградом и Будапештом подписали 17 декабря в сербской столице премьер Госсовета КНР Ли Кэцян и премьер-министры Сербии и Венгрии Александар Вучич и Виктор Орбан.

18 грудня 2014

Банк России опубликовал перечень мер по поддержке устойчивости финансового сектора

Банк России 17 декабря опубликовал перечень мер по поддержке устойчивости финансового сектора.

18 грудня 2014

В России освобожден из-под домашнего ареста глава "Системы" Евтушенков

Глава АФК "Система" Владимир Евтушенков 17 декабря освобожден из-под домашнего ареста. Следователи приняли решение об изменении меры пресечения Евтушенкову. С него взято обязательство о явке к следователю.

18 грудня 2014

Фильм "Ида" стал лауреатом премии Европарламента

Черно-белый игровой фильм совместного производства Польши и Дании "Ида", снятый польским режиссером Павлом Павликовским, стал лауреатом европейской кинопремии LUX.

Председатель Европарламента Мартин Шульц вручил почетный трофей в виде закрученной, как Вавилонская башня, кинопленки 17 декабря в Страсбурге. Кроме того, парламент ЕС осуществит финансирование производства субтитров для фильма на всех 24 официальных языках Евросоюза.

18 грудня 2014

Путин: Кризис в России - это не расплата за Крым, а прямое противодействие со стороны Запада

Владимир Путин не считает, что все, что сейчас происходит с Россией, - это расплата за Крым. Об этом Президент РФ сказал на пресс-конференции в Москве.

18 грудня 2014

Путин: Обменять пленных нужно всех на всех. Но жизнь сложнее…

Говоря о ситуации на Востоке Украины и о мирных договоренностях, подписанных в начале сентября в Минске, Владимир Путин сообщил, что "представители Донбасса" не подписали протокол, устанавливающий разграничительную линию между противоборствующими сторонами.

18 грудня 2014

Путин: На Востоке Украины нет регулярных российских войск, там воюют "добровольно по зову сердца"

На Востоке Украины нет регулярных российских войск. Об этом заявил Владимир Путин, отвечая на вопрос украинского журналиста об участии российских войск в конфликте на Востоке Украины.

18 грудня 2014

Путин: Если Савченко виновна, она предстанет перед судом в России

Если в ходе следствия выяснится, что Надежда Савченко невиновна, ее немедленно отпустят, в противном случае она предстанет перед судом в России.

18 грудня 2014

Индия запустила крупнейшую ракету-носитель

Индия успешно осуществила запуск своей крупнейшей ракеты-носителя, способной выводить на орбиту спутники весом до четырех тонн.

18 грудня 2014

Улюкаев: У правительства РФ нет стратегического плана выхода из кризиса

У российского правительства нет стратегического плана по выходу из кризиса, есть лишь набор "реакций" на текущие вызовы, признал в интервью газете "Ведомости" глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

18 грудня 2014

Вооруженные Силы Украины до конца года получат новое вооружение

Вооруженные Силы Украины до конца года получат больше тысячи новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники. Об этом на брифинге в четверг сообщила спикер Минобороны Виктория Кушнир.

18 грудня 2014

В штате Нью-Йорк запретили добычу сланцевого газа

Штат Нью-Йорк первым в стране запретит разработку сланцевых месторождений природного газа с помощью так называемого гидроразрыва пласта. Об этом объявил в среду губернатор штата Эндрю Куомо. Губернатор сослался на потенциальную опасность для здоровья людей и сомнительную экономическую выгоду такого способа добычи.

18 грудня 2014

Путин: Несмотря на "некоторую турбулентность на финансовых рынках", с экономикой России все в порядке

Владимир Путин начал пресс-конференцию с перечисления экономических показателей года. По его словам, несмотря на "некоторую турбулентность на финансовых рынках", с экономикой России все в общем в порядке, профицит бюджета в 2014 году составит 0,2% ВВП.

18 грудня 2014

В Брюсселе открывается саммит Евросоюза

В Брюсселе сегодня, 18 декабря, начинается двухдневный саммит 28 стран-членов Евросоюза. Как ожидается, главы государств обсудят экономическое положение в Европе, стимулирование экономического роста в странах ЕС, а также ситуацию в Украине.

18 грудня 2014

Путин проводит пресс-конференцию в Москве

Президент России Владимир Путин сегодня, 18 декабря, в десятый раз проводит большую пресс-конференцию в Москве.

18 грудня 2014

Нуланд: США будет помогать Украине, если страна будет оставаться на пути реформ

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что Украина должна справиться с коррупцией, а американская помощь обусловлена тем, что страна будет оставаться на пути реформ.

18 грудня 2014

Европарламент поддерживает признание палестинского государства

В Страсбурге после долгих дебатов депутаты пришли к компромиссному решению об условиях признания палестинского государства. Европарламент "принципиально поддерживает признание Палестины", но только в сочетании с мирными переговорами, говорится в итоговом документе.

