МВД: МРЭО могут быть приватизированы

Министерство внутренних дел готовит ликвидацию ГАИ и межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов (МРЭО) в Украине. Об этом сегодня, 4 апреля, на заседании правительства сообщил глава МВД Арсен Аваков.

04 квітня 2015

Аваков предлагает разделить функции Национальной полиции и МВД

В Украине должна быть создана Национальная полиция, а за Министерством внутренних дел необходимо оставить исключительно политические функции. Об этом сегодня, 4 апреля, на заседании правительства, представляя соответствующий законопроект, заявил глава МВД Арсен Аваков.

04 квітня 2015

В СБУ люстрацию не смогли пройти свыше ста сотрудников

По словам главы Службы безопасности Валентина Наливайченко, процесс люстрации в ведомстве продолжается. Те, кто не прошел ее, отстранены от должностей.

04 квітня 2015

На Пасху Софийскую площадь в Киеве украсят 50 тыс. писанок

С 9 по 19 апреля на Софийской площади в Киеве пройдет Всеукраинский фестиваль писанок и Пасхальная ярмарка. Об этом корреспонденту сообщила директор Департамента культуры КГГА Диана Попова.

04 квітня 2015

Порошенко: Вооруженные силы смогут дать отпор агрессору, несмотря на перемирие

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что, несмотря на перемирие, Вооруженные силы должны быть готовы дать отпор. Об этом он сказал в учебном центре Национальной гвардии в Киевской области.

04 квітня 2015

Почти 100% комплектующих военной техники производятся в Украине

Президент Украины Петр Порошенко вместе с руководителями силовых ведомств ознакомились с мощностью и тактико-техническими характеристиками новых образцов вооружения и военной техники отечественного производства.

04 квітня 2015

Советник главы МВД анонсировал кадровые чистки в ГАИ в регионах Украины

Советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко заявил, что в местных управлениях ГАИ во всех регионах Украины состоится "зачистка коррупционеров". Об этом он написал на своей странице в Facebook.

04 квітня 2015

Во Львове началось серийное производство военного броневика "Дозор-Б"

Во Львове началось серийное производство военного броневика отечественной разработки "Дозор-Б". Об этом во время брифинга сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

04 квітня 2015

Правоохранители ищут взрывчатку в торговом центре в Деснянском районе Киева

В торгово-развлекательном центре в Деснянском районе Киева правоохранители ищут взрывчатку. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Киева.

04 квітня 2015

С.Лавров заявил, что проблемы татар в Крыму решены

Проблемы крымскотатарского народа на аннексированном Крымском полуострове решены. Об этом заявил на пресс-конференции в Братиславе глава МИД России Сергей Лавров.

04 квітня 2015

Арсений Яценюк осмотрел и протестировал автомобили для новой украинской полиции

В субботу, 4 апреля, премьер-министр Украины Арсений Яценюк осмотрел и протестировал автомобили, приобретенные для новой патрульной украинской полиции.

04 квітня 2015

Правительство приняло решение об увольнении Николая Гордиенко

На заседании Кабинета Министров Украины был заслушан доклад Председателя Нацгосслужбы Константина Ващенко о результатах служебного расследования относительно должностных лиц Госфининспекции.

04 квітня 2015

"Арсенал" разбил "Ливерпуль" в чемпионате Англии

В Лондоне состоялся центральный матч 31-го тура английской Премьер-лиги. "Арсенал" дома разгромил "Ливерпуль" со счетом 4:1.

04 квітня 2015

РФ угрожает Украине судом за отказ оплачивать поставки газа на оккупированный Донбасс

Глава Минэнерго РФ Александр Новак угрожает Украине судом за отказ оплачивать поставки российского газа на Донбасс.

04 квітня 2015

Сын Азарова объявлен в розыск

Министерство внутренних дел объявило в розыск бывшего народного депутата Алексея Азарова, сына бывшего премьера Николая Азарова. Соответствующая информация обнародована на сайте МВД.

04 квітня 2015

Наливайченко: Уничтожение документов не спасет судей-коррупционеров

Председатель СБУ Валентин Наливайченко заявляет, что авария на водопроводе в здании Высшего совета юстиции, в результате которой были повреждены личные дела судей, не поможет судьям-коррупционерам избежать ответственности.

04 квітня 2015

Штаб: "Власти ЛНР" принудительно регистрируют мужчин для участия в военных действиях

По замыслу боевиков, в случае необходимости зарегистрированные будут принудительно привлечены к военным действиям на стороне незаконных вооруженных формирований.

04 квітня 2015

П.Порошенко: Три украинских завода готовы поставить армии по 100 бронемашин

Киевский, Львовский и Черкасский заводы готовы поставить на вооружение украинской армии более 100 бронированных машин каждый. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко после осмотра новой военной техники на учебной военной базе в Новых Петровцах.