18 грудня 2014

Европейского инвестиционного банка выделит кредит для Украины на сумму в 1 млрд. евро

Совет директоров Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) утвердил кредит для Украины на сумму в 1 млрд. евро.

18 грудня 2014

США восстанавливают дипотношения с Кубой

США намерены восстановить дипломатические отношения с Кубой. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.

18 грудня 2014

Шкиряк: С начала года прекращена деятельность 2241 игорных заведений

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк отчитался общественности о результатах спецоперации против игорного бизнеса.

18 грудня 2014

Комитет по защите журналистов: 220 сотрудников СМИ сидят в тюрьмах в разных странах

Комитет по защите журналистов (КЗЖ) сообщил, что на середину декабря 2014 года в тюрьмах в разных странах мира находились 220 сотрудников СМИ. 132 из них обвинены в антигосударственной деятельности.

18 грудня 2014

Кириленко призывает украинские театры поддерживать бойцов АТО бесплатными спектаклями

17 декабря по инициативе вице-премьер-министра - министра культуры Украины Вячеслава Кириленко и руководства Национальной оперы военные и добровольцы, которые вернулись из зоны АТО, вместе с семьями бесплатно посетили спектакль "Наталка Полтавка" в Национальной Опере Украины.

18 грудня 2014

С момента объявления режима прекращения огня 5 сентября в зоне АТО погибли 162 украинских военных

С момента объявления режима прекращения огня 5 сентября в зоне АТО погибли 162 украинских военнослужащих. Об этом сегодня на брифинге сообщил исполняющий обязанности спикера Генерального штаба Владислав Селезнев.

18 грудня 2014

Кириленко: Результативность реформ напрямую зависит от взаимопонимания между всеми ветвями украинской власти

17 декабря состоялась рабочая встреча вице-премьер-министра Украины - министра культуры Украины Вячеслава Кириленко с делегацией Атлантического совета США в составе Джона Хербста и Адриана Каратницкого.

18 грудня 2014

Штаб АТО: Украинских военных за ночь обстреляли три раза

Ночь на четверг, 18 декабря, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины прошла относительно спокойно. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на странице в Facebook.

18 грудня 2014

Страны-партнеры предоставляют материальную поддержку Вооруженным Силами Украины

В рамках оказания международной гуманитарной помощи, Вооруженные Силы Украины получили очередной груз из Великобритании. Британские коллеги передали украинским военнослужащим зимнюю форму одежды и медицинское имущество.

18 грудня 2014

Миссия ООН в Украине будет работать до марта 2015 года

Работа миссия Организации объединенных наций продлена в Украине до марта 2015 года. Об этом в Twitter сообщила пресс-служба организации.

18 грудня 2014

Порошенко выступил в парламенте Польши

Во время государственного визита в Республику Польша Президент Петр Порошенко выступил на совместном заседании Сейма и Сената Республики Польша. Глава государства поблагодарил польский народ за поддержку Украины в трудные времена, которые сейчас переживает страна, и отметил, что оба народа имеют не только общее прошлое, которое не всегда было простым, но и - общее европейское будущее.

18 грудня 2014

ИС: В Краснодоне бандформирования "ЛНР" конфликтуют между собой из-за контрабанды

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", в н. п. Краснодон отмечается конфликт между бандформированиями "ЛНР". Причина конфликта - в захвате одной из групп террористов секретной базы (боевики называют ее "перевалочный склад") контрабандных грузов, принадлежащей другому бандформированию.

18 грудня 2014

Порошенко и Копач обсудили пути оживления экономического сотрудничества Украины и Польши

В Варшаве Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с председателем Совета Министров Республики Польша Эвой Копач.

18 грудня 2014

ИС: В зоне АТО за последние сутки зафиксирована перегруппировка российско-террористические войск

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", за последние сутки зафиксирована перегруппировка боевиков в северных районах Донецка. В первую линию вновь выдвинуто прошедшее доукомплектование бандформирование "Моторолы" и несколько подразделений российских войск.

18 грудня 2014

Супруга Президента Украины обсудила в Польше возможность покупки оборудования для военных и полевых госпиталей

В рамках государственного визита Президента Украины в Республику Польша жена главы государства Марина Порошенко вместе с супругой Президента Республики Польша Анной Коморовской встретились с представителями местных неправительственных организаций и медиками, которые помогают Украине.

18 грудня 2014

Этот день в истории: 18 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 декабря.

18 грудня 2014

Транспортники Киева начали бессрочную забастовку с требованием выплатить зарплату

Сотрудники киевского коммунального предприятия Киевпастранс сегодня, 18 декабря, начали бессрочную забастовку с требованием выплатить зарплату, которую они не получают уже несколько месяцев.

18 грудня 2014