04 квітня 2015

Япония может направить в Минфин Украины своего советника

Япония рассматривает возможность командировать в Министерство финансов Украины своего советника. Об этом в интервью "Радио Свобода" сообщил посол Японии в Украине Сигеки Суми.

04 квітня 2015

СБУ задержала псевдоволонтеров с арсеналом оружия

Военная контрразведка Службы безопасности Украины совместно с милицией изъяла арсенал оружия у группы военнослужащих, которые самовольно отправились в зону проведения АТО якобы для занятия волонтерской деятельностью. Сообщает пресс-центр СБ Украины.

04 квітня 2015

Президент: Точность и надежность - то, что сегодня характеризует украинское оружие

Президент Петр Порошенко посетил учебный центр Национальной Гвардии Украины, где осмотрел новейшие образцы вооружения и военной техники отечественного производства.

04 квітня 2015

Президент отметил необходимость модернизировать и обновлять военную технику

Президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости модернизации и обновления отечественной военной техники. Об этом он заявил после осмотра новых моделей такой техники на учебной военной базе в Новых Петровцах.

04 квітня 2015

Эка Згуладзе: МРЭО больше не будет

Новый проект Закона "Об органах внутренних дел Украины" предусматривает кардинальное изменение работы и структурную оптимизацию бывших МРЭО.

04 квітня 2015

Боевики обстреляли оккупированный ими Донецк

Российско-террористические войска совершили провокационные обстрелы временно оккупированного ими же Донецка. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

04 квітня 2015

Кабмин утвердил перечень долговых обязательств для реструктуризации

Кабинет министров Украины по предложению Министерства финансов на сегодняшнем выездном заседании утвердил перечень долговых обязательств для проведения реструктуризации.

04 квітня 2015

Наливайченко: Штат СБУ планируют сократить на 15%

Штат Службы безопасности Украины планируют сократить на 15% - до 27 тысяч человек.

04 квітня 2015

Кабинет министров уволил главу Госфининспекции Гордиенко

Кабинет министров сегодня, 4 апреля, на выездном заседании уволил Николая Гордиенко с должности главы Государственной финансовой инспекции и передал материалы служебного расследования в Генеральную прокуратуру.

04 квітня 2015

Яценюк: 63 следователя ГСУ МВД, которые будут расследовать особо важные дела о коррупции, будут получать зарплату в 30 тысяч гривен

В субботу, 4 апреля, во время выездного заседания в Национальной академии внутренних дел Правительство Украины приняло решение о повышении до 30 тысяч гривен заработной платы следователем по особо важным делам Главного следственного управления Министерства внутренних дел Украины.

04 квітня 2015

Яценюк: Национальная полиция не будет зависеть от телефонных звонков и голосований в Верховной Раде

"Мы отходим от политического влияния Парламента и политических сил на систему национальной безопасности и правоохранительную деятельность. Национальная полиция становится независимым правоохранительным органом, который не зависит от телефонных звонков и голосований в Верховной Раде, а только от кодексов, законов, совести и ответственности", - подчеркнул Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в субботу, 4 апреля, во время выездного заседания Правительства в Национальной академии внутренних дел, где были представлены правительственные законопроекты по реформированию МВД.

04 квітня 2015

Спикер АТО: Боевики не прекращают вооруженных провокаций

Вооруженные провокации в зоне проведения антитеррористической операции со стороны боевиков не прекращаются. Об этом сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

04 квітня 2015

Рейс 4U9525 : идентификация жертв начнется после пасхальных праздников

Несмотря на наступившие в Европе пасхальные праздники, во Франции продолжатся аварийно-спасательные работы на месте катастрофы рейса 4U9525. Об этом в субботу, 4 апреля, сообщило агентство dpa.

04 квітня 2015

Председатель Европарламента предостерег Грецию от раскола ЕС

Председатель Европарламента Мартин Шульц предостерег Грецию от попыток раскола ЕС. В опубликованном в субботу, 4 апреля, интервью газете Hannoversche Allgemeine Zeitung немецкий социал-демократ призвал Афины "не злить" своих европейских партнеров.

Это предупреждение последовало перед предстоящим визитом премьер-министра страны Алексиса Ципраса в Москву

04 квітня 2015

Сегодня в Украине стартует фестиваль "Французская весна"

Сегодня, 4 апреля, в Украине стартует 12-й фестиваль "Французская Весна", который пройдет в Киеве, Харькове, Львове, Одессе, Днепропетровске, Запорожье и Ровно.

04 квітня 2015

Сегодня произойдет самое короткое лунное затмение

Самое кроткое лунное затмение за последний век можно будет наблюдать сегодня. Уникальное явление называют "кровавой Луной", потому что спутник Земли на время затмения приобретет кроваво-красный цвет.

04 квітня 2015

Тымчук: В районе Тельманово наблюдается переброска военных РФ

В районе населенного пункта Тельманово Донецкой области зафиксировано перемещение колонны из нескольких джипов и микроавтобусов, перевозивших военнослужащих подразделений спецназа ГРУ ГШ Вооруженных сил России в сторону переднего края (порядка 45 бойцов, отлично вооруженных и снаряженных).

04 квітня 2015

На Донбассе пограничники задержали двух причастных к терроризму лиц

Пограничники задержали двух человек, причастных к террористической деятельности. Об этом сообщили в пресс- службе ГПСУ.

04 квітня 2015

В Нацгвардии уже уволены в запас 97% бойцов, которые подлежат демобилизации

В Национальной гвардии Украины уже уволены в запас 97% из почти 4 тысяч бойцов, которые подлежат демобилизации. Об этом сообщили в пресс-службе Нацгвардии.

04 квітня 2015

А.Аваков уволил руководителей милиции - содержателей борделей

Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков, на своей странице в социальной сети сообщил, что задержаны правоохранители, которые "крышевали бордели". Разоблачены несколько десятков человек, причастных к преступной схеме.

04 квітня 2015

Суд вернул государству почти 5 гектаров леса в Сухолучье, где расположены резиденции Януковича

Вышгородский районный суд удовлетворил иск прокуратуры Киевской области и вернул в собственность государства почти 5 га леса в пределах Сухолучского сельского совета, принадлежавших ООО "Дом Лесника" и входивших в земли, на которых расположены резиденции экс-президента Виктора Януковича "Акация" и "Остров".

04 квітня 2015

В центре Киева обнаружили 500-килограммовую авиационную бомбу

Сегодня специалистами 1 Специального центра быстрого реагирования ГСЧС Украины при обследовании строительной площадки по проспекту Правды в Киеве возле жилых домов выявлено 500-килограммовую авиационную бомбу и реактивный снаряд 88 калибра.

04 квітня 2015

Шкиряк сообщил о кадровых решениях в территориальных подразделениях ГСЧС

Исполняющий обязанности Председателя ГСЧС Зорян Шкиряк объявил о кадровых решениях в территориальных подразделениях Службы. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

04 квітня 2015

В МВД рассказали, как будут реформировать МРЭО

Новый проект закона "Об органах внутренних дел Украины" предусматривает кардинальное изменение работы и структурную оптимизацию бывших МРЭО. Об этом во время заседания правительства сообщила первый заместитель главы МВД Эка Згуладзе.

04 квітня 2015

В Украине хотят ввести новую систему балов и штрафов для водителей

Безопасность на дорогах Украины после ликвидации ГАИ будут обеспечивать патрульные полицейские и плотная система камер видеонаблюдения на автодорогах.

04 квітня 2015

Кабинет министров Украины одобрил пакет законов о реформе МВД

Кабинет министров Украины одобрил пакет законов о реформировании правоохранительной системы. Об этом сегодня, 4 апреля, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе выездного заседания Кабмина, которое проходит в Национальной академии внутренних дел.

"Правительство сегодня принимает и одобряет пакет законов о реформировании правоохранительной системы, очень просим членов парламента поддержать нас", - сказал Яценюк.

04 квітня 2015

В МВД спрогнозировали вступление в силу законов по реформе милиции с 1 июня

Министр внутренних дел Украины А.Аваков надеется, что законы о реформировании милиции вступят в силу с 1 июня. Об этом он заявил во время выездного заседания правительства в субботу, 4 апреля.

04 квітня 2015

Яценюк: Законопроекты о реформировании МВД позволяют изменить систему, а не просто фамилии

Предложенное Правительством законодательство по реформированию системы МВД меняет философию реформ. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к Парламенту принять эти законы, "чтобы изменить систему, а не просто менять фамилии".

04 квітня 2015

На засыпанной снегом западной Украине объявили штормовое предупреждение

В первые дни апреля западную Украину накрыло мокрым снегом. С ночи засыпало Львов и Черновцы.

04 квітня 2015

Американский эсминец вошел в акваторию Черного моря

Корабль "Джейсон Данхем" миновал Босфор и вошел в акваторию Черного моря. Эсминец будет пребывать в Черном море до 14 апреля.

04 квітня 2015

Беларусь приостановила поставку нефтепродуктов в Россию

Беларусь приостановила поставки в Россию нефтепродуктов в ожидании благоприятной ценовой конъюнктуры. Об этом сегодня, 4 апреля, журналистам сообщил заместитель премьер-министра Владимир Семашко.

04 квітня 2015

Боевики создали в Луганске четыре парка боевой техники

На территории оккупированного пророссийскими боевиками Луганска зафиксировано создание четырех больших парков боевой техники, принадлежащей различным формированиям "ЛНР" и замаскированным под местных боевиков подразделениям вооруженных сил РФ.

04 квітня 2015

На Львовщине из-за снега и ветра осложнен проезд на перевалах и дорогах

Во Львовской области из-за сильного дождя и порывов ветра до 22 м/с затруднено движение транспорта практически на всех дорогах, местами из-за снежных заносов образовались автомобильные заторы.

04 квітня 2015

Тымчук: Россия продолжает перебрасывать боевикам топливо и боеприпасы

Террористы в глубине оккупированных территорий продолжают решать задачи по снабжению своих тактических групп и повышению их боеспособности.

04 квітня 2015

Украина поставила в Крым товаров на 500 млн долларов

С начала действия закона о свободной экономической зоне "Крым" с материковой части Украины на аннексированный полуостров было поставлено различных товаров общей стоимостью более полумиллиарда долларов.

04 квітня 2015

На Филиппинах из-за тайфуна эвакуируют 20 тысяч человек

Филиппинские власти начали эвакуацию более 20 тысяч жителей прибрежных районов восточных провинций крупнейшего острова архипелага - Лусона - в связи с угрозой надвигающегося тайфуна Майсак.

04 квітня 2015

РФ будет поставлять газ в Украину независимо от ситуации с долгом

Поставки газа из России в Украину начнутся с апреля независимо от ситуации с оплатой долга Киевом. Об этом заявил в субботу, 4 апреля, министр энергетики РФ Александр Новак.

04 квітня 2015

Яценюк: Правительство предлагает Парламенту установить залог для коррупционеров в десятикратном размере от нанесенных государству убытков, а в некоторых случаях - исключить залог вообще

Правительство Украины предлагает Верховной Раде Украины рассмотреть вопрос о повышении размера залога для подозреваемых в коррупции лиц - до десятикратного размера от объема нанесенных государству убытков. В отношении некоторых категорий преступлений залог вообще не будет предусматриваться.

04 квітня 2015

Аваков уволил начальника ГАИ Украины Сиренко

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков уволил главу Государственной автоинспекции Анатолия Сиренко. Об этом он сообщил на выездном заседании Кабинета министров.

04 квітня 2015

Президент провел встречу с руководителями фракций парламентской коалиции

Президент Петр Порошенко провел рабочее совещание с лидерами фракций, которые входят в парламентскую коалицию. Глава государства отметил необходимость активизировать работу над законопроектами, которые необходимы для выполнения коалиционного соглашения, а также были наработаны на Национальном совете реформ, чтобы ускорить процесс реформирования государства.

04 квітня 2015

Концерты Бреговича официально отменены в Украине

Компания "Квартал-концерт", приняла решение отменить концерты известного музыканта Горана Бреговича, проведение которых планировалось в Украине.

04 квітня 2015

Член экипажа: Судно "Дальний Восток" потопил избыток рыбы

Судно "Дальний Восток" затонуло в Охотском море потому, что на борт взяли слишком много рыбы без необходимого противовеса, об этом сообщил моторист Дмитрий Дмитриевич.

04 квітня 2015

СМИ: В США тестируют противобункерную бомбу на случай провала сделки с Ираном

В случае срыва сделки с Ираном, Пентагон модернизировал и провел испытания крупнейшей в арсенале США противобункерной авиабомбы. Об этом пишет газета The Wall Street Journal.

04 квітня 2015

Умер один из фигурантов дела Гонгадзе

В Менской колонии (Черниговская обл.) умер Николай Протасов - экс-полковник МВД и подчиненный экс-начальника департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача, признанного виновным в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

04 квітня 2015

Военные инструкторы США 20 апреля прибудут в Украину

20 апреля в Украину прибудут военные инструкторы США, которые будут готовить украинских военных на Яворивском полигоне. Об этом сообщил заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый в интервью украинской службе "Голоса Америки".

04 квітня 2015

МВФ ухудшил прогноз падения ВВП России в 2015 году

Международный валютный фонд (МВФ) пересмотрел в сторону ухудшения - с минус 3% до минус 3,8% ВВП - прогноз по темпам экономического роста в России в текущем году. Такие цифры заложены в новый доклад Фонда, презентация которого намечена на 14 апреля.

04 квітня 2015

Ситуация в зоне АТО обострилась - боевики обстреляли Авдеевку, Пески и Опытное

На протяжении вчерашнего вечера, с 18.00 до полуночи 3 апреля, ситуация в зоне АТО несколько обострилась. Боевики не только продолжали вооруженные провокации с использованием стрелкового оружия, но и применялм артиллерию, которая согласно договоренности должна была быть отведена от линии размежевания, сообщает пресс-центр АТО.

04 квітня 2015

Этот день в истории: 4 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 4 апреля.

04 квітня 2015